Cквозной проезд через ЖК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ValSav

Well-known member
Famely сказал(а):
Были бы законны-вопросов бы у большого числа жителей не возникло. Это как раз для вас все туловища, а вы ровнее) Как говорится: " Благими намерениями выстлана дорога в Ад"

У вас, похоже, проблемы с логикой.
Более общаться с вами (Famely) нет желания.
 

ValSav

Well-known member
IliMa сказал(а):
что за бред про пешеходную улицу,по проекту как раз - открытый проезд...значит будем перекрывать для "пожарного проезда" и следующие улицы. по правилам - сквозной проезд по внутренним дворам жилых домов запрещен.для такого случая,как у нас во дворе устроили - тоже есть буква закона. и того- все потоки переключить на новосходненское шоссе.

Ну а я о чем?!
Свои права вы уважаете, так будте добры уважать и наши. Конечно сквозной проезд не нужен, но я не говорю что он должен быть у вас. У вас хоть двор есть, мы тоже его заслуживаем.
Овражную нужно перекрывать и ставить знаки "жилая зона" и "тупик", уверен, что так и будет.
 

matros

Well-known member
2 ValSav - зря Вы так, тут же надо не только про себя любимого и своего коня думать, детки же важнее, даже чужие :)

То что тауны закрылись от машин - мне не жалко - но вот транзит через дорожки, где детские площадки - не радует ни разу....

и по аналогии с метрами, наверное где-то и мои законные метры?тогда если 3 м от стены - собственность таунов, то пешеходная дорожка на другой стороне дороги - собственность жителей дома, и они вправе ограничивать их использование??? так что-ли?
 

4130

Well-known member
ValSav сказал(а):
Ну а я о чем?!
Свои права вы уважаете, так будте добры уважать и наши. Конечно сквозной проезд не нужен, но я не говорю что он должен быть у вас. У вас хоть двор есть, мы тоже его заслуживаем.
Овражную нужно перекрывать и ставить знаки "жилая зона" и "тупик", уверен, что так и будет.

Я вот не понимаю, где двор между таунами и 1 домом? Там дорога, для пешеходов отделено цепочкой...Мне вот удобно заезжать с Овражной, а тут взяли и перегородили.
Надо в УК спросить почему.
Я когда покупал ква-ру, понимал что там дорога, а не пешеходная зона. Непонятно, что покупатели таунов там видели в "проекте";)
 

powercfg

Well-known member
4130 сказал(а):
Я вот не понимаю, где двор между таунами и 1 домом? Там дорога, для пешеходов отделено цепочкой...Мне вот удобно заезжать с Овражной, а тут взяли и перегородили.
Надо в УК спросить почему.
Я когда покупал ква-ру, понимал что там дорога, а не пешеходная зона. Непонятно, что покупатели таунов там видели в "проекте";)

А в следующий поворот после таунов не судьба повернуть чтоле ?
 

4130

Well-known member
powercfg сказал(а):
А в следующий поворот после таунов не судьба повернуть чтоле ?

Нет не судьба, мне нравится ездить между домом где я живу и таунами.
Имею право.
 

matros

Well-known member
4130 сказал(а):
Нет не судьба, мне нравится ездить между домом где я живу и таунами.
Имею право.

вот также наверное подумал чурка на автобусе, и на приличной скорости вчера выехал на Овражную....а то, что это опасно для гуляющей ребятни - ему наверное пофиг....
 

4130

Well-known member
matros сказал(а):
вот также наверное подумал чурка на автобусе, и на приличной скорости вчера выехал на Овражную....а то, что это опасно для гуляющей ребятни - ему наверное пофиг....

Я за себя отвечаю. Я езжу оч. аккуратно, не гоняю. А плохо водят, не только чурки, если что...
Просто кто-то решил, что надо отгородить, на остальных ровно. С таким же успехом, таунам может не понравится, что мимо их окон ходят пешеходы и в окна заглядывают - можно и пешеходам перекрыть проход, не так ли?
Вот в чем вопрос.

А единственное решение, чтобы убрать "чужих" - это шлагбаум, а все остальные варианты будут кого то ущемлять, мне надо ездить, Вам, matros, чтобы дети могли бегать...
 

matros

Well-known member
аккуратная езда, тем более в ЖК - это супер))) я просто с содроганием ожидаю, что после того как заселят дом на Овражной - то трафик возрастёт в разы, а если Вы в ЖК ездите аккуратно, то им будет пофиг, они же тут не живут.....
 

MSN

Well-known member
matros сказал(а):
то им будет пофиг, они же тут не живут.....

парковаться им там реально негде, а наши дворы от них в 5 минутах ходьбы. Так что, там не сколько транзит будет, сколько стоянка.
хотя, они могут выкупить наш паркинг, коли он многим из нас не нужен, но не думаю, что там иная пропорция.
 

MTTM

Well-known member
IliMa сказал(а):
все потоки переключить на новосходненское шоссе.

Очень верная мысль. Изначально (если помните общение с представителями застройщика) - так и предполагалось.

4130 сказал(а):
Непонятно, что покупатели таунов там видели в "проекте";)

В момент приобретения квартир в домах малой этажности и заключения договоров - а именно этот момент имеет значение, а не то, как все получилось в итоге: А - "ЖК будет огорожен по периметру (без охраны)", Б - "сквозной проезд на ул. Овражную не возможен", В - сквозной проезд через территорию таунхаусов невозможен, "застройщиком будут установлены шлагбаумы, это пожарный проезд".

4130 сказал(а):
Нет не судьба, мне нравится ездить между домом где я живу и таунами.
Имею право.

Иногда право должно быть ограничено для общего блага. Как, к примеру, право курения (в кафе, на платформе, в самолете, в поезде). Вопрос здесь не в том, что нравится, а в том - как безопаснее всем жителям, без исключений! Автотраффик по ул. Овражная в его сегодняшнем виде - крайне опасен и не экологичен, а потому должен в итоге быть остановлен. Другой вопрос, что подтолкнет к этому. Думаю, что ввод в эксплуатацию того большого дома, но хотелось бы, чтобы это произошло раньше.
 

matros

Well-known member
даже если они выкупят паркинг - кол-во машин вырастет чуть ли не в два раза...И правильно я понял, что их стоянка будет у нас? забавно)))) тогда стопудово шлагбаум нужен будет....
 

Famely

Well-known member
Вообще, эти вопросы уже обсуждались в прошлом году. На форуме даже темы соответствующие есть. Там предполагаемые места расположения и просчеты стоимости шлагбаумов.
 

4130

Well-known member
MTTM сказал(а):
В - сквозной проезд через территорию таунхаусов невозможен, "застройщиком будут установлены шлагбаумы, это пожарный проезд".
Так между таунами узкая дорожка - там нет проезда, а дорога между 1 домом и таунами так же целиком таунам принадлежит??
 

matros

Well-known member
как не житель таунов на эту дорожку я не претендую))))) а вот дорога между 1 домом и таунами - тут я думаю, что она общая, и претензии таунов считаю не очень обоснованными....
 

MSN

Well-known member
matros сказал(а):
даже если они выкупят паркинг - кол-во машин вырастет чуть ли не в два раза...И правильно я понял, что их стоянка будет у нас? забавно)))) тогда стопудово шлагбаум нужен будет....

шлагбаум на Овражной не поможет, так как они будут с нс шоссе заезжать, бросать машины, и пешком к себе.
а ставить шлагбаум со стороны нс шоссе - нереально: слишком большой трафик, наш уже, плюс такси, пиццы, итп.
 

matros

Well-known member
думаю, что этим вопросом надо озадачить УК как минимум, ну а как максимум - начать войнушку))))))
 

MSN

Well-known member
если бы ук это интересовало, то проблема была бы уже решена
заинтересовать можно только охраной от них, но это бабки с жителей, целых 3 доллара с квартиры в месяц, что опять анриал
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
шлагбаум на Овражной не поможет, так как они будут с нс шоссе заезжать, бросать машины, и пешком к себе.
а ставить шлагбаум со стороны нс шоссе - нереально: слишком большой трафик, наш уже, плюс такси, пиццы, итп.

много не бросишь, места для парков уже нет в ЖК
парковка на улице имеет предел и он уже достигнут жителями нашего ЖК, с учетом, что УК будет ужесточать парковку на улице в виде ее затруднения (столбики, полусферы), сами жители будут с этим бороться, уверен, что разговоры, что вот сейчас дом на Овражной введут в эксплуатацию и все тут будут парковаться в ЖК - беспочвенны, до парковки у нас во Дворе, надо будет как следует забить обочину на Овражной.
 

Kefir

Well-known member
Нужно определить, большинство жителей за полное закрытие выезда на Овражную или за его полное открытие, в том числе и между таунами и 1 домом. Все должно быть честно. Шлагбаумы, забор - это все болтология, обсуждать можно годами и так и не прийти к согласию. Либо сами себя лишаем выезда на Овражную, но и отсекаем транзит, либо окрываем все выезды и всем удобно, в том числе и залетным.
За закрытие будут - тауны, жители, ходящие на станцию пешком, мамы, гуляющие по Овражной, жители Овражной. Им же в помощь должна быть администрация, поскольку с их слов по проекту УГ выезда на Овражную быть не должно, Овражная - дорога к частным домам и на такой траффик не расчитана.
Со своей стороны вижу такой сценарий: обратиться в УК с просьбой о полном перекрытии выезда на Овражную. УК в лице Максима точно потребует много подписей, подтверждающих, что это мнение большинства, а не самодеятельность и не личная инициатива. В случае, если УК не отреагирует и не перекроет - пишем в УК требование открыть проезд между таунами и 1 домом, чтобы разделить потоки, и в администрацию, что УГ не выполнил обещания, по Овражной идет транзит, пусть организуют тротуары для пешеходов, установят лежачие полицейские для ограничени скорости.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх