Транспортная доступность

  • Автор темы X-Side
  • Дата начала

Lomag

Well-known member
новоселы 87 сказал(а):
А давайте еще лучше сделаем, построим на наши деньги небольшой бизнес-центр, и каждый по своей специальности себе фирму откроет и вообще никуда выезжать не придется.

О!!! а я дезигнер:rolleyes: наружка и прочая ерунда :rolleyes: возьмёте???? а мужо - адын эс бюсгалтерия, - но - программист по этой теме :shy:

 

Nitrochka

Well-known member
Lomag сказал(а):
новоселы 87 сказал(а):
А давайте еще лучше сделаем, построим на наши деньги небольшой бизнес-центр, и каждый по своей специальности себе фирму откроет и вообще никуда выезжать не придется.

О!!! а я дезигнер:rolleyes: наружка и прочая ерунда :rolleyes: возьмёте???? а мужо - адын эс бюсгалтерия, - но - программист по этой теме :shy:

а я архитектор))) вместе веселее))) мужжж - системный администратор)))
 

Lomag

Well-known member
:
Nitrochka сказал(а):
Lomag сказал(а):
новоселы 87 сказал(а):
А давайте еще лучше сделаем, построим на наши деньги небольшой бизнес-центр, и каждый по своей специальности себе фирму откроет и вообще никуда выезжать не придется.

О!!! а я дезигнер:rolleyes: наружка и прочая ерунда :rolleyes: возьмёте???? а мужо - адын эс бюсгалтерия, - но - программист по этой теме :shy:

а я архитектор))) вместе веселее))) мужжж - системный администратор)))

и у меня *тёмное* архитектурное прошлое :rolleyes:
вот вот, мы будем строить, а мужья в комп резаться :D
 

Max V.

Well-known member
По поводу того, как добираться до станции "Сходня". Отличным способом был бы велосипед:). В принципе, для того, чтобы организовать такой процесс, надо нормально заасфальтировать эти убитые 200-300 метров дороги от станции до моста вдоль ж/д, да сделать какое-то подобие велопарковки возле станции, желательно с навесом от дождя. Затрат-то минимум (по крайней мере на парковку), было бы желание, место там придумать тоже можно. А так красота - сел, 5 минут прокатился и на электричку.:rolleyes:
 

asklirik

Well-known member
Max V. сказал(а):
По поводу того, как добираться до станции "Сходня". Отличным способом был бы велосипед:). В принципе, для того, чтобы организовать такой процесс, надо нормально заасфальтировать эти убитые 200-300 метров дороги от станции до моста вдоль ж/д, да сделать какое-то подобие велопарковки возле станции, желательно с навесом от дождя. Затрат-то минимум (по крайней мере на парковку), было бы желание, место там придумать тоже можно. А так красота - сел, 5 минут прокатился и на электричку.:rolleyes:

Ага))) А зимой на лыжах)))) И тоже оборудовать помещение для лыж!!!
Никого не хочу обидеть, но Вы Уважаемый в какой стране живете!!??? Какое нафиг подобие велопарковки!!! Велосипеда лишитесь в первый же день!!

Нужно все таки более реалистично подходить к жизни!!! А то в скором времени кто нибудь еще и площадку для вертолета предложит сделать (естественно с покупкой собственного воздушного средства). А че!!! Скинемся все, и будем летать в Москву!!!!
 
L

lauser

Guest
Боюсь, что не только велосипеда, но и оборудованной парковки, прям с навесом)))))
 

Lomag

Well-known member
lauser сказал(а):
Боюсь, что не только велосипеда, но и оборудованной парковки, прям с навесом)))))

а мы дедулю поставим, с ружжом и каким-нибудь Бобиком :rolleyes:
 

Max V.

Well-known member
Про зиму специально не написал, прям ждал пока кто-нибудь сострит)) Наверно потому так и живем, что на на все реалистично смотрим. И за пределами квартирной двери для нас все уже чужое. Мне кажется, что все-таки уже не то время, когда будут массово угонять велосипеды... Ну и тем более, возможна же охрана какая-то минимальная: сторож, камера, ограждение какое-то, либо расположение рядом с магазином, еще чем-то, где большая проходимость. Я ведь чисто мысль подал.

Можно вообще открыть специальный раздел, где обсуждать то, чего даже нельзя предлагать, т.к. страна у нас такая хреновая...:rolleyes:

Предложить деду 20 рублей за один сохраненный велосипед в день, так он его сам к себе привяжет!

В нормальных странах такие вещи муниципальные конечно-же.

