Гадалка

Agata

Well-known member
nastyasha сказал(а):
Я обратилась к одной "гадалке" через интернет... она нашла мою страницу вконтаке, и теперь шантажирует, что обо всё напишет мои друзьям... хочет 100 долларов...

Вам походу лечиться надо! Походу не зря супруг-то ноги сделал!!!
 

nastyasha

Member
Anna_N сказал(а):
В порядке профилактики мошенничества, можете поделиться - при обращении эта самая гадалка просила ФИО и паспортные данные? Как она вычислила?

нет, кроме именём и дат рождения, и фото ничего не известно было...
 

nastyasha

Member
и что теперь делать? можно на неё куда то пожаловаться или лучше заплатить?
 

MoDem

Well-known member
в подлицию заявление на вымогательство. УК РФ, там прилично ей светит. только ей об этом сначала не говорите, а сразу. главное что б следователи поняли что доказательства факта вымогательства имеется и не оспоримое.
 

MoDem

Well-known member
а там может и мошеничество за уши притянут, ещё лет 5-7
 

Anna_N

Well-known member
Если общение было через интернет, то не известно, кто там отвечал. Это могли быть хакеры, сидящие в ____ (?). Есть фото, имя, д.р. и е-мейл. Все, человека разыскали.
А про гадалку где нашли рекламу? Вот бы на их сайт взглянуть
 

nastyasha

Member
Anna_N сказал(а):
Если общение было через интернет, то не известно, кто там отвечал. Это могли быть хакеры, сидящие в ____ (?). Есть фото, имя, д.р. и е-мейл. Все, человека разыскали.
А про гадалку где нашли рекламу? Вот бы на их сайт взглянуть

просто в поиске нашла...
так что мне делать? заплатить?
 

nastyasha

Member
MoDem сказал(а):
в подлицию заявление на вымогательство. УК РФ, там прилично ей светит. только ей об этом сначала не говорите, а сразу. главное что б следователи поняли что доказательства факта вымогательства имеется и не оспоримое.

просто в милицию? я попросила брата посмотреть письмо, она его с украины отправила....
 

nastyasha

Member
мне просто дали сутки на то что бы заплатить, иначе они потом они всё отправят друзьям...
сутки истекают завтра с утра...
мне заплатить или что делать????
 

Tanya

Well-known member
nastyasha сказал(а):
мне просто дали сутки на то что бы заплатить, иначе они потом они всё отправят друзьям...
сутки истекают завтра с утра...
мне заплатить или что делать????

Что они друзьям-то отправят? Информацию о том, что Вы обратились к гадалке?
 

MoDem

Well-known member
обращайтесь в полицию, других вариантов нет. объясните им всё, они организуют отправку передачу денег ну дальше их работа.
 

MoDem

Well-known member
Tanya сказал(а):
Что они друзьям-то отправят? Информацию о том, что Вы обратились к гадалке?

отправят то что никто видимо не должен видеть или знать, иначе за это бы не просили деньги. вымогательство может быть по любому поводу.
 

Tanya

Well-known member
Послать эту "гадалку" надо, да и всё. Сказать, что друзья все в курсе)) А самой - в полицию... Или на поиски нового мужчины))
 

Anna_N

Well-known member
Даже если заплатить, то у них все равно остались ваши данные и все материалы. Легче удалить друзей из контактов. Чтобы не видели кому посылать.
 

Bigerstas

Well-known member
Anna_N сказал(а):
. Легче удалить друзей из контактов.
Само правильное свой профиль удалить :), а вымогательство через инет- фигня, ну и будет рассылка друзьям, с попкорном посидят, почитают...

Нафиг гадалок, и прочих обманщиков :)
Лучше к другу "психологу" обратиться, или сходить в какой клуб и оттянуться по полной (вариант "Или на поиски нового мужчины" :) ).
 

MoDem

Well-known member
насоветует этот друг психолог... ога... как и мы тут...
 

Bigerstas

Well-known member
MoDem, так я про это и говорю :), пускай советует, в этом процессе основное - проанализировать самого себя.
 

MoDem

Well-known member
для того что б анализировать самого себя, нужно что б было из чего брать анализы) как правило анализировать нечего.
 

sherandrey

Well-known member
Как с гадалкой решите вопрос, сходите к Матрёне, храм на м. Таганская. И вообще почитайте про нее. Все в ваших руках.
 
Верх