транспортный вопрос 2015года ?

Как бы оптимизировал(а) расходы на транспорт в 2015 и далее?

  • больше буду использовать общественный транспорт, но не откажусь от авто

    Голосов: 10 34,5%
  • готов(а) поменять текущее авто на более бюджетное

    Голосов: 1 3,4%
  • готов(а) кооперироваться с "соседями", чтобы делить авто-поездки

    Голосов: 4 13,8%
  • придется или готов(а) отказаться от авто в пользу общественного транспорта

    Голосов: 2 6,9%
  • бескомпромиссный я

    Голосов: 13 44,8%

  • Всего проголосовало
    29

val486

Well-known member
цифры тру, или сопоставимые, если кто откапает "суперпредложение". не об этом счас. а о том, что вместе с эпотекой умер рынок и кредитных авто.
а авто в кредит покупалось существенно больше в %, чем квартир по ипотекам.
 

konho

Well-known member
val486 сказал(а):
тоЁда-шереметьево.
королла 1,1-1,2млн.
КАСКО = 160-200тыс (10 лет стажу). а спецпредложение (обкоцанное) = 90тыс.
Вспоминаю старый анекдот про новых русских "вот ты лох! за углом в 2 раза дороже продают!"(с).
Тойота Ясенево, рав4, 6 лет стажа - КАСКО 100к.
Шкода мэйджор-авто, йети, 6 лет стажа - КАСКО 60 - 70к.
Могу продолжить. Вопрос затраченного времени на поиски, сэконономить можно прилично.
 

val486

Well-known member
ну, ОК. даже при КАСКЕ 100-120 тыс на короллу, это, почти, 10% ее стоимости. 1,1-1,2 млн.
причем, автокредиты (не брал), наверное, не на год берутся, а на 2-3.
и что имеем за "народный" из "народных" автомобилей в итоге? я об этом.

мое ИМХО: "останутся" только произведенные в ссср машинки (солярисо-рио-поло-и т.п.). они не так сильно подорожали и не "под заказ" везутся. счас, даже 3-шка мазда "под заказ" - "бенлЯ", блин.
и как, скажите, хранить такую драгоценность "под окнами", когда голодные регионы косо посматривают?

может, вперед забегаю. поскольку жирок еще не растерялся и особо кризис не почувствовали во всей красе, но за 2015г жирок постепенно сойдет.
 

konho

Well-known member
Судя по нашим дворам, многие перед и сразу после НГ обновили авто, пока цены были старые. Теперь да, на время авторынок встал. Но миллионы уже купленных в Москве и МО авто никуда не денутся, как стояли, так и будут стоять. Под окнами им отлично, не вижу проблем.

Я вообще не очень понимаю вот это вот всё про "аааа!!!! Только в РФ под окнами парковки и все улицы переполнены!!! мы северная нигерия, ааа!!!". Потому как знакомство с забугром показывает, что это не так.
Будет время, могу выложить фото из разной буржуинии с комментариями. В Англии (Лондон особый случай, там от района может зависеть), например, обычно двухполосные улицы с двухсторонним движением плотно упаркованы машинами, все тупо едут по центру прямо по разметке (если она есть), и разъезжаются в оставшихся пустыми карманах. И ничего, не стонут, все норм. Одновременно снижается скорость движения => меньше давят => профит. И кстати, там обычно к каждому дому прилагаются размеченые паркоместа на улице рядом с домом, конкретно для жителей этого дома (выдают специальные разрешения). В гугле можно ввести "resident permit" и "permit only parking signs", картинок навалом. Часто это дублируется еще и надписью прямо на дороге.

Про солярисо-рио-поло. Вся Европа на таких в основном и ездит, потому как низкая цена покупки авто там лихо компенсируется высокой ценой владения (страховка + техобслуживание + бензин). Поэтому бюджетные малолитражки - это основная часть самодвижущихся повозок. Движемся в сторону "цивилизации", получается ).
 

Agata

Well-known member
Mylene сказал(а):
А что, вполне может и такое у какого-то страховщика быть.
У меня вон тапочка фабия, и та минимум 60-70 сейчас...правда стаж не за 10 лет. Приходится задумываться о франшизах и намекать на скидки за безаварийность.
А вообще ценник и 80 и 100 есть даже на такую телегу, кусается каска....
Ну не знаю, недавно делала каско на свою (3года машине), на порядок дороже чем вышеупомянутая королла стоит)) максимальную цену 120 мне объявляли.
 

Agata

Well-known member
konho сказал(а):
Вспоминаю старый анекдот про новых русских "вот ты лох! за углом в 2 раза дороже продают!"(с).
Тойота Ясенево, рав4, 6 лет стажа - КАСКО 100к.
Шкода мэйджор-авто, йети, 6 лет стажа - КАСКО 60 - 70к.
Могу продолжить. Вопрос затраченного времени на поиски, сэконономить можно прилично.

+1))))))))))
 

powercfg

Well-known member
Agata сказал(а):
Ну не знаю, недавно делала каско на свою (3года машине), на порядок дороже чем вышеупомянутая королла стоит)) максимальную цену 120 мне объявляли.

Что за машина за 10 млн ?
 

Agata

Well-known member
почему и откуда Вы взяли 10 млн)))???
тут Val486 тайоту кароллу страхует за 160-200т.р? интересно, какой ценник Вы поставите ему)))
 

Соня

Well-known member
Agata сказал(а):
почему и откуда Вы взяли 10 млн)))???
тут Val486 тайоту кароллу страхует за 160-200т.р? интересно, какой ценник Вы поставите ему)))

Так val486 написал стоимость его машины 1,1-1,2 млн. На порядок выше - это 11-12 млн. Видимо это человека удивило))))
 

MSN

Well-known member
Agata сказал(а):
Ну не знаю, недавно делала каско на свою (3года машине), на порядок дороже чем вышеупомянутая королла стоит)) максимальную цену 120 мне объявляли.

что за машина, которая трехлетняя в районе десятки лямов стОит? Феррари?

а, уже не я один удивился )))
 

val486

Well-known member
господа, домохозяйкины понты лучше оставить нетронутыми.

и страховки подтянулись: ретро отсылки к 14г не релевантны.
и тоёда (не моя, кстати), особенно, ее популярные машинки типа "рафика", "короллы" всегда запредельно дорого стоили по сравнению с аналогами - альтернативой от других производителей. это о страховке.

я о том, что такими ценниками (мною изложенными или близкими к нему: проверьте на момент 2015г, а не ретро) авторынок нового убит, получается.
ведь, именно кредиты его двигали (кстати, в регионах , по моему, они его только и двигали).
т.е. отметя безработный олихархат НСа, получам, в сухом остатке на несколько лет вперед выбор только из производимого в россии от "лады" до "теаны" (или что там дороже производят).
 

konho

Well-known member
val486 сказал(а):
господа, домохозяйкины понты лучше оставить нетронутыми.

и страховки подтянулись: ретро отсылки к 14г не релевантны.
и тоёда (не моя, кстати), особенно, ее популярные машинки типа "рафика", "короллы" всегда запредельно дорого стоили по сравнению с аналогами - альтернативой от других производителей. это о страховке.

я о том, что такими ценниками (мною изложенными или близкими к нему: проверьте на момент 2015г, а не ретро) авторынок нового убит, получается.
Мои данные по КАСКО - на февраль 2015, на реальные машины, а не из интернета. Так что никаких ретро-отсылок, свежак и проверенная руками информация.
У тойоты действительно каско дороже одноклассников, т.к. у страховых она проходит высоко в рейтинге угоняемости.
 

Соня

Well-known member
Да ладно вам, ну, ошиблась девушка, с кем из нас не бывает? Если объективно посмотреть, то Agata очень даже не глупая. А так, все мы не ангелы)))) и слава богу))). Скучно, когда вокруг одни ангелы...
 

Agata

Well-known member
))))) на порядок выше это образное выражение)) вообще-то))
Сразу же все неудачники обзавидовались))
 
Верх