Просто я к тому, что в нашем случае маршрут для велосипеда идеально подходит - практически по прямой, минимум машин и нет перекрестков. А дальше у кого уж как фантазия разыграется:rolleyes:
 

kerpe

Well-known member
на площадке у метрополиса на войковской, кстати, установили "стойла" для велосипедов, и там даже 1 велосипед был припаркован. Цивилизация не так далеко от нас, ничего невозможного нет, надо развивать все возможные альтернативы авто.
 

Max V.

Well-known member
Вот и я про то. Это огромный резерв на самом деле для локальных перевозок.
 

Peps

Well-known member
Это конечно идея реально хорошая и действительно хочется, чтобы так и было, но... Велостоянка должна быть охраняемой и платной. Ни один магазин за великами просто так следить не будет. А если она платная, то это уже коммерческая деятельность. И тут требуется создание организации, которая будет "содержать" эту парковку. А затраты будут складываться на зарплату "Дедушке" и на оплату аренды земли под стоянкой, так как вся земля чья-то. В противном случае эта парковка с легкостью сносится вместе со всеми великами.
А переть, к сожалению, прут все до сих пор. И велосипеды с лестничных клеток от квартир, привязанные замками и колеса с машин во дворах. И это в Москве!. Реальные случаи, случившиеся с моими друзьями за прошлый год...
Просто надо понять как это можно организовать.
 

Max V.

Well-known member
Ну, конечно, конечно. Естественно охрана. Думаю это не из области фантастики. Так-то в этом вообще должна быть только заинтересована администрация - это тебе и экономия на общественном транспорте, и сокращение пробок, и экология, и вообще имидж продвинутого чела. А затрат минимум. Только тем кто там сидит, лишний раз зад со стула лень поднять. Хотя не знаю, что там в Сходне за товарищи, может зря грешу...
 

vscorp1

Well-known member
Уважаемые, вы когда последний раз на станции были? Вы куда там собрались впихивать велостоянку, там уже киоски чуть не в 2 этажа стоят.
 
L

lauser

Guest
Велосипед, эт, конечно, здорово...есть только маленький нюанс, у всех ли на работе есть душ и возможность переодеться; хранить где-то костюм, туфли и т.п...тут так-то иногда в метро не продохнуть рядом с кем-нить особо ароматным, а если еще и после вело броска...не знаю, не знаю....
 

Max V.

Well-known member
Да ладно уж... Полтора километра ненапряжно педали покрутить - это минут 5 от силы. Пешком 25 идти - не легче. Ну, а в плохую погоду никто и не заставляет ехать.
 

asklirik

Well-known member
Max V. сказал(а):
Да ладно уж... Полтора километра ненапряжно педали покрутить - это минут 5 от силы. Пешком 25 идти - не легче. Ну, а в плохую погоду никто и не заставляет ехать.

ага, замечательная картина!!!! Молодой человек (либо девушка) на велосипеде и в деловом костюме))) прищепки на брюках))))
Вы вообще в своем уме!!!! Какой нафиг велосипед!!???? На велосипеде в выходной до станции за хлебом скатать можно, но никак не на работу!!!! Да и хватит уже ЕРУНДУ предлагать!!! Уже писали, что маршрутчики тут же маршрут проложат до нашего ЖК как только он до строится, да и в семье у каждого машина как правило есть, все таки не в каменном веке живем. А то такими темпами, ща кто нибудь еще гужевую повозку предложит до сходни пустить.
 

Peps

Well-known member
Уважаемый asklirik, а что Вы так резки в своих суждениях? Вас никто не заставляет садиться на велосипед вместо маршрутки. Здесь всего лишь высказывают свое мнение. А раз тема коммуникаций со станцией столь актуальна, значит не у каждого в семье есть машина или не каждый готов на ней до станции или до Москвы ездить. Каждый волен высказывать свое видение - это же дискуссия!
 

Max V.

Well-known member
Рассказывать, кому чего хватит, а кому не хватит будешь у себя дома, а не тут.

Товарищ может просто не в курсе, что велосипеды это самая тема сейчас во всем цивилизованном мире... И наверно на электричке в деловом костюме собрался каждый день ездить. Ну, удачи! Маршрутка, это понятно, если будет - хорошо, но это не факт, тем более не факт, что чаще, чем раз минут в 15-20... Так и езжай спокойно! А на машине ездить до станции и там ее парковать где-то - это вообще сомнительное удовольствие, по собственному опыту знаю, хотя иногда так и придется делать, особенно зимой. А тут ты вообще ни к чему не привязан, сел и поехал - быстро и полезно!
 
Верх