Бойцовские собаки должны выгуливаться только в намордниках

oxsana

Well-known member
Спасибо всем! Не как не соберусь с мыслями писать заявление. Пока эмоции перенасыщают меня. Надо успокоиться и собрать мысли в кучу, но пока не очень получается. А где сидит наш участковый? Или может, кто знает телефон? Буду очень признательна. Будем очень признательны всем, кто подпишется с нами под заявлением. Я дополнительно сообщу.
 

Mars

Well-known member
oxsana сказал(а):
Спасибо всем! Не как не соберусь с мыслями писать заявление. Пока эмоции перенасыщают меня. Надо успокоиться и собрать мысли в кучу, но пока не очень получается. А где сидит наш участковый? Или может, кто знает телефон? Буду очень признательна. Будем очень признательны всем, кто подпишется с нами под заявлением. Я дополнительно сообщу.
взято отсюда http://www.admhimki.ru
УУП

ст. лейтенант полиции

Харлашкин Сергей Юрьевич

мкр. Сходня,

ул. Чапаева, д.7

вт.: 17.00 -19.00

чт.: 18.00 – 20.00

сб.: 10.00-13.00

тел.:574-09-16

89265232309 (УУП)
 

oxsana

Well-known member
Спасибо, вечером едем к Сергею Юрьевичу на встречу.
 

oxsana

Well-known member
Кто знает, что за порода у этой "девочки", а то я не очень специалист по этим машинам - убийцам.
 

oxsana

Well-known member
Стойкие и бесстрашные, кане корсо отлично проявили себя в схватках со злобными хищниками. В Италии есть поговорка: «Храбр, как корсо». Теофил Фоленго, живший в первой половине 16-го века (1491-1544), описал страшную схватку таких собак со львами и ранеными медведями......... выдержка
 

Katrin-49

Well-known member
oxsana сказал(а):
Стойкие и бесстрашные, кане корсо отлично проявили себя в схватках со злобными хищниками. В Италии есть поговорка: «Храбр, как корсо». Теофил Фоленго, живший в первой половине 16-го века (1491-1544), описал страшную схватку таких собак со львами и ранеными медведями......... выдержка

Про вторую почитайте. Там про природную дружелюбность и уравновешенность, гыыыы.

Как, ну вот как можно было в здравом уме завести такую собаку в условиях квартиры?
 

oxsana

Well-known member
Вчера вечером были у нашего участкового. Заявление отказался принять, объясняя, что все живы и это собаки. Обещал сегодня с хозяевами провести беседу и сообщить о результате. Вот в такой веселой стране мы живем.
 

varg9861

Member
Если собаку пострадавшую квалифицировать как собственность , то факт покушения на него ЕСТЬ и заявление принять обязаны ( в вет. клинике можно укусы или их следы зафиксировать ) а при наличии справки для принятия заявления больше аргументов + если собака напавшая находилась на поводке у хозяев и те не утихомиривали это уже можно квалифицировать как направленную ТРАВЛЮ с угрозой окружающим учитывая породу агрессора + факт нарушения правил выгула.
 

Евгений С

Well-known member
oxsana сказал(а):
Вчера вечером были у нашего участкового. Заявление отказался принять, объясняя, что все живы и это собаки. Обещал сегодня с хозяевами провести беседу и сообщить о результате. Вот в такой веселой стране мы живем.

как говорят в таких случаях - прошу предоставить письменный отказ ;)
 

MoDem

Well-known member
oxsana сказал(а):
Вчера вечером были у нашего участкового. Заявление отказался принять, объясняя, что все живы и это собаки. Обещал сегодня с хозяевами провести беседу и сообщить о результате. Вот в такой веселой стране мы живем.
ну тут всё логично. участковый не занимается защитой животных от животных.
поэтому и не взяли заявления.
хорошо что беседу проведёт. пока этого будет достаточно.
 

loochkin

Active member
Максимум что светит хозяевам если эта собака привязана к ним ветпаспортом это небольшой штраф (даже в случае нападения на человека)
 

dmelnikova

Well-known member
А так же предписание о посещении площадки и обязательство купит намордник, ошейник и поводок, соответствующие ее породе.
 

Katrin-49

Well-known member
oxsana сказал(а):
Вчера вечером были у нашего участкового. Заявление отказался принять, объясняя, что все живы и это собаки. Обещал сегодня с хозяевами провести беседу и сообщить о результате. Вот в такой веселой стране мы живем.

Заявление можно подавать через канцелярию - со входящим номером и визой на копии заявления, которое остается у вас.
В течение 14 дней они обязаны дать письменный ответ.
Они этого страшно не любят, потому что в ответе им придется писать, какие меры были произведены.
 

Loki

Well-known member
немного юризмов:
Закон Московской области от 29 ноября 2005 г. N 249/2005-ОЗ
"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 ноября 2005 г. N 5/158-П) (с изменениями от 2 ноября 2005 г., 25 октября, 30 ноября 2006 г. 28 февраля, 12 марта, 27 декабря 2007 г.).
Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования: 1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение; 2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области; 3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.

Закон Московской области О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (в ред. Законов МО от 15.07.2005 N 183/2005-ОЗ, от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ, от 12.12.2005 N 259/2005-ОЗ, от 14.02.2007 N 20/2007-ОЗ, от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ, от 29.09.2007 N 167/2007-ОЗ, от 21.12.2007 N 219/2007-ОЗ)

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленных правил
Выгул собак на территории поселений без поводка и намордника, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области для этих целей, а также огражденных территорий, имеющих соответствующие информационные таблички в местах нахождения проходов в ограждениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Согласно Правилам содержания собак и кошек в Московской области, утверждённых постановлением Правительства МО от 28.08.2001 г. N 26825:
- разрешается выгуливать собак только на специально определённых органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.

юризмы найдены в интернетах, нормальной правовой базы под рукой чтобы проверить нет.

+1 к предложению о подаче официального заявления через канцелярию.
 

Prostoy

Member
На сколько же все озлоблены!!!!Я заводчик стаффорда,это тоже бойцовская собака считается,ни разу я не слышал,чтоб мой питомец облаял кого либо не говоря уж о том чтоб укусить и сцепиться с собакой!!!Я многим жителям этого микрорайона выдал бы сам намордники,за их поведение,общение и отношение!!!!Гулять с собакой остается лишь у подножия горы,но и там благородные жители устраивают пикники,после чего собаку с поводка боишься спустить,как бы не поранилась о стеклотару разбитую,банки ж/б. и.т.д.!!!Мне не понять тех "мам" которые высказывают недовольство ,а сами тем временем затягиваются сигаретой прямо в песочнице-но то ,что собака чья то справила нужду на газон,это переходит все рамки.Ни один не возмущается о том,что на лестничных маршах "стоит дым,хоть топор вещай"!!!Ни кто не возмущается о том,что наркоманов через одного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ВСЕ ЭТО ВИДЯТ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!Люди,будьте добрее,внимательнее к своим поступкам ,а уж потом делать замечание друг другу!!!Когда гуляю с питомцем,можете подойти и пообщаться,после чего,я просто уверен,у измениться мнение о бойцовской собаке!!!
 
Верх