СВИНСТВО

Putti

Well-known member
Студент сказал(а):
Уже писал на эту тему, наши участковые только на криминал выезжают и то не очень быстро..

Самое грустное, что наше правление УК даже не удосужилось узнать ,кто у нас участковый..как зовут
 

Putti

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Жаль, что нет штрафа за такое свинство, как курение в подъезде. Эти расставленные баночки-плевательницы достали. Еще не обжились, а пепельницы уже стоят, и курят не строители, а жильцы.

чем Вам мешают те, кто курит в каких-то определенных местах? ничего в этом плохого не вижу. не мусорят же.
 

Paul Pry

Well-known member
Putti сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Жаль, что нет штрафа за такое свинство, как курение в подъезде. Эти расставленные баночки-плевательницы достали. Еще не обжились, а пепельницы уже стоят, и курят не строители, а жильцы.

чем Вам мешают те, кто курит в каких-то определенных местах? ничего в этом плохого не вижу. не мусорят же.
подъезд общественное место, а не какое-то определенное курильщиком место.
 

Putti

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Putti сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Жаль, что нет штрафа за такое свинство, как курение в подъезде. Эти расставленные баночки-плевательницы достали. Еще не обжились, а пепельницы уже стоят, и курят не строители, а жильцы.

чем Вам мешают те, кто курит в каких-то определенных местах? ничего в этом плохого не вижу. не мусорят же.
подъезд общественное место, а не какое-то определенное курильщиком место.

ну допустим в нашем доме. где мусоропровод комнатка с окном..дверь закрывается туда, в коридор не тянет. я только за, чтоб люди курили там. а не на лестничной клетке. у Вас в доме нет таких помещений?
 

andrey.opex

Well-known member
Putti согласен... по этому и приходится курить в коридоре с пепельницей в руках
 

powercfg

Well-known member
Студент сказал(а):
И что мы таки имеем? УК не управляет порядком в ЖК.
У нее должны быть какие-то права, которые ему делегирует собрание собственников. Тогда все будет законно. Иначе как?
Не права, а обязанность.
 

andrey.opex

Well-known member
powercfg верно подмечено! но не стоит забывать - их обязанности регулируются ЗАКОНАМИ РФ
 

kuz

Well-known member
Кому-то мешают собаки, а мне мешают любители музыки, прошу внести пункт слушать музыку только в наушниках и запретить курить в подъезде. А также, как в некоторых цивилизованных странах заведено, прежде чем пригласить гостей, спрашивать разрешения у соседей и ввести временные рамки проведения вечеринок. В цивилизацию, так давайте по полной программе. Предлагаю вносить предложения. Мне кажется, у некоторых собственников, квартиры в нашем ЖК первое в жизни жилье и они готовы ревностно наводить порядок везде, не ограничиваясь своей квартирой. Давайте, господа, будем терпимее к окружающим. Давайте будем обращать внимание на действительно важные моменты нашего совместного сосуществования.
 

Putti

Well-known member
kuz сказал(а):
Кому-то мешают собаки, а мне мешают любители музыки, прошу внести пункт слушать музыку только в наушниках и запретить курить в подъезде. А также, как в некоторых цивилизованных странах заведено, прежде чем пригласить гостей, спрашивать разрешения у соседей и ввести временные рамки проведения вечеринок. В цивилизацию, так давайте по полной программе. Предлагаю вносить предложения. Мне кажется, у некоторых собственников, квартиры в нашем ЖК первое в жизни жилье и они готовы ревностно наводить порядок везде, не ограничиваясь своей квартирой. Давайте, господа, будем терпимее к окружающим. Давайте будем обращать внимание на действительно важные моменты нашего совместного сосуществования.
ахаха))) а еще можно запретить громко смеяться и разговаривать в своих квартирах и в общественных местах...а то мало ли у меня настроение плохое
 

andrey.opex

Well-known member
kuz +100500!!!
и еще давайте закроем въезд в НС, так же введем налог на громкую музыку и цвет штор и отведем отдельное место для курения, туда, ближе к железой дороге, что бы никомк не мешать и не дымить в квартирах, и построим загон для собак и запретим летать самолетам и ездить поездам
 

Putti

Well-known member
может быть кто-то мне подскажет..УК убрала кучу снега с паковочных мест у дома № 5? не видели случайно
 

MishMash

Well-known member
А у нас комнатка с мусоропроводом открыта, всех курильщиков милости просим туда)))), но со своими пепельницами, это лучше чем просто в коридор выйти покурить...
 

pazient

Well-known member
Гляди холопы!! Какое место барин своей телегой занял, из подъезда вышел и сразу в машину сел.

А те , кто с колясками и пакетами пусть через цепи прыгают, да "телеги" обходят
 

Вложения

  • IMAG0843.jpg
    IMAG0843.jpg
    97,5 КБ · Просмотры: 941

Marshak-IX

Well-known member
kuz сказал(а):
Кому-то мешают собаки, а мне мешают любители музыки, прошу внести пункт слушать музыку только в наушниках и запретить курить в подъезде. А также, как в некоторых цивилизованных странах заведено, прежде чем пригласить гостей, спрашивать разрешения у соседей и ввести временные рамки проведения вечеринок. В цивилизацию, так давайте по полной программе. Предлагаю вносить предложения. Мне кажется, у некоторых собственников, квартиры в нашем ЖК первое в жизни жилье и они готовы ревностно наводить порядок везде, не ограничиваясь своей квартирой. Давайте, господа, будем терпимее к окружающим. Давайте будем обращать внимание на действительно важные моменты нашего совместного сосуществования.
Согласен! Если мешает моя музыка, то прошу сообщить, с готовностью убавлю звук.
Просто у меня раньше были только строители, которые говорили, что им не слышно ничего.
 

pazient

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
kuz сказал(а):
Кому-то мешают собаки, а мне мешают любители музыки, прошу внести пункт слушать музыку только в наушниках и запретить курить в подъезде. А также, как в некоторых цивилизованных странах заведено, прежде чем пригласить гостей, спрашивать разрешения у соседей и ввести временные рамки проведения вечеринок. В цивилизацию, так давайте по полной программе. Предлагаю вносить предложения. Мне кажется, у некоторых собственников, квартиры в нашем ЖК первое в жизни жилье и они готовы ревностно наводить порядок везде, не ограничиваясь своей квартирой. Давайте, господа, будем терпимее к окружающим. Давайте будем обращать внимание на действительно важные моменты нашего совместного сосуществования.
Согласен! Если мешает моя музыка, то прошу сообщить, с готовностью убавлю звук.
Просто у меня раньше были только строители, которые говорили, что им не слышно ничего.

У нас во втором доме звукоизоляция хуже, думал купить беспроводные наушники
 

Marshak-IX

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Putti согласен... по этому и приходится курить в коридоре с пепельницей в руках
Вот после таких курильщиков и приходится нос зажимать, когда проходишь коридор на цокольном этаже и поднимаешься по лестнице.
Страшно не удобно ходить с зажатым носом.
;)
Буквально на днях видел мужика, который вольяжно прохаживаясь по коридору у колясочной закурил. После замечания, вроде вышел на улицу, но блин, курильщики давайте такого не допускать.
 

powercfg

Well-known member
pazient сказал(а):
Гляди холопы!! Какое место барин своей телегой занял, из подъезда вышел и сразу в машину сел.

А те , кто с колясками и пакетами пусть через цепи прыгают, да "телеги" обходят

А если фотку с номером машины, отправить через форму обратной связи в УК ? Слабо конечно верится, но ведь нужно создать прецедент.
 
Верх