Таунхаусы. Обмеры и качество строительства

naiomi

Well-known member
В Ивакино Покровское, промолчали, оплатили, всё зашибись.
Тут мы против. В ГН на сайте (после того, что с нами у них получилось)план продаваемых таунов переделали. План такой туманный. Лестницы там вообще не учитываются, гараж тоже не понятно сколько кв.м.
Вот тут http://www.gorod-nb.ru/houses/plan/townhouses/25-2
Потом наверно сюрприз будет.
 

z-maxi

Well-known member
То, что УГ будет мудрить и пытаться не платить нам за недостающие метры у меня, как я увидел новые расчеты, не вызывало никаких сомнений. Лицо ребята растеряли окончательно. Что, интересно, они еще придумают. А если по существу, то вот последний расчет БТИ, на вчерашний день самый правильный. Какой он станет завтра, я даже и не знаю. Кстати, мои соседи из дома 1206 и 1208, тоже могут посмотреть, что у них получилось. Мой 7 дом в договоре с УГ 131,1 метр. Разница 1,4 метра.
 

Вложения

  • 1.Новейшая Экс-ция 1207.jpg
    1.Новейшая Экс-ция 1207.jpg
    301,7 КБ · Просмотры: 880

oxsana

Well-known member
oxsana сказал(а):
katrinruh@yandex.ru сказал(а):
Ведь еще нет окончательного решения по данному вопросу зачем наговаривать на застройщика?!

Извините:D!!! Если обидели!!!! Вот только перед нами ни кто не извинился и по сей день (уже не БТИ) голову морочат....
 

oxsana

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Девушки очень эмоциональные существа!

Я с Вами полностью соглашусь!!! Мы эмоциональные девушки....существом как то не могу себя назвать!;):rolleyes: Очень приятно, что мужчины нас замечают!!!!:):):):D:D:D:rolleyes:
 

oxsana

Well-known member
naiomi сказал(а):
В Ивакино Покровское, промолчали, оплатили, всё зашибись.
Тут мы против. В ГН на сайте (после того, что с нами у них получилось)план продаваемых таунов переделали. План такой туманный. Лестницы там вообще не учитываются, гараж тоже не понятно сколько кв.м.
Вот тут http://www.gorod-nb.ru/houses/plan/townhouses/25-2
Потом наверно сюрприз будет.

Да очень интересная ситуация по городу набережный!!! Посмотрите планы:D :D это наверное повлияли наши замечания к первоначальным обмерам БТИ.....
 

oxsana

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
lizaveta сказал(а):
"Копейки" - это круто сказано!
Извините, не удержалась.

Для них ваши 150-200 тонн не те деньги ради которых они будут мараться, а учитывая то что они не собираются покидать строительный рынок, то и вовсе убыток а не прибыль!

Извините, мне выставили более 400 тыс. руб! Даже для такой фирмы это деньги!:) Может для Вас это копейки....но мы их зарабатываем....
 

Loki

Well-known member
Там чуть раньше уважаемый МТТМ сказал коротко, но очень емко:

MTTM сказал(а):
...УГ не будет обманывать. А если будет "попробывать", то не дадим ;)

Паетаму, дорогие девушки, вопрос конечно волнительный, но вы не одни, надеюсь, справимся (я, правда в таун жить не перебираюсь пока, но подсобить, чем смогу, готов в плане помощи с документами, например с иском в суд), так что постарайтесь не паниковать уж слишком и поберечь свое драгоценное, оно нужно вам и вашим близким!
 

admin

Administrator
Команда форума
oxsana сказал(а):
naiomi сказал(а):
В Ивакино Покровское, промолчали, оплатили, всё зашибись.
Тут мы против. В ГН на сайте (после того, что с нами у них получилось)план продаваемых таунов переделали. План такой туманный. Лестницы там вообще не учитываются, гараж тоже не понятно сколько кв.м.
Вот тут http://www.gorod-nb.ru/houses/plan/townhouses/25-2
Потом наверно сюрприз будет.

Да очень интересная ситуация по городу набережный!!! Посмотрите планы:D :D это наверное повлияли наши замечания к первоначальным обмерам БТИ.....


Ну уж, щас мы договоримся до того, что из-за этого обсуждения в Опалихе вообще передумали таунхаусы строить :)
 

naiomi

Well-known member
z-maxi сказал(а):
То, что УГ будет мудрить и пытаться не платить нам за недостающие метры у меня, как я увидел новые расчеты, не вызывало никаких сомнений. Лицо ребята растеряли окончательно. Что, интересно, они еще придумают. А если по существу, то вот последний расчет БТИ, на вчерашний день самый правильный. Какой он станет завтра, я даже и не знаю. Кстати, мои соседи из дома 1206 и 1208, тоже могут посмотреть, что у них получилось. Мой 7 дом в договоре с УГ 131,1 метр. Разница 1,4 метра.

Больше похоже на правду. Только не понятно по какому принципу они лестницу считали.
 

oxsana

Well-known member
Loki сказал(а):
Там чуть раньше уважаемый МТТМ сказал коротко, но очень емко:

MTTM сказал(а):
...УГ не будет обманывать. А если будет "попробывать", то не дадим ;)

Паетаму, дорогие девушки, вопрос конечно волнительный, но вы не одни, надеюсь, справимся (я, правда в таун жить не перебираюсь пока, но подсобить, чем смогу, готов в плане помощи с документами, например с иском в суд), так что постарайтесь не паниковать уж слишком и поберечь свое драгоценное, оно нужно вам и вашим близким!

