Cквозной проезд через ЖК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IliMa

Well-known member
Famely сказал(а):
Ситуация, конечно, аховая. За это лето надо ее решить, только вот как, не знаю. На наше коллективное письмо по данному вопросу от 16 сентябре 2013 года номер 1416 УК даже не собирается отвечать. И опять дорогу перекрыли, козлы. А вы тут как хотите, так и выскакивайте из-под колес...

Давайте оправим повторно только уже по госорганам с подробным описанием ситуации - как результат - предписание получить для УК чтобы убрали незаконные препятствия на проезжей части как случайный мусор. Либо установить владельцев и обязать демонтировать и штаф выписать.
 

kisasss1-21

Well-known member
Я предлагаю просто всем выйти и отодвинуть эти штуки, кто за? а то машинам не разъехаться и у нас во дворе детская площадка а у них просто окна выходят, не нравится поток машин пусть покупают в другом месте квартиры, у нас по сравнению с городом Химки например вообще машин почти нет.
 

rhtu

Well-known member
kisasss1-21 сказал(а):
Я предлагаю просто всем выйти и отодвинуть эти штуки, кто за? а то машинам не разъехаться и у нас во дворе детская площадка а у них просто окна выходят, не нравится поток машин пусть покупают в другом месте квартиры, у нас по сравнению с городом Химки например вообще машин почти нет.

перекройте проезд к таунам со стороны двора, пускай сами разбираться с проездом к своим домам, например по 1 линии таунов.
 

MTTM

Well-known member
Убрав сейчас что есть, вероятнее всего, получим иммунную реакцию в виде а) - возврата всего на место, б) - блоков по несколько сотен килограмм, которые уже не отодвинуть.

Выход один - нужно озаботиться прекращением сквозного трафика по Овражной. Вместо "отодвигания" лучше поставить такие же барьеры на всех прочих выездах вплоть до паркинга, чтобы свои, поселковые и транзитные водители отвыкли пользоваться Овражной для доступа в ЖК.

Все просто: географическое положение ЖК таково, что либо "в пробке не стоять" и приехать в комплекс по Овражной, но тогда с попутным "чужим" трафиком, либо закрыть эту возможность.
 

Oddity

Well-known member
kisasss1-21 сказал(а):
Я предлагаю просто всем выйти и отодвинуть эти штуки, кто за? а то машинам не разъехаться и у нас во дворе детская площадка а у них просто окна выходят, не нравится поток машин пусть покупают в другом месте квартиры, у нас по сравнению с городом Химки например вообще машин почти нет.

вы разве не заметили: у них помимо окон еще и выход из дома прямо под колеса.
 

Famely

Well-known member
Все у них нормально с выходом ( если они, конечно, не бросаются с разбегу от входной двери на проезжую часть). И наглости не занимать. И, видимо, методы самоуправства все же более действенны, чем цивилизованные пути решения вопросов.

А вазоны для того, чтоб свои машины поперек дороги ставить (при том, что гараж у каждого тауна).
Может прикупить копеечку (парочку копеечек) старенькую и загнать туда в тупик на длительную стоянку...
 

Famely

Well-known member
MTTM сказал(а):
Убрав сейчас что есть, вероятнее всего, получим иммунную реакцию в виде а) - возврата всего на место, б) - блоков по несколько сотен килограмм, которые уже не отодвинуть.

Выход один - нужно озаботиться прекращением сквозного трафика по Овражной. Вместо "отодвигания" лучше поставить такие же барьеры на всех прочих выездах вплоть до паркинга, чтобы свои, поселковые и транзитные водители отвыкли пользоваться Овражной для доступа в ЖК.

Все просто: географическое положение ЖК таково, что либо "в пробке не стоять" и приехать в комплекс по Овражной, но тогда с попутным "чужим" трафиком, либо закрыть эту возможность.


Я лично абсолютна согласна, что надо закрыть въезды во все дворы. Эти вопросы уже обсуждались. Но в прошлом году нам не дали закрыть въезды во дворы с Овражной. УК сказала"вам, жителям многоквартирных домов, не положено, у вас дороги общего пользования".
 

