Детский сад

hoper

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Kira сказал(а):
Еще что нового узнала для себя в результате беседы:
1) Наш садик "Капитан" построен без расчета на 1ю младшую группу (до 3х лет), в нем технически не предусмотрены горшечные и т.п., что нужно для малышей. Так что в принципе малышей туда никогда не возьмут.

это очень плохо, ппц как это так? я в шоке...:huh: если честно очень рассчитывали с супругой на 1 группу т.е. отдать ребенка до 3 лет... В общем как всегда добро пожаловать в рашку.

Я вам больше скажу нигде по химкам нет первой младшей (до 3-х лет). Только с 3-х
 

bucenok

Active member
У каждого свой горшок, мебель маленькая. Клеенки носили, сменную одежду. Да дети еще младше 2 лет были.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
На сайте управления по образованию появились списки доукомплектования по всем Химкам для детей старшей и подготовительной групп. На Сходне последний ребенок, попавший в сад, встал в очередь накануне формирования списков, без льгот. Отсюда делаю вывод, что больших детей всех распределили. Будем ждать следующее доукомплектование через месяц, видимо, дойдет теперь дело для средней и, может, даже младших групп?... Хотя льготников столько, что надежды все равно нет...
Кстати, нашего сада 24 до сих пор нет в этом списке вообще.
 

MaryLu

Well-known member
Спасибо Kira. До конца года должны открыть садик на улице Микояна, может это чем-то нам поможет. Я все таки не теряю надежды. Единственный выход - тоже стать льготником))
 

Owner

Well-known member
Попробовать стоит :) Мы вот льготники, но взвесив все за и против от переезда в ЖК все-таки отказались. Родственников караулить поселил.
А так ходят дети в МСК, бесплатно.. чему и рады. Очень. Все будет хорошо.
 

hoper

Well-known member
bucenok сказал(а):
У каждого свой горшок, мебель маленькая. Клеенки носили, сменную одежду. Да дети еще младше 2 лет были.

Ну мне так в управлении по образованию сказали, что младше 3-х не берут
 

Kira_kirisovna

Well-known member
hoper сказал(а):
bucenok сказал(а):
У каждого свой горшок, мебель маленькая. Клеенки носили, сменную одежду. Да дети еще младше 2 лет были.

Ну мне так в управлении по образованию сказали, что младше 3-х не берут

Мне в том же управлении сказали, что в наш садик не берут, но есть сады, где берут. К тому же в списках взятых детей (не последний, а любой предыдущий) фигурирует 1я младшая группа: садики № 4, 28, 31. А 1-я младшая - это дети от 2х до 3х лет.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
MaryLu сказал(а):
Спасибо Kira. До конца года должны открыть садик на улице Микояна, может это чем-то нам поможет. Я все таки не теряю надежды. Единственный выход - тоже стать льготником))

Взяла сегодня список льготников по Химкам. Пока чешу затылок и пытаюсь придумать, где достать льготу и сколько это будет стоить.
 

bucenok

Active member
Наш сад в микрорайоне Планерная Д/с Подковка возим туда
 

Agata

Well-known member
hoper сказал(а):
bucenok сказал(а):
У каждого свой горшок, мебель маленькая. Клеенки носили, сменную одежду. Да дети еще младше 2 лет были.

Ну мне так в управлении по образованию сказали, что младше 3-х не берут

В "Подковке" микр. Планерная с 1,5 года берут, если ребенок сам ест и на горшок приучен.
 

hoper

Well-known member
Agata сказал(а):
hoper сказал(а):
bucenok сказал(а):
У каждого свой горшок, мебель маленькая. Клеенки носили, сменную одежду. Да дети еще младше 2 лет были.

Ну мне так в управлении по образованию сказали, что младше 3-х не берут

В "Подковке" микр. Планерная с 1,5 года берут, если ребенок сам ест и на горшок приучен.

ну такие сады наверное единичные раз их даже не озвучивают в УО
 

bucenok

Active member
Agata сказал(а):
hoper сказал(а):
bucenok сказал(а):
У каждого свой горшок, мебель маленькая. Клеенки носили, сменную одежду. Да дети еще младше 2 лет были.

Ну мне так в управлении по образованию сказали, что младше 3-х не берут

В "Подковке" микр. Планерная с 1,5 года берут, если ребенок сам ест и на горшок приучен.

Мой кстати сам не ел, там всему научился)))
 

Agata

Well-known member
bucenok сказал(а):
Agata сказал(а):
hoper сказал(а):
bucenok сказал(а):
У каждого свой горшок, мебель маленькая. Клеенки носили, сменную одежду. Да дети еще младше 2 лет были.

Ну мне так в управлении по образованию сказали, что младше 3-х не берут

В "Подковке" микр. Планерная с 1,5 года берут, если ребенок сам ест и на горшок приучен.

Мой кстати сам не ел, там всему научился)))

Да уж дети в этой ситуации сразу же становятся самостоятельными, одеваться и раздеваться сами начинают))))
 

Mi-mi

Member
Я на прошлой неделе ездила в МФЦ, вроде все ошибки исправили, хорошо хоть основные данные были внесены правильно ( особенно дата постановки и желательного поступления в сад), как и многих номер св-ва о рождении был совсем не тот, добавила наш садик в приоритет. Теперь там оператор номер очереди не говорит, а на сайте у них смотрела -выдает какие-то фантастические цифры, да еще за неделю номер увеличился на 3 !!! Кто-нибудь в курсе это очередь по всем Химкам или Сходне , по возрастам или как ??? Ничего не понятно! Ясно только , что движемся в обратном направлении...
 

Scarlett

Well-known member
Mi-mi сказал(а):
Я на прошлой неделе ездила в МФЦ, вроде все ошибки исправили, хорошо хоть основные данные были внесены правильно ( особенно дата постановки и желательного поступления в сад), как и многих номер св-ва о рождении был совсем не тот, добавила наш садик в приоритет. Теперь там оператор номер очереди не говорит, а на сайте у них смотрела -выдает какие-то фантастические цифры, да еще за неделю номер увеличился на 3 !!! Кто-нибудь в курсе это очередь по всем Химкам или Сходне , по возрастам или как ??? Ничего не понятно! Ясно только , что движемся в обратном направлении...

Я после того, как сама этих фантастических цифр испугалась, позвонила за разъяснениями в УО. Короче, цифры эти по всем Химкам по данному возрасту. Чтобы узнать свою реальную очередь, звоните им.
 

Mi-mi

Member
На сайте управления образования скинули список доукомплектования - средняя группа, по Сходне всего 5 человек, 3 из них льготников, может кому-то повезло... Уж хоть бы в наш сад список сделали, может еще есть шанс попасть...
 

Hristina

New member
Ребята,у меня ребенку 6лет и 4месяца мы в садике не были,потому что мест нет,но по закону они обязаны предоставить перед школой место.И как я поняла даст Бог оно будет в садике Капитан. Знаете мне тоже не очень то удобно водить ребенка 40 минут в дет.сад а когда морозы будут.Транспорта никакого нет..А у меня на руках еще 2 летний ребенок!!! А на такси 400руб в день,а за пол года 50000 отдать тоже не в радость.Но у меня выбора нет....отдать вам место тем кто живет в тех домах,а самому ждать когда освободится место около дома сад,так мы никогда не попадем!!! У вас еще есть время,а у нас уже нет!!!!:(
 

Mi-mi

Member
Странно, вроде всех детей в старшую и подготовительную группу уже распределили вплоть до последнего, кто встал на очередь за день до распределения??!!!
 
Верх