транспортный вопрос 2015года ?

Как бы оптимизировал(а) расходы на транспорт в 2015 и далее?

  • больше буду использовать общественный транспорт, но не откажусь от авто

    Голосов: 10 34,5%
  • готов(а) поменять текущее авто на более бюджетное

    Голосов: 1 3,4%
  • готов(а) кооперироваться с "соседями", чтобы делить авто-поездки

    Голосов: 4 13,8%
  • придется или готов(а) отказаться от авто в пользу общественного транспорта

    Голосов: 2 6,9%
  • бескомпромиссный я

    Голосов: 13 44,8%

  • Всего проголосовало
    29

Варвара

Well-known member
Вчера днем проверяли машины в районе почты на Чапаева, вечером у соседа в районе мебельного комбината
 

val486

Well-known member
что -то пробок в мосЬкве не особо. а парк вырос. не народ ли это стал воздерживаться в автолюбии?
т.е. машинки простаивают побольше.
тогда желательно свое место, где этот простой более-менее сохранность и товарный вид обеспечивает (тем более, машинки подорожали немилосердно). а что паркинг все еще пустой? значит, недостаточно транзит еще отполировал уличных бродяг.
 

matros

Well-known member
как транзит отполирует, если его в принципе нет?
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
как транзит отполирует, если его в принципе нет?
ну, буду надеяться, на увеличение транзита, по крайней мере (лето, платные дороги и пр.)
особо "борцов" нет, если по делам судить (один-два в поле не воины). не считая таунов.
что-то, мне надоело в паркинг играться.
может, продать его к такой-то маме? а с другой стороны он коммуналку страхует и себя сам содержит.
продавать за копейку не хоца.
 

rhtu

Well-known member
val486 сказал(а):
ну, буду надеяться, на увеличение транзита, по крайней мере (лето, платные дороги и пр.)
особо "борцов" нет, если по делам судить (один-два в поле не воины). не считая таунов.
что-то, мне надоело в паркинг играться.
может, продать его к такой-то маме? а с другой стороны он коммуналку страхует и себя сам содержит.
продавать за копейку не хоца.

попытка хороша, а я все думал зачем такую истерику разводить по поводу транспортного вопроса...оказывается паркинг хочется продать подороже, а как же квартира в ЖК, продана уже?
 

val486

Well-known member
rhtu сказал(а):
попытка хороша, а я все думал зачем такую истерику разводить по поводу транспортного вопроса...оказывается паркинг хочется продать подороже, а как же квартира в ЖК, продана уже?
удивительно верно раскрыли коварный план:

1. накопив охромную сумму денюх (тыщ ХХХ), приобрел барыга паркинг.
2. профит. а хочется большего.
3. и поднимаю волну на форуме.
4. бамц! цены идут вверх.
5. продаем ОДИН (!) паркинг м-м, мега профит: покупаем избушку в ойропе.

но , черт, нашелся же умненький, неравнодушный ко мне вкусняшка rhtu. и обличил. народ ошарашен. сопли, плачь, аплодисменты. паркинг передается в дар детям подземелья (двор-автохозяйство в НСе).

перепродажа м-м не работает. и, точно, не "истериками" правиться:
цена покупки / ежемесячная арендная ставка = выше аналогов в сдаче студии, однушки.
более того, парковочных магнатов не наблюдал: бегать более, чем за одним-двумя 3-5руб. арендаторами ,уж, сильно накладно.

п.с.
следующий раз, по гинекологии надо будет написать. верный фанат , пусть, "все думает" обо мне, волнуется, переживает.
 

Соня

Well-known member
val486 сказал(а):
удивительно верно раскрыли коварный план:

1. накопив охромную сумму денюх (тыщ ХХХ), приобрел барыга паркинг.
2. профит. а хочется большего.
3. и поднимаю волну на форуме.
4. бамц! цены идут вверх.
5. продаем ОДИН (!) паркинг м-м, мега профит: покупаем избушку в ойропе.

но , черт, нашелся же умненький, неравнодушный ко мне вкусняшка rhtu. и обличил. народ ошарашен. сопли, плачь, аплодисменты. паркинг передается в дар детям подземелья (двор-автохозяйство в НСе).

перепродажа м-м не работает. и, точно, не "истериками" правиться:
цена покупки / ежемесячная арендная ставка = выше аналогов в сдаче студии, однушки.
более того, парковочных магнатов не наблюдал: бегать более, чем за одним-двумя 3-5руб. арендаторами ,уж, сильно накладно.

п.с.
следующий раз, по гинекологии надо будет написать. верный фанат , пусть, "все думает" обо мне, волнуется, переживает.

:D:D:D:D:D
 

Соня

Well-known member
Сегодня выбралась по делам из дома, о, ужас! добиралась общественным транспортом))). В электричке было относительно свободно, в метро тоже))). Таки это не вяжется с версией val486 о том, что все пересели с личного транспорта на общественный. Но, всю дорогу в голове вертелась мысль о том, что Вал, со свойственным ему "оптимизьмом" ответит на это примерно следующее:"кризис... всех уволили, все дома сидят, на работу не ходят")))). Всю дорогу улыбалась, думая об этом))). Вот, вроде, человек пессимист, но настроение своим подходом на целый день поднял мне, сам того не зная))))
 

val486

Well-known member
вообще, даже у тех, которые в еврах зп получают (по курсу) должны быть более разумные, ИМХО, "радости", чем повизгивать на тему о том, какое счастье приключилось "вдруг" и какое "лошье вокруг" о крызисе щебечет.

