Транспортная доступность

  • Автор темы X-Side
  • Дата начала

Lomag

Well-known member
40inD сказал(а):
lauser сказал(а):
А почему до Подрезково, а не до Сходни...я так понимаю, что Подрезково - это платформа и там не все электрички останавливаются, в отличие от Сходни. Или это не так?
Она в 3 раза ближе
мне сейчас сказали, что подрезково-то ближе, но там глушь ,,, и палаток никаких нема, даже хлеба не купить ,,,

 

lenhen

Well-known member
По-моему и до Сходни и до Подрезково надо дороги делать. До Сходни дорога есть, но ее надо ремонтировать, а до Подрезково проложить и заасфальтировать пешеходную дорожку. И корректировать маршруты городского транспорта, так чтобы остановка была у ЖК. Конечно многие из нас на машинах, но инфраструктура сама собой к Новосходненскому не подтянется, многие вещи придется делать самим и за свой счет.
 

asklirik

Well-known member
Раз самим и за свой счет, предлагаю тогда автобан строить ЖК Новосходненский-Москва!!!
 

pberest

Well-known member
Усредненная стоимость одного километра российской автодороги варьирует от 6,3 миллиона долларов. Это минимум.
А сколько стоит весь жилой комплекс?))
 

MSN

Well-known member
Lomag сказал(а):
мне сейчас сказали, что подрезково-то ближе, но там глушь ,,, и палаток никаких нема, даже хлеба не купить ,,,

у нас свой магазин будет по идее.

а расстояние в 3 раза меньшее, это серьезная разница. Идти 10 мин или пол часа каждый день по 2 раза, это огромная потеря времени. Батона хлеба она не стоит.
 

hocico2

Well-known member
У строителей ведь обычно остаётся какой-нибудь строительный мусор (типа битых кирпичей и пр.). Можно начинать дорожку до Подрезково отсыпать. Глядишь, ко времени заселения улучшенная грунтовая дорога получится:))))
 

kirillmana

Well-known member
hocico2 сказал(а):
У строителей ведь обычно остаётся какой-нибудь строительный мусор (типа битых кирпичей и пр.). Можно начинать дорожку до Подрезково отсыпать. Глядишь, ко времени заселения улучшенная грунтовая дорога получится:))))

А когда разбирали пионерский лагерь, куда интересно пошел кирпич? :)
 

Peps

Well-known member
kirillmana сказал(а):
hocico2 сказал(а):
У строителей ведь обычно остаётся какой-нибудь строительный мусор (типа битых кирпичей и пр.). Можно начинать дорожку до Подрезково отсыпать. Глядишь, ко времени заселения улучшенная грунтовая дорога получится:))))
А когда разбирали пионерский лагерь, куда интересно пошел кирпич? :)
Дело в том, что любому отходу стройки назначается класс от 1 до 5 по определенной шкале. И в соответствии с эти классом отход отправляется на тот или иной полигон. Застройщик, если он дорожит своей репутацией и соблюдает природоохранное законодательство, никогда в жизни не даст нам с вами использовать этот кирпич, просто высыпав его на дорогу. Он (кирпич) уже был учтен в Проекте Нормативов Образования Отходов и Лимитов на их Размещение. Есть такой документ у Застройщика. И там было уже определено, куда этот кирпич поедет.
А нам с вами остается для отсыпки дороги этой закупать щебень или иной строительный мусор у сторонних организаций.
 

MSN

Well-known member
lauser сказал(а):
А почему до Подрезково, а не до Сходни...я так понимаю, что Подрезково - это платформа и там не все электрички останавливаются, в отличие от Сходни. Или это не так?

это так. Только расстояние, в 3 раза большее, полностью нивелирует это удобство. Что толку, если электричка от Сходни идет каждые 5 мин, а от Подрезково каждые 15 мин, если на сходненскую электричку надо из дома выходить на 20 мин раньше?
 
E

ellaella

Guest
А так-же на станции Сходня останавливаются всякие полу-экспрессы, которые до Москвы доезжают гораздо быстрее. И реже стоят где-нибудь под Останкино минут по 10-20...
 

lenhen

Well-known member
Ну чего мы спорим? Ясно, что обе дороги надо делать и делать быстро, т.к. почти всем на работу в Москву ежедневно ездить.

Я вот думаю, может Hunter'а наймем для планирования/согласования? Столько ж энергии зазря пропадает!
 

kerpe

Well-known member
lenhen сказал(а):
Ну чего мы спорим? Ясно, что обе дороги надо делать и делать быстро, т.к. почти всем на работу в Москву ежедневно ездить.

Я вот думаю, может Hunter'а наймем для планирования/согласования? Столько ж энергии зазря пропадает!

Лучше пусть пропадает, достанет демагогией. К тому-же ему еще московские парковки разгребать, времени не будет нашими проблемами заниматься.:)
 

hocico2

Well-known member
Думаю, когда наша веселая компания, наконец, заселится в собственные квартиры, мы эту тропинку от Подрезково так протопчем, что и асфальт не понадобится:)))). Это пока там никто почти не ходит за ненадобностью. Вот заселимся, устроим новосходненский субботник, обустроим себе дорогу. Чего заранее переживать и обсуждать.
 

Lomag

Well-known member
hocico2 сказал(а):
Думаю, когда наша веселая компания, наконец, заселится в собственные квартиры, мы эту тропинку от Подрезково так протопчем, что и асфальт не понадобится:)))). Это пока там никто почти не ходит за ненадобностью. Вот заселимся, устроим новосходненский субботник, обустроим себе дорогу. Чего заранее переживать и обсуждать.

да вот б в тёплое время года заселиться, легче бу протоптать:shy:
 

новоселы 87

Well-known member
А давайте еще лучше сделаем, построим на наши деньги небольшой бизнес-центр, и каждый по своей специальности себе фирму откроет и вообще никуда выезжать не придется.
 

42569

Well-known member
новоселы 87 сказал(а):
А давайте еще лучше сделаем, построим на наши деньги небольшой бизнес-центр, и каждый по своей специальности себе фирму откроет и вообще никуда выезжать не придется.

:D главбухом возьмете? налогов считаю немного:)
 

MSN

Well-known member
новоселы 87 сказал(а):
А давайте еще лучше сделаем, построим на наши деньги небольшой бизнес-центр, и каждый по своей специальности себе фирму откроет и вообще никуда выезжать не придется.

боюсь, одно программное обеспечение на моей рабочей станции стоит столько же, сколько и квартира...
 

kirillmana

Well-known member
MSN сказал(а):
новоселы 87 сказал(а):
А давайте еще лучше сделаем, построим на наши деньги небольшой бизнес-центр, и каждый по своей специальности себе фирму откроет и вообще никуда выезжать не придется.

боюсь, одно программное обеспечение на моей рабочей станции стоит столько же, сколько и квартира...

разработаю, по-дешевке ;)
 

lenhen

Well-known member
MSN сказал(а):
новоселы 87 сказал(а):
А давайте еще лучше сделаем, построим на наши деньги небольшой бизнес-центр, и каждый по своей специальности себе фирму откроет и вообще никуда выезжать не придется.

боюсь, одно программное обеспечение на моей рабочей станции стоит столько же, сколько и квартира...

Та же проблема! Меня правда братья-китайцы могут нелицензионнам софтом спасти
 
E

ellaella

Guest
А мне хватит маленького кабинета и интернета, для моей торговли :)
 
Верх