Cквозной проезд через ЖК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mskprn04

Well-known member
OLGA сказал(а):
К слову про маму которая водила в садик история от сегодня.
Была в шоке! иду на электричку слышу кто то за мной бежит маленькими шажочками. Поворачиваюсь девочка лет 7, я остановилась она тоже и смотрит напуганно. Думаю ну ладно, пойду дальше, опять за мной бежит. Тут еще куча мужчин туда сюда идут, со стройки выходят, малышка так закричит жалобно тетенька можно я с вами пойду а то мне страшно. Говорю ну пошли, спрашиваю ее а почему одна идешь, где мама? мама только с работы пришла устала. А папа? - а папа пьяный спит. А бабушка? - а бабушка далеко. Вот довела ее до станции, дальше она спрашивает, а можно я с вами по утрам ходить буду? говорю ну если будем по времени совпадать то пошли. И ребенок дальше в школу какую то побежал. Печалька..... Может быть не совсем в тему, тогда перенсите.
Это утром было? как хоть девочка выглядит? просто если увижу буду тоже провожать... а вообще не мешало бы с родителями провести беседу, я в шоке...
 

camrand

Well-known member
Я так понимаю, это схема обустройства только для 1 очереди... Интересно что будут делать возле первого дома и дорогой к склону и горнолыжной базе.
 

Paul Pry

Well-known member
Ну да, так и написано - план благоустройства и озеленения (дома 2,3 и 6, тауны 11-17).
 

OLGA

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
OLGA сказал(а):
К слову про маму которая водила в садик история от сегодня.
Была в шоке! иду на электричку слышу кто то за мной бежит маленькими шажочками. Поворачиваюсь девочка лет 7, я остановилась она тоже и смотрит напуганно. Думаю ну ладно, пойду дальше, опять за мной бежит. Тут еще куча мужчин туда сюда идут, со стройки выходят, малышка так закричит жалобно тетенька можно я с вами пойду а то мне страшно. Говорю ну пошли, спрашиваю ее а почему одна идешь, где мама? мама только с работы пришла устала. А папа? - а папа пьяный спит. А бабушка? - а бабушка далеко. Вот довела ее до станции, дальше она спрашивает, а можно я с вами по утрам ходить буду? говорю ну если будем по времени совпадать то пошли. И ребенок дальше в школу какую то побежал. Печалька..... Может быть не совсем в тему, тогда перенсите.
Это утром было? как хоть девочка выглядит? просто если увижу буду тоже провожать... а вообще не мешало бы с родителями провести беседу, я в шоке...

Да утром! Я иду на электричку к 7,45. Где то в 7,15-7,20. Сегодня тоже впереди меня бежала)
 

Mars

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Выкладываю сфотографированную схему. Скорее всего эта схема была на проезд транспорта при сдаче первой очереди. В УК должна быть такая схема для всего ЖК.

По этой схеме выезд на улицу Овражную должен быть перегорожен воротами и проезд через них может осуществляться только пожарными машинами.
Никакого сквозного проезда не предусмотрено.
А также должно осуществляться двухрядное движение по комплексу.
Посмотрим как Урбан групп воплотит эти планы.
 

IliMa

Well-known member
Мамы нашего дома,давайте вместе решим проблему транзита машин по внутреннему двору нашего дома. Каждый день гуляю с сыном,не могу уже между проезжающих машин уворачиваться. Предлагаю искусственные неровности или малые архитектурные формы поставить точно такие, как на пожарном проезде за нашим домом поставлены жителями квартир из таунов. Очень боюсь за безопасность и своего сына и всех малышей нашего двора.
 

rhtu

Well-known member
IliMa сказал(а):
Мамы нашего дома,давайте вместе решим проблему транзита машин по внутреннему двору нашего дома. Каждый день гуляю с сыном,не могу уже между машин уворачиваться. Предлагаю искусственные неровности поставить точно такие, как на пожарном проезде за нашим домом поставлены жителями квартир из таунов. Очень боюсь за безопасность и своего сына и всех малышей нашего двора.

ничего не понял, искустенные неровности = лежчий полицай, он есть между 1и4, позади 1 дома, тауны поставили малые архитектуры, против парковки. Основная проблема не в транзите, а напиханном автотранспорте у края дороги, за которым ни вас с ребенком не видно, ни машину Вам. Но эту проблему создают жители ЖК, которые являются вашими соседями и никак не транзит.
 

matros

Well-known member
Вчера шёл между домами 1-2-3 и таунами - слышал разговор 2-х обитательниц тауна, мол "...за полтора часа мимо проезжает порядка 70 машин..." Какая уж тут камерность проживания - именно транзит и напрягает их... Да и меня транзит беспокоит... Вот несмотря на признание Дружбы-Монолита банкротом - эта дура (дом на Овражной, строящийся) и не собирается прекратить стройку, а суд Химок не признаёт стройку незаконной, хотя с документами там швах.... ( из ДобройМашиныПравды - Сходня)...

А вот построят её - тут то транзит в разы и вырастет, а куда им ещё деваться, половина поедет через Сходню, а вторая - через нас...
 

oNe

Well-known member
Вчера снова перегородили проезд ежду 1-ым домом и таунами.
 

