Уважаемая УК

  • Автор темы wasp (aka oko303)
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oNe

Well-known member
Вот честно, даже не знаю как это комментировать.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
2MoDen 2 MSN - ну и чё? как-то Вы боретесь за намордники на собаках - или чисто потрындеть?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
2 oNe - Вы считаете (безсобачники и безкошачники) что вправе это комментировать? откуда вам знать что такое содержание собаки или кошки? с чего вы вздумали на это свой комент положить????
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
сам ты MSN - чёрный клоун - тебя давно уже не воспринимают всерьёз)))) - ты не отвечаешь на вопросы - ты клоун.... наверное каким и был на своей работе.... тебе наверное лет 30... - ну так и клоун -ты.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Дак как вы не хотели это комментировать - бультерьер будет ходить без намордника, пока вы не заставите ВСЕХ собак ходить так же. Если этого не будет - то и собака не будет подчиняться вашим сволочным правилам и законам от вашей сраной единой роисси). что непонятно - в личку. а с вами - клоунами я уже устал общаться) дебилы) без собак - вопят как потерпевшие, а если собака есть - так спасите-помогите...))))) писалки вы все тут бессобачники - под куст ходите)))))
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну я так и понял, что ты MSN белому ретриверу зассал предъявить что он без намордника???? или как???
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
не лезьте ко мне - будет хуже((....я предупредил если что((((
 

Loki

Well-known member
wasp, баня на 3 дня.
рребята, давайте жить дружно (с)
 

MoDem

Well-known member
wasp, я уже писал что у меня были собаки, и выгуливал я их в городе только с намордником, расчехлял исключительно в лесу, на охоте. и сходят они с ума, но так как отвёртками не пользуются тупо грызут, причём сразу артерии (откуда они только знают куда кусать?) боятся нужно всех, самолётов, машин.. да вы просто капитан очевидность...

ну мы особо и не боремся за намордники, просто напоминаем, что неплохо бы кому-то начинать с себя, а не ждать пока все разом это сделают, а он подтянется... хотя кому-то начать с себя не получится, таким походу надо всю жизнь с чистого листа начинать.

а на счёт не лезть - мне даже уже интересно, что будет? Вы прям подкупаете, заинтриговали) Вы случайно не из КэГэБэ?
 

MoDem

Well-known member
блин, только сейчас осознал, что у нас на районе бультерьер!!
сразу находится -
и вот интересно, про намордники и воспитание бойцовых собак http://www.bullterrier.kiev.ua/air/os.shtml ... походу человек пока сам не отдуплил с чем имеет дело...
 

MoDem

Well-known member
может действительно, ввести налоги на собак? а деньги использовать на строительство закрытых вольеров для занятий и прогулок с собаками, а так же для поддержания штата сотрудников которые будут следить за порядком собаководов, хотя бы на территории нашего ЖК? тогда уже и намордники все оденут и так далее... а если кому-то не нравятся дополнительные расходы за содержание собак, ну просто не покупайте тут квартиры, мне например не хочется слушать как соседская собака воет постоянно когда нет хозяев например.
 

Agata

Well-known member
MoDem сказал(а):
может действительно, ввести налоги на собак? а деньги использовать на строительство закрытых вольеров для занятий и прогулок с собаками, а так же для поддержания штата сотрудников которые будут следить за порядком собаководов, хотя бы на территории нашего ЖК? тогда уже и намордники все оденут и так далее... а если кому-то не нравятся дополнительные расходы за содержание собак, ну просто не покупайте тут квартиры, мне например не хочется слушать как соседская собака воет постоянно когда нет хозяев например.

Полностью согласна, надо как во многих странах Европы, всех собак на учет. Если собака гадит а хозяин не убирает штраф громадный, воет и лает - конфискация!! Не можешь воспитать и содержать собаку должным образом, обеспечивая ей отличную жизнь - не заводи (да и соседи не позволят, достаточно зафиксировать нарушения))))) и ты без собаки)))))
P.S. Я очень люблю собак, у меня йорк))) дома которому лаять запрещено, с детства приучили))) Туалет - дома на пеленку, газоны не оскверняет то бишь. Именно поэтому я завела мини собачку, т.к. убирать на улице не готова, хотя больших собак больше уважаю)))) а еще больше уважаю чистоту и порядок во дворе, на детских площадках))))
 

MSN

Well-known member
в европах и омерике за неубранное за собакой дерьмо полагается большой штраф. На этом все и держится. Слышал, что в Канаде даже хотят (или уже сделали) создать базу данных днк собак, и проверять неубранное дерьмо на предмет совпадения днк, и хозяину автоматом штраф по почте, если решил не убирать за своим псом в отсутствие свидетелей.
Если их перестать штрафовать, то через некоторое время там тоже все перестанут убирать за своими собаками. Если у нас начать штрафовать, то через некоторое время тоже большинство начнет убирать за своими собаками. По-другому - никак. Люди везде одинаковые по сущности своей. Свободны ровно настолько, насколько позволяет безнаказанность. Как только за свои поступки (действие или бездействие) приходится нести реальную ответственность, все волшебным способом меняется.
 

val486

Well-known member
послушайте, неужели вы реально озабочены собаками (только не надо "с этого все начинается...") в нс. зачморили собачника тут, довольны. правильные слова, особенно, про канаду. ок.

ну, во-первых, нет заинтересованных сторон, чтобы стадо загнать в рамки. поэтому как срали, так и будут. даже если, уж, мешают.

во-вторых, бы эту энергию, да в других целях, где есть "силы", чтобы наводить порядок.
поясню:
- например, УК заинтересована, чтобы слупить с неправильно установленных кондишнов = меньше г. на стенах. это радует.
- УГ заинтересована, чтобы паркинг, по-большому, распродать до конца года = жестче условия для корыт. люди с паркингом не чувствуют, что деньги выброшены. гигантский шаг навстречу канаде-омерике :)
- кто-то отпилит, наверняка (не УК ли это?) на установке забора (и он сделается вдруг нужным) = жизнь станет приятнее.

а собаки, каки... не самая важная часть самолета. дойдут и до них. лет через -надцать.
а кому хочется прям сейчас омерику - только с введением "общественных дружин". но вы же будете против допрасходов. если даже забор-охранка буксует.

======================================================
п.с. вы еще читаете этот бред? а ну, бегом-марш на "Барахолку" покупать кровать!
один чувак (val486) нерально низкую цену за вещь просит. на "Барахолку", короче..
 

MoDem

Well-known member
val486 - как бы озабочены всем, включая собак. ну протроллили человека, с кем не бывает, но проблема остаётся. причём мы выяснили что проблема серьёзная, так как у самих хозяев явно что-то не так с головой раз они так рассуждают и ведуться на провокации.

УК во многом в чём заинтересованна, мало того, я уже не раз повторял, что УК нам всем просто напросто - навязали при получении ключей. Не было никаких процедур по выбору УК, просто сунули кучу бумажек, подписывай мол а то ключи не дадим. Ну фиг с вами, выбирать то на тот момент не из чего было. Т.е. я веду к тому, что - мне как-то не очень нравится УК НС, они умело завуалировали своё стремление срубить бабла во всём (кондиционеры, паркинг, даже нерельные цены (даже по московским меркам) на коммерческие площади, в ЖК НС). Их совершенно не волнует как мы тут все живём, ладим не ладим между собой, есть порядок, или нет - их цель получать бабла побольше. Хотя мне при покупке обещали - парковки у домов будет достаточно! собак выгуливать нельзя будет! дети по проезжей части кататься на роликах и великах не будут для них всё будет организованно! Бычки выкдывать из окон не будут! Курить в подъезде нельзя будет! всех будут жёстко штрафовать и наказывать! Даже за сигнализацию в машине...
Всё враньё, несмотря на то, что есть даже список штрафов с ценами от УК)

Может ТСЖ замутим и будем решать свои вопросы за пределами форума уже?
 

val486

Well-known member
MoDem сказал(а):
1. val486 - как бы озабочены всем, включая собак.
2. Может ТСЖ замутим и будем решать свои вопросы за пределами форума уже?
1. наоборот, "озабочен" гораздо менее постоянно проживающих. но есть волнующие вопросы, поскольку связался с НС, о чем не жалею. и точно не заботят собачники, коих лучше не трогать :)..
2. а кликающих ТСЖ - выжигать каленым железом.
это романтика правильных слов, демагогии (заметил по обоснованным, но "европейским" претензиям и к УК, и к УГ).

а на практике "как в омерике", "мы же хозяева", быстренько и жозенько отодвинут те, кто реально не брезгует.
ведь, нс - большой комплекс, где люди стираются, превращаясь в послушное российское стадо. райские условия для ТСЖистов.
сыграть в русскую рулетку с вероятностью 1-9% исхода успешного ТСЖ кликаете? почти все успешные ТСЖ - организация небольшого числа людей (подъезд, максимум - дом).

это чисто субъективное мнение. что по химкам надежнее иметь вороватеньких, но предсказуемых УК, например, "подмосковье-сервис", "северное от УГ".
 

MoDem

Well-known member
вот у нас всё так - пусть уж будет как есть, стабильный образ жизни, ну и что что без перспектив, стабильный президент... типа привыкли, а хуже уже не будет,а вот если что-то попытаться поменять, то обязательно будет хуже!
я такую логику не понимаю. да, по началу будет не так как хотелось бы. Но с такой позицией, нам остаётся только писать в УК бумажки, которыми будут подтираться, и нам останется только ворчать, и рассуждать, как был сделать хорошо.
Кста не нравится ТСЖ, можно и УК сменить.
 

val486

Well-known member
MoDem сказал(а):
Кста не нравится ТСЖ, можно и УК сменить.
для начала, попробуйте на кошках. сменить ук на другую крупную ук - менее рисковано. кстати, в процессе и увидите "силу организованности" жителей ( = 0).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх