Транзитный трафик через ЖК

alvick

Well-known member
MTTM сказал(а):
На самом деле неприемлемый поток восстановился еще до снега. Но в последнее время в часы пик он и вправду сплошной. Причем не пугает даже неубранная и потому ухабистая Овражная, заснеженный ЖК и скользкий спуск.

Как видно, убогий "шлагбаум УК" покорежен и вряд ли сойдется с принимающим столбом. Там очевидно нужно более массивное решение и договоренность с УК о закрывании/открывании. "Представитель УГ" тотально отмолчался в профильном топике :(

Он не только в топике, он и в реале отмолчался. УК не будет ничего делать. Шлагбаум нормальный. Просто его оттащили далеко от приемной части.
 

AlexLem

Well-known member
Посчитал машинопоток сегодня в 6.30 утра...по Овражной от нас и до нового дома в начале Овражной.... насчитал свыше 20 штук.
 

alvick

Well-known member
AlexLem сказал(а):
Посчитал машинопоток сегодня в 6.30 утра...по Овражной от нас и до нового дома в начале Овражной.... насчитал свыше 20 штук.

это в 6:30. а в 8 утра они уже вереницей без конца и края по всей Овражной и через наши дворы. причем на приличной скорости и без тормозов. тормозить можно только если машина на встречу. человек за препятствие не считается.
 

Karamelka

Well-known member
От кольца у Меги по новосходненскому шоссе поставили 2 светофора... совсем не уверена, что это спасет ситуацию и разгрузит дорогу... с однополосным движением это будет совсем колапс :huh:
 

Mylene

Well-known member
будет, и никого это не волнует...
я нашла для себя единственный выход: еду домой после пробки на очке
 

Марина93

Well-known member
а я на ласточке) сейчас совсем странно и не предугадаешь во сколько домой попадешь!
 

murr_cats

Well-known member
Как всегда, бюрократия отмазалась. Давайте хоть подписи соберем, что ли?
 

MSN

Well-known member
что за бред там написан? Мы не огораживаем территорию, беспрепятственный заезд с НС остается для всех желающих.
УК этим заниматься не будет.
 

tamer

Well-known member
Мне пришел такой же ответ.
Предлагаю написать заявление в УК для организации собрания собственников.
Надо их пинать, иначе эти ленивые рукожопы не пошевеляться.
 

powercfg

Well-known member
когда были всякие собрания УК, периодически ходили какие-то инициативные жители/старшие по дому или подъезду, даже присылали заказные письма на почту. Вот эта работа как раз для них...
 

VITA

Well-known member
Мне тоже точно такой ответ пришёл ) Давайте уже с чего нибудь начнём, давай те соберём подписи.
 

Вложения

  • письмо 2.pdf
    271,2 КБ · Просмотры: 287

tamer

Well-known member
Надо придумать текст заявления, с которым надо будет обратиться в УК. Потом надо будет дойти до них, чтобы поставили входящий номер, а потом посмотрим на реакцию.
Текст с обращением могу написать, но чуть попозже.
 

VITA

Well-known member
tamer сказал(а):
Надо придумать текст заявления, с которым надо будет обратиться в УК. Потом надо будет дойти до них, чтобы поставили входящий номер, а потом посмотрим на реакцию.
Текст с обращением могу написать, но чуть попозже.

Пишите, нужно действовать и давить на них. А то они не пошевелятся. А левые машины раздражать начинают конкретно, из за трафика сам лично не можешь выехать из комплекса, стою по 5 мин пропускаю потоки, а они мимо проезжают да ещё и языки показывают!
 

tamer

Well-known member
Эдак, вероятно, кто-то захочет снова партизанщиной заняться. Как показала практика, это довольно эффективно.
(Впрочем, разумеется, я этим заниматься не буду, т.к. это противозаконно)
 

konho

Well-known member
tamer сказал(а):
Эдак, вероятно, кто-то захочет снова партизанщиной заняться. Как показала практика, это довольно эффективно.
(Впрочем, разумеется, я этим заниматься не буду, т.к. это противозаконно)
Конечно, как можно! :D
Скинуться на сварщика и укрепить шлагбаум, чтобы замок не выламывали?
 

VITA

Well-known member
Кому нибудь приходило такое приглашение в администрацию ? Если да, то давайте скооперируемся )

Прошу Вас принять участие в работе Комиссии по ОБДД при Администрации г.о. Химки, которая состоится 28.11.2016 в 15.00 по адресу: Московская область, г. Химки, улица Калинина, д. 4, каб. № 201 (зал заседаний).

Заместитель Главы Администрации А.Э. Прокопенко
 

tamer

Well-known member
konho сказал(а):
Скинуться на сварщика и укрепить шлагбаум, чтобы замок не выламывали?

Тут комплексная проблема, одним сварщиком не отделаться. Вообще, проблема выламывания замков и шлагбаумов во многом надуманная. В Москве же стоят шлагбаумы, массового процесса насильственного слома что-то не наблюдается. Но в любом случае нужно видеонаблюдение. Сломал кто-то замок? Номера машины срисовали - заявление в ментовку. Если устройство поставить нормальное, а не то говно какое сейчас, то и ущерб будет серьезный, уже не административный, а уголовный.
 
Верх