Exis

Well-known member
Предлагаю отжать у жителей таунов архитектурные полусферы и перегородить въезд к нам. Печально, что теперь весь транзит будет в наших дворах...
 

MSN

Well-known member
мне все интересно, когда чаша терпения переполнится, и жители созреют на шлагбаум?
 

rhtu

Well-known member
обратил внимание, что на против трасформаторной будки у таунов, поставили на поворотах (1 и 2 дома) малые бетонные полусферы, что просто СУПЕР!
 

Exis

Well-known member
Ко мне в гости приезжал друг и как увидел несколько транзитов, так сразу и сказал "Все блоки полная фигня, которая простоит максимум месяц. Нужны шлагбаумы."
А вот когда мы до них дойдем это уже совсем другая история)
 

rhtu

Well-known member
Exis сказал(а):
Ко мне в гости приезжал друг и как увидел несколько транзитов, так сразу и сказал "Все блоки полная фигня, которая простоит максимум месяц. Нужны шлагбаумы."
А вот когда мы до них дойдем это уже совсем другая история)

Шлагбаумы не панацея, для шлагбаумов нужен живой охранник, живой юрист и живой ремонтник, 2 запасные стрелы на каждый шлагбаум, проводка энергокабеля, видео инфраструктуру, не забываем про чехарду с брелками и с теми кто не хочет их покупать, так и с пришлыми людьми, у которых есть грабберы сигналов или универсальные брелки, да... кто деньги будет собирать?
По моему опыту, шлагбаумы, при наличии коммерческих помещений на территории ЖК (школа и дет. сад к нит относится!) вообще лишёны смысла ибо придется их открывать на день.
 

antisergey

Well-known member
rhtu сказал(а):
Шлагбаумы не панацея, для шлагбаумов нужен живой охранник, живой юрист и живой ремонтник, 2 запасные стрелы на каждый шлагбаум, проводка энергокабеля, видео инфраструктуру, не забываем про чехарду с брелками и с теми кто не хочет их покупать, так и с пришлыми людьми, у которых есть грабберы сигналов или универсальные брелки, да... кто деньги будет собирать?
По моему опыту, шлагбаумы, при наличии коммерческих помещений на территории ЖК (школа и дет. сад к нит относится!) вообще лишёны смысла ибо придется их открывать на день.

Возможен вариант со шлагбаумами только со стороны Овражной улицы, то есть въезд с Новосходненского шоссе - свободный (магазин/детский сад/школа), въезд/выезд на Овражную улицу или транзитный проезд - через шлагбаум.
 

rhtu

Well-known member
ok, снимается часть проблемы связанная с транспортным потоком, но как я говорил, авто проблема в ЖК связанна с высокой плотностью припаркованных автомобилей на краю проезжей части, из-за них не видно кто на дороге и тем кто за рулем не видно кто собирается перейти дорогу (выезжает из дворов).
Решив проблему с парковкой в ЖК, можно организовать видео и шлагбаумный контроль, но с учетом, того, что количество желающих халявно припарковаться у дома, в разы превышает халявные парковочные места, шлагбаумы опять не помогут. Шлагбаумы - это выброшенные деньги и нервы.
 

MTTM

Well-known member
Эти две проблемы - парковки в комплексе и транзитного потока - имеют разные шансы быть решенными.

Так, проблему с плотностью парковки около домов быстро (а на деле - вовсе) не решить.

Напротив, проблему транзита решить можно, установив 1 шлагбаум на Овражной в режиме "всегда закрыто, кроме SOS" - т.е. никаких меток жителям. Не стоит забывать, что т.н. "транзит" - это совокупность "редисок" за рулем, в т.ч. (в немалой степени!) - самих жителей ЖК и их гостей, использующих вместо положенного въезда через Новосходненское шоссе жалкий потенциал почти рассыпавшегося асфальта Овражной, так нужного пешеходам.
 

rhtu

Well-known member
При наличии пробки я должен стоят на Новосходе (в область)?
Вы жителей овражной спросили, уверен, что они с удовольствием закроют выезд через нас (нам), но себе оставят.
Закрывать дороги это отличный путь в никуда, при наличии аварии в узком месте (на подъеме, на выезде из комплекса) лапу сосать будут все, включая пользователей общественного транспорта.

Решить проблему парковки во дворах просто - бетонные надгробия на месте парковки.
 

matros

Well-known member
тут Вучек нужен как минимум))))

тауны от сквозняка отгородились полусферами - они маладцы - защитились.

Осталось лишить сквозняка остальные дворики (где малые гуляют с мамашками) - пока не знаю как, но два шлагбаума имхо надо, с будками)))) один - на выезде на Овражную (но там нам жильцы башни тоже могут загородить - они не особо законопослушны - надежды особой нед), второй - на выезде из ЖК - тоже с будкой?

но я не транспортник - может кто нить лучше предложит?
 

Famely

Well-known member
Ситуация, конечно, аховая. За это лето надо ее решить, только вот как, не знаю. На наше коллективное письмо по данному вопросу от 16 сентябре 2013 года номер 1416 УК даже не собирается отвечать. И опять дорогу перекрыли, козлы. А вы тут как хотите, так и выскакивайте из-под колес...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх