Уровень шума в ЖК

MSN

Well-known member
это дорогое, и сильно жрущее пространсво мероприятие, если говорить о шумоизоляции, а не об ее имитации.
 

MSN

Well-known member
я жутко злюсь на себя, что лоханулся, и не взл квартиру на послежнем этаже. Послушал советчиков (((
Ведь принципиально хотел на последнем...
А теперь надо мной живет такса.
 

MSN

Well-known member
у меня это тоже не первая покупка, и в первый раз я наплевал на все, и взял угловую на последнем.
Сейчас тоже угловая, но не на последнем (((
 

MSN

Well-known member
в штатах с шумоизоляцией не лучше. Но если ночью врубить музыку или просто шуметь, то соседи вызовут полицию. И она реально приедет через несколько минут.
В штатах ситуация разнится кардинально тем что в одном доме или районе обычно живут люди схожие не только по материальному достатку, но и по воспитанию. По крайней мере там, где я живу и видел. У нас же обычно сборная солянка, когда в одном доме оказывается и гопник, и выпускник консерватории.
 

MSN

Well-known member
про штрафы не знаю. Не участвовал. Обычно все оканчивается с приездом полиции и предупреждением. Видимо до второго приезда полиции уже никто не доводит, ибо уже впаяют.

Кстати, вчера был в баре, курить сейчас запрещено внутри, и люди выходят покурить на улицу. Так висит табличка, что просьба особо не шуметь после скольки-то там вечера, так как напротив жилой дом. И люди особо не шумят, а на просьбу потише реагируют адекватно, а не: да кто ты такой, чтобы мне замечание делать (с)?
Но это все приличные районы. Как в гетто - я не знаю. Подозреваю, что хуже чем у нас.

С шумоизоляцией да, для эффективной нужна плавающая стяжка и многослойный пирог на стенах. Если просто наклеить пробку или шуманет какой-нить на стену, то это выкинутые деньги.
 

ro9on

Well-known member
IliMa сказал(а):
А мы совершенно сознательно "пасли" квартиру на последнем этаже и угловую, чтобы количество смежных стен с соседями было минимальным. Это -как один из способов, так сказать "шумоизоляции", и именно из-за многочисленных примеров соседского шума сверху, сбоку,в новых домах, старых и прочих, прожитых на собственном горьком опыте. Решили, что проше сделать утепление внешней стены или боротся с (непонятно пока какими) проблемами с техэтажа, чем попытаться договориться с соседями уважать непрекосновенность звуковую своего и чужого жизенного пространство.
Прошу прошение, если пост похож на некоторое хваставство, но реально достали разборки по поводу разного типа шума соседей или приспособления к разных характерам и пристрастиям людей.
С уважением.

ППКС !!!

И если бы было возможно на тот момент
к мучительно консодидированной сумме добавить ещё тыр 200-300,
то и у меня речь была бы исключительно о последнем этаже и с минимальной границей с боковыми соседями.
Но и в данном случае мы имеем только 1 боковую соседку, что сильно сыграло в выборе тогда.
 

Anna_N

Well-known member
Всем привет, я ходила в смотровую квартиру в 3 доме весной. Показали заодно однушку рядом. Так вот, в стене на кухне была сквозная трубка в соседнюю квартиру диаметром ок 2 см. Может, для проводов. Данное отверстие дает доступ звукам без ограничений. Можно предположить, что при наличии крюка в потолке там есть отверстие к соседям сверху..
Прикинула, что можно сделать на этапе ремонта :
1. Кондиционер (летом жить при закрытых окнах)
2. Замена стеклопакета на трехкамерный (толще - тише со стороны улицы, я надеюсь)
3. Ковер на стену со стороны кровати. для звукопоглощения. Не модно? найдем модный
4. проверить стыки отопительных труб с полом-потолком на наличие сквозных отверстий
5. Входная дверь двойная. Если я слышу ваши шаги, то вы услышите все , что говорят в моей квартире. Вторая внутренняя дверь хорошо заглушает. Проверено
6. На потолке сейчас у меня установлена многослойная шумоизоляция. Унифол закреплен на дюбелях с юбками на расстоянии 5 см от плиты. Ниже все закрыто натяжным потолком. По ощущениям - тише, чем было. Пока не знаю, сможет ли мастер повторить подобный шедевр в 1 доме:). Потеря высоты ок 8 см
7. В наш коридор выходит много дверей. Можно предположить, какая движуха будет происходить постоянно - приходится закладывать в бюджет ремонта дополнительные траты.
 

pazient

Well-known member
а еще по вентиляции звук хорошо проходит , еще усиливается металлическим каналом
 

pazient

Well-known member
есть одно дешевое средство от всего перечисленного


786494_w640_h640_1100visualtub.jpg
 

Anna_N

Well-known member
Тут пишут, что шум от электричек/ поездов сильный. МОжно заказать замер шума и обратиться в Адм и РЖД с просьбой об установке противошумового экрана. Повсеместно стоят такие, почему бы и не у нас?
 

pberest

Well-known member
у нас шум вроде норм. не особо сильный,а если еще окна закрыть,то и вообще не слышно!
 

Eugene

Well-known member
попробую предположить, что несколько повышенный уровень шума был связан с направлением ветра: примерно в даты жалоб дул как раз сильный северный/северо-западный ветер, который отлично доносил гул самолетов и электричек.
хотя, даже тогда я не испытывал особого дискомфорта..
а последнее время дует не так сильно и чаще с других направлений - даже с открытыми окнами шум минимальный..
 

Anna_N

Well-known member
http://www.lubernet.ru/id/2/pid/4788/
нашла статью, там даже фото есть. Кирпич крепили к пенопласту. Обратите внимание, га двух фото видно, что кирпич обрушился с местах крепления кондиционеров.
 

Margosha

Active member
Да, страшные фото, а ведь у нас тоже новосёлы, взявшие квартиры без отделки, делают ремонт и стены долбают- кто на что горазд и без всяких там планов, утверждений и согласований. А подъезды УЖЕ в плачевном состоянии, пора делать ремонт!
 
Верх