ValSav

Well-known member
Famely сказал(а):
Все у них нормально с выходом ( если они, конечно, не бросаются с разбегу от входной двери на проезжую часть). И наглости не занимать. И, видимо, методы самоуправства все же более действенны, чем цивилизованные пути решения вопросов.

А вазоны для того, чтоб свои машины поперек дороги ставить (при том, что гараж у каждого тауна).
Может прикупить копеечку (парочку копеечек) старенькую и загнать туда в тупик на длительную стоянку...

У вас, уважаемый, выход из подъезда во двор, по которому машины не носятся. И вам даже если захотеть никак не броситься под колеса. Наши придомовая территория превратилась в дорогу ( проходной двор) по которой ездит вдоль и поперек вся улица овражная и так же жители нашего комплекса, которые едут к себе во двор почему-то через тауны?! Подумайте лучше о своем дворе, его тоже можно перекрыть цивилизованно. Представьте что начнется в нашем комплексе, когда будет достроен многоэтажный дом в начале овражной.
Теперь о самоуправстве: эти полусферы установлены в соответствии с проектом и согласованы с УК. Теперь это пожарный проезд для спецтехники.
На счет копеечки, а лучше газельки это вы правы, но заметьте, никогда таким "самоуправством" мы не занимались, все проблемы решаем цивилизованно.
Вашу желчь по поводу того, что владельцы таунов такие сякие богачи и самоуправцы могу объяснить только завистью или недалекостью ума. Вам бы подумать как свою жизнь сделать лучше, а вы думаете о том чтобы "у соседа корова сдохла" и вам счастья привалит от этого. Попробуйте поставить себя на наше место, когда в собственный гараж вы не можете въехать, потому что какой то ... Поставил напротив свою машину или выходя из дома смотрите по сторонам, чтобы вас не сшибли на машине пролетающие мимо джигиты.
Для жителей многоквартирных домов предусмотрен паркинг, и при продаже вам квартир, вас наверное предупреждали об этом.
 

ValSav

Well-known member
Идеальным решением для всех, я уверен, был бы невысокий забор вокруг всего комплекса с въездными воротами и воротами для спецтехники.
 

ValSav

Well-known member
Famely сказал(а):
Ситуация, конечно, аховая. За это лето надо ее решить, только вот как, не знаю. На наше коллективное письмо по данному вопросу от 16 сентябре 2013 года номер 1416 УК даже не собирается отвечать. И опять дорогу перекрыли, козлы. А вы тут как хотите, так и выскакивайте из-под колес...

По поводу козлов: на вашем месте я бы извинился, высказывания в подобной манере не делают вам чести, скорее выдают в вас ваш истинный облик.
А перед таунами хотим создать красивую улицу, чтобы мамашки с колясками и с детишками гуляли и не шарахались от трафика и пыли.
 

ValSav

Well-known member
MTTM сказал(а):
Эти две проблемы - парковки в комплексе и транзитного потока - имеют разные шансы быть решенными.

Так, проблему с плотностью парковки около домов быстро (а на деле - вовсе) не решить.

Напротив, проблему транзита решить можно, установив 1 шлагбаум на Овражной в режиме "всегда закрыто, кроме SOS" - т.е. никаких меток жителям. Не стоит забывать, что т.н. "транзит" - это совокупность "редисок" за рулем, в т.ч. (в немалой степени!) - самих жителей ЖК и их гостей, использующих вместо положенного въезда через Новосходненское шоссе жалкий потенциал почти рассыпавшегося асфальта Овражной, так нужного пешеходам.

Золотая мысль. Именно транзит больше всего и мешает всем. Скоро разбитый асфальт переедет и к нам в комплекс, дом на овражной уже почти достроен.
 

Exis

Well-known member
ValSav, вопрос интереса ради.
Какое расстояние от двери тауна является придомовой территорией? Просто интересно, место где стоят горшки тоже относятся к таунам или все-таки дорога общего пользования?
 

MSN

Well-known member
мне все это напоминает ситуацию, что хорошо не тогда, когда у себя хорошо, а хорошо тогда, когда у соседа плохо.
ну перекрыли тауны у себя сквозной проезд - и правильно сделали.
с транзитом надо что-то делать, и полностью перекрыть выезд на Овражную - хорошая идея.
тогда тауны смогут убрать эти полусферы, чтобы не ранить так души некоторых.

То, что ук говорит, что не положено - брехня. До появления нашего жк никакого сквозного проезда не было. Перекрыв, мы ничего не ухудшим относительно того, что было до нас. И Овражная спасибо скажет.
 

ValSav

Well-known member
3 метра от стены. Как раз та территория по которой ездили машины. Вазоны стоят для того чтобы можно было въехать в гаражи. Когда на месте вазонов стоят машины это невозможно. По проекту эта улица пешеходная, на этих условиях мы и покупали тауны. Сквозной проезд возник стихийно после того как убрали строительный забор, но нового ничего не поставили. Комплекс еще не достроен и возможно, я надеюсь, все же будет красивый забор вокруг всего комплекса.
 

Exis

Well-known member
ValSav сказал(а):
3 метра от стены. Как раз та территория по которой ездили машины. Вазоны стоят для того чтобы можно было въехать в гаражи. Когда на месте вазонов стоят машины это невозможно. По проекту эта улица пешеходная, на этих условиях мы и покупали тауны. Сквозной проезд возник стихийно после того как убрали строительный забор, но нового ничего не поставили. Комплекс еще не достроен и возможно, я надеюсь, все же будет красивый забор вокруг всего комплекса.

Благодарю! По проекту много чего было обещано, но далеко не все было воплощено в жизнь(в том числе и забор))
 

ValSav

Well-known member
Ну так давайте вместе все это воплощать и делать нашу жизнь комфортнее. Повторюсь, я за идею забора общего с проходами для пешеходов и колясок. Транзит - зло.
 

Famely

Well-known member
Мой облик не ваша забота))) А ваш облик-трупики пешеходов (в том числе и детские) под колесами автомобилей.
Хотите улицу создать? А вы, простите, собственники этой улицы и решаете за всех что и как там создавать? Документы у вас имеются, оформленные надлежащим образом, не противоречащие установленным нормам и законам, удостоверяющие ваше законное право на производимые действия? Предъявите.
 

ValSav

Well-known member
Famely сказал(а):
Мой облик не ваша забота))) А ваш облик-трупики пешеходов (в том числе и детские) под колесами автомобилей.
Хотите улицу создать? А вы, простите, собственники этой улицы и решаете за всех что и как там создавать? Документы у вас имеются, оформленные надлежащим образом, не противоречащие установленным нормам и законам, удостоверяющие ваше законное право на производимые действия? Предъявите.

Мы все собственники своих улиц во всем комплексе.
По вашему ваши трупики корне отличаются от наших. Это как в Украине сейчас, одни люди с правами на все, а другие просто существа- туловища.
Я повторюсь, поставьте себя на наше место. представьте что по вашей лестничной клетке, прямо за дверью носятся машины, а потом подескутируем.
Все документы в порядке и все по закону, поверьте. Предъявлять что либо вам я не обязан, да и нет желания общаться с вами, тем более что извинений с вашей стороны так и не прозвучало.
Мы с вами живем в жилой зоне а не на обочине у Ленинградки.
 

Famely

Well-known member
Были бы законны-вопросов бы у большого числа жителей не возникло. Это как раз для вас все туловища, а вы ровнее) Как говорится: " Благими намерениями выстлана дорога в Ад"
 

IliMa

Well-known member
ValSav сказал(а):
3 метра от стены. Как раз та территория по которой ездили машины. Вазоны стоят для того чтобы можно было въехать в гаражи. Когда на месте вазонов стоят машины это невозможно. По проекту эта улица пешеходная, на этих условиях мы и покупали тауны. Сквозной проезд возник стихийно после того как убрали строительный забор, но нового ничего не поставили. Комплекс еще не достроен и возможно, я надеюсь, все же будет красивый забор вокруг всего комплекса.
что за бред про пешеходную улицу,по проекту как раз - открытый проезд...значит будем перекрывать для "пожарного проезда" и следующие улицы. по правилам - сквозной проезд по внутренним дворам жилых домов запрещен.для такого случая,как у нас во дворе устроили - тоже есть буква закона. и того- все потоки переключить на новосходненское шоссе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх