ВЫ ДОСТАЛИ СО СВИНСТВОМ, ЛЮДИ!!!!!

MSN

Well-known member
ну так ставьте айпи камеры в окна, в чем проблема-то
бюджет не запредельный.
я свои заменю через пару месяцев на 720р, будет видно четче.
 

MSN

Well-known member
в теме про поцарапаную машину

тут уже не спишешь на невозможность огранизоваться или собрать кворум. Только личное желание сделать или не сделать.
кому не безразлично - платит свои (о, боже, да, свои) деньги и ставит камеру у себя. И все дворы будут покрыты видеонаблюдением. Никто это за нас не сделает.
 

melaniya

Well-known member
А мне интересно, если я ставлю камеру у себя на окне или, например, в общем коридоре, то я должна уведомлять УК и соседей?
 

neva1403

Well-known member
вот камера на этаже с датчиком движения. Законно ли это???Приятно, когда за вами следят???
 

MSN

Well-known member
neva1403 сказал(а):
вот камера на этаже с датчиком движения. Законно ли это???Приятно, когда за вами следят???

да кто за кем следит?
что из мухи слона раздувать?
никто это видео не смотрит, если не быдлячить в подъезде. Никому не интересно, кого вы там водите в отсутствие жены.
а если бы укашные камеры у лифтов работали, то следили бы за всеми, что-ли?
а в Москве в подъездах камеры реально работают. Следят?
А когда по кумполу в подъезде дают, то почему-то камера сразу становится нужной, и к ее хозяину, на которого еще вчера гнали, идут видео просить.
 

neva1403

Well-known member
MSN, на фото, которое я привел, видно, что кабель от камеры заходит в квартиру.
Я не знаю, что с этим видео делает хозяин "сего гаджета", может он кого-то опасается, а может следит за соседями (кто и когда уходит/приходит)... Остается только догадываться.
Для личных целей существуют видеоглазки и т.д.?!
 

MSN

Well-known member
следит за сохранностью подъезда
чтобы не на форум писать, что, мол, кто-то нагадил, как он мог, а предметно общаться

с точки зрения паранои, какая разница, открытая камера вас пишет, или скрытая?
да и шанс, что быдлячить под открытой камерой будут, многократно ниже
 

neva1403

Well-known member
нет никакой паранойи, это просто фото незаконно установленной камеры.
 

val486

Well-known member
neva1403 сказал(а):
вот камера на этаже с датчиком движения. Законно ли это???Приятно, когда за вами следят???

молодцы.
уверен, здесь не какают: сразу видно, а идут на пролетарский этаж. человеку спасибо надо сказать.

у нас почти у каждой квартиры камера (не такая продвинутая, правда), это только +++.
что случится, заинтересованные-сирые-ограбленные первые скулить будут поделиться.

неприятно, что следят, перезжайте в бараки старой сдохни. там отследят и тюкнут - мозг вправят быстро.
 

matros

Well-known member
ответственно заявляю - в Москве камеры в подъездах снимают)) мне мой друг показал как я выхожу из лифта-иду по подъезду и выхожу из подъезда, а камера соседнего подъезда подхватывает если я мимо иду)))
 

SLP

Well-known member
neva1403 сказал(а):
вот камера на этаже с датчиком движения. Законно ли это???Приятно, когда за вами следят???

Пара попавшихся простых статей о том как ставить системы видеонаблюдения можно, а как нет

http://sursys.ru/index.php/видеонаблюдение/закон-о-видеонаблюдении/

http://taggerd.su/page/5/101/
 

servas

Well-known member
neva1403 сказал(а):
вот камера на этаже с датчиком движения. Законно ли это???Приятно, когда за вами следят???

мне? вполне! мне в общественном месте скрывать нечего (подъезд - из той же оперы). а вот польза от такой "слежки" может быть куда более существенная, нежели "ущерб" от нарушения права на неприкосновенность частной жизни. за пределами вашей квартиры жизнь уже не частная, а общественная, а в ней, увы, нас окружает масса общественно-опасных типов...
 

Anna_N

Well-known member
На территории ЖК моих знакомых висят таблички - "" Территория находится под видеонаблюдением". Никто не знает, где камеры и сколько их. Но чувствуется неотвратимость наказания
 

SLP

Well-known member
Anna_N сказал(а):
На территории ЖК моих знакомых висят таблички - "" Территория находится под видеонаблюдением". Никто не знает, где камеры и сколько их. Но чувствуется неотвратимость наказания

+1
Я тоже за то, чтобы предупреждать о съемке.
Табличка, порой, кроме этого, может предупредить само правонарушение. Камера - только по факту собрать доказательства.
 
Верх