Схема движения транспорта в ЖК

alvick

Well-known member
Famely сказал(а):
Повторюсь. До момента полной организации схемы движения на территории ЖК, попросить УК перекрыть въезды ( они же выезды) с Овражной между таунами и 1 домом, 1 и 4 домом, 4 и 7. Останется проезд вниз до паркинга, далее по главной вверх до нужного места в ЖК.

ну, а с Новосходненского как ездили между 3 и 6, 2 и 5, так и будут
тогда надо оставлять два въезда:
1) с НС сразу к гостевой стоянке, дальше за 3 и 2 домом и поворот в центральный проезд с въездами во дворы и на стоянку;
2) с Овражной прямиком до площадки перед стоянкой с возможностью поворота в центральный проезд

оба этих въезда хорошо бы шлагбаумами закрыть

так?
 

Loki

Well-known member
alvick сказал(а):
Как Вы собираетесь это регулировать, ума не приложу.

несколько "лежачих полицейских" подряд.
по "стиральной доске" поедет тот, кому действительно нужно проехать, а не "гонщик".

положить такое на дороге, проходящей мимо дворов 1-го, 2-го, 3-го домов.
 

Famely

Well-known member
Owner сказал(а):
Famely сказал(а):
Повторюсь. До момента полной организации схемы движения на территории ЖК, попросить УК перекрыть въезды ( они же выезды) с Овражной между таунами и 1 домом, 1 и 4 домом, 4 и 7. Останется проезд вниз до паркинга, далее по главной вверх до нужного места в ЖК.

Вниз - это между 7-м домом и 9-ым? Там нет дороги насколько я помню со стороны Овражной. И некуда ей там быть (там укрепленный склон оврага, там машины нельзя пускать).

Дорогу проложили до самого паркинга, во двор между 7 и 9 теперь заезжать не надо.
 

Famely

Well-known member
alvick сказал(а):
Famely сказал(а):
Повторюсь. До момента полной организации схемы движения на территории ЖК, попросить УК перекрыть въезды ( они же выезды) с Овражной между таунами и 1 домом, 1 и 4 домом, 4 и 7. Останется проезд вниз до паркинга, далее по главной вверх до нужного места в ЖК.

ну, а с Новосходненского как ездили между 3 и 6, 2 и 5, так и будут
тогда надо оставлять два въезда:
1) с НС сразу к гостевой стоянке, дальше за 3 и 2 домом и поворот в центральный проезд с въездами во дворы и на стоянку;
2) с Овражной прямиком до площадки перед стоянкой с возможностью поворота в центральный проезд

оба этих въезда хорошо бы шлагбаумами закрыть


так?



Так, так, так))))) ( усиленно киваю). Просто сейчас разгон идет прямиком от 3 в сторону 1 и наоборот. А в промежутке между 1 и 2 вообще 1 лежачий. Тут народ и отрывается.
 

oNe

Well-known member
Loki сказал(а):
alvick сказал(а):
Как Вы собираетесь это регулировать, ума не приложу.

несколько "лежачих полицейских" подряд.
по "стиральной доске" поедет тот, кому действительно нужно проехать, а не "гонщик".

Ну так и надо было лежачих положить за 1 домом, а не блоки бетонные.
 

Famely

Well-known member
Как сказал Максим, по схеме эти выезды в итоге все равно будут перекрыты. А тауны отгородились блоками, тк им претит соседство с многоквартирными домами в принципе. Поэтому своим большинством они и решили проблему движения таким образом. Некоторые из жителей таунов заявляли здесь на форуме, что в их планы входит вообще забрать дорогу за 1 и 2 домом в свое полное ведение, чтоб остальные жители ЖК никакого доступа к ней не имели.
 

Loki

Well-known member
oNe сказал(а):
Ну так и надо было лежачих положить за 1 домом, а не блоки бетонные.

я неправильно положил? сорри. щас схожу уберу блоки и положу пару полицейских.
 

Famely

Well-known member
Loki сказал(а):
oNe сказал(а):
Ну так и надо было лежачих положить за 1 домом, а не блоки бетонные.

я неправильно положил? сорри. щас схожу уберу блоки и положу пару полицейских.

Вместе пойдем перекладывать)))
 

alvick

Well-known member
Famely сказал(а):
Как сказал Максим, по схеме эти выезды в итоге все равно будут перекрыты. А тауны отгородились блоками, тк им претит соседство с многоквартирными домами в принципе. Поэтому своим большинством они и решили проблему движения таким образом. Некоторые из жителей таунов заявляли здесь на форуме, что в их планы входит вообще забрать дорогу за 1 и 2 домом в свое полное ведение, чтоб остальные жители ЖК никакого доступа к ней не имели.

ну, тогда надо лишить жителей таунов доступа к территории остальных жителей ЖК, и пусть живут себе на своем острове
 

camrand

Well-known member
Loki сказал(а):
oNe сказал(а):
Ну так и надо было лежачих положить за 1 домом, а не блоки бетонные.

я неправильно положил? сорри. щас схожу уберу блоки и положу пару полицейских.

Что-то вы Роман все сегодня близко к сердцу воспринимаете. ): Видимо, опять фаза Луны в Козероге.

По теме: предложенная схема Famely, на мой взгляд, решает сразу все острые насущные проблемы. С Овражной въезд в комплекс только через паркинг, основной трафик за 2 и 3 домом и далее между 1 и 2 вниз к паркингу.

Вопрос только, как отреагируют на это жители таунов за 2 домом. :)
 

oNe

Well-known member
Loki сказал(а):
oNe сказал(а):
Ну так и надо было лежачих положить за 1 домом, а не блоки бетонные.

я неправильно положил? сорри. щас схожу уберу блоки и положу пару полицейских.

Я обращался не конкретно к вам, но если вы представитель УК тогда буду премного благодарен за исправление сложившейся ситуации.
 

alvick

Well-known member
Famely сказал(а):
alvick сказал(а):
тогда надо оставлять два въезда:
1) с НС сразу к гостевой стоянке, дальше за 3 и 2 домом и поворот в центральный проезд с въездами во дворы и на стоянку;
2) с Овражной прямиком до площадки перед стоянкой с возможностью поворота в центральный проезд
оба этих въезда хорошо бы шлагбаумами закрыть

Так, так, так))))) ( усиленно киваю).

тогда давайте эту схему нарисуем, подпишемся и в УК отнесем
 

oNe

Well-known member
alvick сказал(а):
Famely сказал(а):
Как сказал Максим, по схеме эти выезды в итоге все равно будут перекрыты. А тауны отгородились блоками, тк им претит соседство с многоквартирными домами в принципе. Поэтому своим большинством они и решили проблему движения таким образом. Некоторые из жителей таунов заявляли здесь на форуме, что в их планы входит вообще забрать дорогу за 1 и 2 домом в свое полное ведение, чтоб остальные жители ЖК никакого доступа к ней не имели.

ну, тогда надо лишить жителей таунов доступа к территории остальных жителей ЖК, и пусть живут себе на своем острове

Они не хотели чтобы под их окнами ездили машины и отгородились, а сами теперь будут до своих таунов с Овражной ездить через наши дворы.
 

Loki

Well-known member
camrand сказал(а):
Что-то вы Роман все сегодня близко к сердцу воспринимаете. ): Видимо, опять фаза Луны в Козероге.

Стас, не напомните - когда еще моё восприятие действительности зависело от положения небесных тел и зодиакальных созвездий?
Для меня это важно, ведь если Вы правы, мне следует обратиться к специалисту, да? Спасибо.

Я обращался не конкретно к вам, но если вы представитель УК тогда буду премного благодарен за исправление сложившейся ситуации.

написали свое сообщение в ответ на мое, но обращались не ко мне?
чтож, бывает. к сожалению, впрочем, скорее к счастью я не представитель ни УК ни УГ.

camrand сказал(а):
По теме: предложенная схема Famely, на мой взгляд, решает сразу все острые насущные проблемы. С Овражной въезд в комплекс только через паркинг, основной трафик за 2 и 3 домом и далее между 1 и 2 вниз к паркингу.

схема отличная, да. надо воплощать.
 

alvick

Well-known member

Вложения

  • 7b9704bf763defece068d23b58a97e5a.jpg
    7b9704bf763defece068d23b58a97e5a.jpg
    244,4 КБ · Просмотры: 982

alvick

Well-known member
Loki сказал(а):
alvick сказал(а):

похоже да, зеленые квадратики это что?

это тупик. пардон за схематичность, зато оперативно =)

но жители 5 тауна захлебнутся желчью, т.к. мимо них траффика никак не избежать...
либо проезд мимо 3 и 6, 2 и 5, но тогда тауны только на Овражную, ибо по справедливости
 

Famely

Well-known member
Вот да, так было бы хорошо, только еще надо красный крестик между 4 и 7 домом, тк в действительности там сейчас есть проезд. Жители таунов? Без комментариев...
 
Верх