моя, евра зп, отнюдь, не греет счастьем и превосходством: нельзя выделяться, и быть в поезде, летящем под откос, на безопасном месте. меня больше волнует, отчего за 2 года пэнсия, всего, на 1тыс. увеличилась (для олихрахов местного розливу, повторю, что и 1 руб., это деньги для аффтара).

поэтому привыкаем к метрЕ (оно и бесплатно для инвалидов умственного труда). ездим не в часы пик. и довольны, с народом. может, мы не в офисные часы попадаем, но метрА, вроде, норм. стала - поуезжали, что-ли, кормильцы?
по ощущениям, машин стало меньше. я бы свою продал (и продавал, но снял объявление на днях): подожду разоблачения "все думающего" обо мне rthu.
 

oNe

Well-known member
Соня сказал(а):
Сегодня выбралась по делам из дома, о, ужас! добиралась общественным транспортом))). В электричке было относительно свободно, в метро тоже))). Таки это не вяжется с версией val486 о том, что все пересели с личного транспорта на общественный. Но, всю дорогу в голове вертелась мысль о том, что Вал, со свойственным ему "оптимизьмом" ответит на это примерно следующее:"кризис... всех уволили, все дома сидят, на работу не ходят")))). Всю дорогу улыбалась, думая об этом))). Вот, вроде, человек пессимист, но настроение своим подходом на целый день поднял мне, сам того не зная))))

Денюх на проезд нема))
 

Соня

Well-known member
oNe сказал(а):
Денюх на проезд нема))

Нет, с ребенком дома сижу, машину последнее время боюсь водить, а зубик надо было полечить))) а стоматолог аж в Жулебине принимает))). Хотя допускаю, что денег тоже может скоро не стать, год не очень весело начинается, val в этом прав))). Но, во-первых, мы неисправимые оптимисты, а во-вторых, мы в свое время с мужем такие периоды тяжелые проживали, что нас уже сложно чем-то напугать))))
 

Соня

Well-known member
val486 сказал(а):
вообще, даже у тех, которые в еврах зп получают (по курсу) должны быть более разумные, ИМХО, "радости", чем повизгивать на тему о том, какое счастье приключилось "вдруг" и какое "лошье вокруг" о крызисе щебечет.

моя, евра зп, отнюдь, не греет счастьем и превосходством: нельзя выделяться, и быть в поезде, летящем под откос, на безопасном месте. меня больше волнует, отчего за 2 года пэнсия, всего, на 1тыс. увеличилась (для олихрахов местного розливу, повторю, что и 1 руб., это деньги для аффтара).

поэтому привыкаем к метрЕ (оно и бесплатно для инвалидов умственного труда). ездим не в часы пик. и довольны, с народом. может, мы не в офисные часы попадаем, но метрА, вроде, норм. стала - поуезжали, что-ли, кормильцы?
по ощущениям, машин стало меньше. я бы свою продал (и продавал, но снял объявление на днях): подожду разоблачения "все думающего" обо мне rthu.
Обиделись? Напрасно))). Я не глумилась ничуть, наоборот даже))). Что-то такое родное было в моих мыслях о том, есть у нас в ЖК такой вот val))). Потому и улыбалась))).
 

Соня

Well-known member
oNe сказал(а):
Денюх на проезд нема))

ААА, сорри, не правильно Вас поняла))). Видимо анестезия еще не отошла)).
Дык все равно, как-то должны люди на работу добираться, даже если денег нет, не на метле же летают))). А на дорогах свободно более или менее, в метро и электричках тоже... не понятно почему?
 

Agata

Well-known member
Просто большая часть гастарбайтеров свалила, кто здесь жить на постоянке не собирается)) деньги все они в долларах домой отправляли)))
 

Agata

Well-known member
Знакомый с ГИБДД сказал, что за последние 5-7 лет их оч много на машины село!!! Походу по сваливали, в городе реально дышать легче стало)))
 

val486

Well-known member
тоЁда-шереметьево.
королла 1,1-1,2млн.
КАСКО = 160-200тыс (10 лет стажу). а спецпредложение (обкоцанное) = 90тыс.

пора валить.
 

Agata

Well-known member
val486 сказал(а):
тоЁда-шереметьево.
королла 1,1-1,2млн.
КАСКО = 160-200тыс (10 лет стажу). а спецпредложение (обкоцанное) = 90тыс.

пора валить.

и где Вы такие цены на каско-то нашли? на короллу 160-200?
 

Mylene

Well-known member
А что, вполне может и такое у какого-то страховщика быть.
У меня вон тапочка фабия, и та минимум 60-70 сейчас...правда стаж не за 10 лет. Приходится задумываться о франшизах и намекать на скидки за безаварийность.
А вообще ценник и 80 и 100 есть даже на такую телегу, кусается каска....
 
Верх