ВЫ ДОСТАЛИ СО СВИНСТВОМ, ЛЮДИ!!!!!

melaniya

Well-known member
-Y- сказал(а):
Да, милые детишки, они пилили редкие березки на склоне"строили блиндаж", после внушения уехали на велосипедах. но с десяток березок уже не восстановишь..:(

А мне интересно, это местные дети, или просто здесь гуляют? Кто вообще их родители?
 

Agata

Well-known member
Себуля сказал(а):
Я лично знаю этого чернокопателя с лопатой, он ходил с нами в Горнолыжку , через 2 мес. тренер его благополучно выгнала из секции за хамское поведение и полное отсутствие всякого уважения к старшим. Ему 15 лет, живет в тауне с родителями, они оба, типа бизнесмены, как он сказал... В общем все позволено, предоставлен сам себе. И как сказала его мама, у него патологическое влечение к улице... А когда он моего 7-летнего сына увел в Подрезково на 4 часа и не брал телефон в течении этого времени, мое терпение лопнуло... Я уже была готова бежать в милицию. После этого я категорически запретила ему даже подходить к моему сыну, не то чтобы общаться. Через неделю увидела его опять с ребенком примерно лет 6-7... У него по ходу комплексы, с ним его ровесники общаться не хотят, вот он и цепляет маленьких и кстати учит их всяким гадостям, моему например, все в подробностях рассказал про половые органы, только в матном варианте... Я сделала вывод, что он не совсем здоров в психическом плане. Вполне возможно, что он и царапает машины или малышня под его руководством...Будте бдительны, особенно родители детей начальной школы!

В наше время детей одних гулять в этом возрасте отпускать вообще опасно!!! (не про 15 летнего)
 

matros

Well-known member
осталось только зафиксировать факт хулиганства документально, собрать подписи - и в УК жалобу, а в копии в полицию и в органы соцопеки. под входящий номерок естественно. думаю родителям-бизнесменам будет по крайней мере забавно.

у всех же нынче смартфоны с фото/видео...
 

Tdm

Well-known member
Евгений С сказал(а):
оо, узнаю приметы зассанца, я не одинок во мнении

Если речь идет про высокого худощавого и светлого парнишку, то ему имхо ему нет 15 лет. Но случай действительно тяжелый, пойти в дальнее путешествие при замечании вы рискуете еще даже не закончив объяснять причину замечания.
Остановил один раз игру, когда он подстрекал детей лет по 6-7 прыгать из окон лестниц на спуск от подъезда, те боялись, но прыгали. или сами, или получив толчок в спину. У одного таки закончилось ушибом или подворотом ноги, а у "героя", по его словам, спецподготовка )
Он из тауна? Мне казалось из к.13 или 14. Если из тауна, то он не одинок. Есть еще один мегаребенок, помладше, очень любит пописать на углу к.9 со стороны дорожки к ОЦ, в спуске к подвалу. То ли когда идет с прогулки, то ли из школы. При этом до двери дома (тауна), ему остается меньше 50 метров, и что им движет непонятно. Несколько раз гуляя с коляской наблюдал.
 

servas

Well-known member
matros сказал(а):
осталось только зафиксировать факт хулиганства документально, собрать подписи - и в УК жалобу, а в копии в полицию и в органы соцопеки. под входящий номерок естественно. думаю родителям-бизнесменам будет по крайней мере забавно.

+1
именно об этом речь и веду: не наблюдать, а реагировать, в т.ч. фиксировать на фото и видео. наше молчание - это зеленый свет этим детям и их родителям... когда осознают наконец, что их "свобода" ограничивается нашей свободной и нормами общественного поведения - будут холить в нужном тонусе...
 

pberest

Well-known member
фото в студию. страна должна знать в лицо героев.

Tdm сказал(а):
Если речь идет про высокого худощавого и светлого парнишку, то ему имхо ему нет 15 лет. Но случай действительно тяжелый, пойти в дальнее путешествие при замечании вы рискуете еще даже не закончив объяснять причину замечания.
Остановил один раз игру, когда он подстрекал детей лет по 6-7 прыгать из окон лестниц на спуск от подъезда, те боялись, но прыгали. или сами, или получив толчок в спину. У одного таки закончилось ушибом или подворотом ноги, а у "героя", по его словам, спецподготовка )
Он из тауна? Мне казалось из к.13 или 14. Если из тауна, то он не одинок. Есть еще один мегаребенок, помладше, очень любит пописать на углу к.9 со стороны дорожки к ОЦ, в спуске к подвалу. То ли когда идет с прогулки, то ли из школы. При этом до двери дома (тауна), ему остается меньше 50 метров, и что им движет непонятно. Несколько раз гуляя с коляской наблюдал.
 

Евгений С

Well-known member
а также он был предупреждён мною:
не играть в мяч на выходе паркинга (когда приёмник магнитного замка еще был на месте)
не "паркурить" на паркинге
не шляться в чужих кладовочных (12 корпуса, например)
 

matros

Well-known member
маякните, если кто его из окна на улице увидит - можно будет выйти и понаблюдать))) ну и фиксануть если что...
 

Mars

Well-known member
Tdm сказал(а):
Если речь идет про высокого худощавого и светлого парнишку, то ему имхо ему нет 15 лет. Но случай действительно тяжелый, пойти в дальнее путешествие при замечании вы рискуете еще даже не закончив объяснять причину замечания.
Остановил один раз игру, когда он подстрекал детей лет по 6-7 прыгать из окон лестниц на спуск от подъезда, те боялись, но прыгали. или сами, или получив толчок в спину. У одного таки закончилось ушибом или подворотом ноги, а у "героя", по его словам, спецподготовка )
Он из тауна? Мне казалось из к.13 или 14. Если из тауна, то он не одинок. Есть еще один мегаребенок, помладше, очень любит пописать на углу к.9 со стороны дорожки к ОЦ, в спуске к подвалу. То ли когда идет с прогулки, то ли из школы. При этом до двери дома (тауна), ему остается меньше 50 метров, и что им движет непонятно. Несколько раз гуляя с коляской наблюдал.

метит территорию)) как и другие некоторые жители таунов
 

Mars

Well-known member
Евгений С сказал(а):
а также он был предупреждён мною:
не играть в мяч на выходе паркинга (когда приёмник магнитного замка еще был на месте)
не "паркурить" на паркинге
не шляться в чужих кладовочных (12 корпуса, например)

Леща отцовского не хватает
 

neva1403

Well-known member
Только леща должен "выписать" именно отец! :)
Проблема в воспитании, а точнее в его отсутсвии
 

Евгений С

Well-known member
Логика вне сомнения.
Но, как тут уже было подмечено, складывается впечатление, что данным родителям вряд ли интересна эта тема, кроме того, подозреваю, будет рассмотрена как правокация с последующей агрессией.

Или участковый..
 

Люля

Well-known member
Маленький светловолосый хулиган из тауна был замечен за: разбитием бутылок и разбрасывании осколков на парковке у оц, бросанием банок в окна оц, выливанием остатков напитка из банок на окна припаркованных машин.
 

MSN

Well-known member
у таких яблок и яблони соответсвующие
 

matros

Well-known member
Люля сказал(а):
Маленький светловолосый хулиган из тауна был замечен за: разбитием бутылок и разбрасывании осколков на парковке у оц, бросанием банок в окна оц, выливанием остатков напитка из банок на окна припаркованных машин.

такое надо фоткать или видео телефоном писать - потом выкладывать((( А если яблони начнут проявлять агрессию - всегда можно человек 10 собраться чтобы объяснить бесперспективность такого поведения.
 

MSN

Well-known member
и что с ним дальше делать?
пока нет завяления от конкретного собственника о нанесении ущерба его имуществу, можно будет только негодовать над этим видео.
И быд.... яблони прекрасно об этом знают, и пользуются этим. И яблок тому же учат.
Что, если бы работала система привлечения к административной ответственности при наличии видео с правонарушением, кто-то бы рискнул гадить? Или система штрафов под дворник, кто-то бы рискнул припарковаться на газоне или пешеходном переходе?
 

Евгений С

Well-known member
так и предполагается, что контент видео будет содержать не правомерные действия
 
Верх