Спасибо за помощь! С исками и сами подсобить можем...
 

Tdm

Well-known member
naiomi сказал(а):
lizaveta сказал(а):
С миру по нитке - голому рубашка, и суммы, насколько я помню, там побольше были в районе 300. И это с каждого тауна - выходит вполне себе ничего. + Коммуналка в будущем

300+ тысяч с 36 таунов больше 10млн. А с квартир сколько. Квартиры судя по всему тоже никто не мерил.

Мерял. Дважды. На 58м2 1й раз 0.1 в +, 2й 0.1 в -. Удовлетворился.
 

dinazavr

Well-known member
Ребят не гоните на УГ! Их там вина минимальная они канешн не проверили всю инфу! Все вопросы к БТИ! Я сег был в тушино в БТИ и они там сильно тупят и от них вся тягамотина, и УГ с их руководством должен встречаться. Они вообще глаза на меня лупили что они неверно все сделали. И паспорта они держат. УГ все что может делает!
 

dinazavr

Well-known member
В БТИ работают одни молодые ребята! Так что на сколько у них большая практика еще вопрос!
 

dinazavr

Well-known member
Кстати сейчас нахожусь в БТИ и они даже на основании экспертизы противятся переделывать паспорт и типа мы еще раз будем обмерять хотя по моему заявлению и приглашение на экспертизу они не приехали:dodgy:
 

Julia127

Active member
Уважаемый dinozavr, все тауны уже были вторично перемерены и документы должны быть не только в БТИ, но и в УГ. По их результатам площади помещений меньше заявленной компанией.
Вы хотите 3й раз организовать перемерку?
 

dinazavr

Well-known member
Я вам сообщаю о том чего вы джулия не знали и незнают и другие!!! Ваших таунов перемерки не было и не могло и быть так как заявление лежит у гл инж в тушино с которым я имел аудиенцию! Они тупо убрали ваши просьбы и не более а перемерять никто не собирался! И может быть теперь соизволят это сделать по вашим таунам! По своему я экспертизу делал и на основании этого сегодня писал заявление сделать паспорт именно тех размеров что сделала экспертиза! Так что вам удачи и терпения!
 

MTTM

Well-known member
dinazavr сказал(а):
По своему я экспертизу делал и на основании этого сегодня писал заявление сделать паспорт именно тех размеров что сделала экспертиза! Так что вам удачи и терпения!

Dinazavr, Вы проделали большой труд. Подскажите, пож-та, как удалось написать заявление в БТИ (я имею в виду до передачи тауна и регистрации права собственности на квартиру)? И еще - почему Тушино - ведь вроде Химки работают?
 

dinazavr

Well-known member
MTTM сказал(а):
Dinazavr, Вы проделали большой труд. Подскажите, пож-та, как удалось написать заявление в БТИ (я имею в виду до передачи тауна и регистрации права собственности на квартиру)? И еще - почему Тушино - ведь вроде Химки работают?
написать заявление труд невелик, просто приезжаете и пишите НО я то писал на основании экспертизы и то они брыкались что якобы моя экспертиза ничего для них не значит и только на основании суда этой экспертизы они могут все переделать НО опять таки провел беседу с гл инженером минут 30-40 и смотрели все планы и они ошибки признали и потом только сказали пишите заявление! Химки это исполнитель и там кроме девушки на рецепшене никого нет и нам изначально именно Химки и делал замеры! а Тушино это главное подразделение к которому относится Химки! поэтому из Химок все пересылают в Тушино! НО я ж незнаю чем закончится написание этого заявления и поэтому сам буду ждать принятия ими решения! УГ тут некий посредник меж нами и БТИ а БТИ как видно тупит по страшному! Так как без бумажки мы аашка от этого лучше все отказы и тд получать в письменном виде так как написанное мною заявление на присутствие на экспертизе работника БТИ они отказали устно а сегодня когда я приехал они мое заявление искали долго и не могли понять почему ничего не сделали и пытались мне навязать еще одну перемерку ими же!
 

Julia127

Active member
dinazavr сказал(а):
Я вам сообщаю о том чего вы джулия не знали и незнают и другие!!! Ваших таунов перемерки не было и не могло и быть так как заявление лежит у гл инж в тушино с которым я имел аудиенцию! Они тупо убрали ваши просьбы и не более а перемерять никто не собирался! И может быть теперь соизволят это сделать по вашим таунам! По своему я экспертизу делал и на основании этого сегодня писал заявление сделать паспорт именно тех размеров что сделала экспертиза! Так что вам удачи и терпения!

Вы видимо тоже много не знаете... И при обращении в ед лице "Вы" употребляется при написании с большой буквы. А относительно перемерок - мой таун мерили при мне.
 

dinazavr

Well-known member
Измерял кто? Сотрудник БТИ из химок или тушино? Сомневаюсь так как в тушино вообще еще и не разбирали тауны наши!
А как писать я сам разберусь, ок?;)
 
Верх