Об управляющей компании

Cima

Well-known member
maksimus сказал(а):
Умиляет то,что инспектора ГЖИ просто закрыли глаза на то,что мы платим за тех,кто не подает показания счетчиков. На мой вопрос инспектор сказалс так:"Ну у вас не такие уж и большие платежи за отопление". В предоставлении информации и материалаз проверки мне отказали,хотя это требования Конституции и ГК РФ. Инспектор сказал,что отказ полнрстью законен. Понятно что ГЖИ на стороне УК сейчас,наверно все уже проплачено. Ибо в акте отражен толко факт того,что счетчики некоммерческие. А все эти аферные спосоьы расчеиа не прописали и не указали что договора заключены через посредника,который по закону не имеет права выставлять ук счета за воду и электричество.
конечно все проплачено и просчитана прибыль на 10 лет вперед. Какая же кошка от своей сметаны откажется? Для жало на УК, и прочие компании есть такие ресурсы как "мой город", "сердитый гражданин" и т.п. и тут еще нужно учитывать тот факт, что конкурентов для нашей УК на данный момент нет (куды они денутся...), в Москве конкуренция большая, поэтому там стараются, а тут творят что хотят
 

creditdoveria

Well-known member
tink сказал(а):
ну что... прикольно к нам инспекция пришла. вот и платежка за март пришла. а там даже донасчитали за отопление за январь и февраль. оказывается, мало заплатили. "прикольно"!

А у меня в меньшую сторону пересчитали. Видимо излишне переплатила. Я так давно здесь не была про все пропустила... У нас проверка ГЖИ была?
 

konho

Well-known member
Ждем утверждения:
http://government.ru/activities/11435
"Официальный отзыв Правительства на законопроект, касающийся ответственности за нарушения требований законодательства о раскрытии информации в сфере управления многоквартирными домами"
 

konho

Well-known member
Шикса сказал(а):
Если отказывает на Вашу устную просьбу, то оформите ее письменно со ссылкой на п.2. ст.5 Закона РФ от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" и п. 2 ст. 24 Конституции.
Заявитель имеет право знакомиться с любыми материалами, связанными с рассмотрением его обращения в госоргане (ГЖИ), может читать,делать выписки,снимать копии самостоятельно,либо запросить копии у госоргана. Отмаза ГЖИ на 152-ФЗ "О персональных данных" тут не катит. Откажут - прямая дорога в прокуратуру!
Отказ ГЖИ в ознакомлении с актом - явный признак крышевания ею нашей УК.
Полностью поддерживаю. Если предписание не дадут
у вас появится повод обратиться в прокуратуру. Если не отреагируют на письмо или откажут письменно в выдаче - аналогично.
 

Max V.

Well-known member
Ура! Справедливость восторжествовала!

0_1017fd_bccd30b6_XL.png


http://www.novoshod-uk.ru/news/386.html
 

matros

Well-known member
как только включат общедомовые - так сразу и получат бабло) а до тех пор пусть сосут себе лапу)
 

rhtu

Well-known member
сегодня увидел реакцию на свои обращения на горячую лини Жилинспекции.
1) открыли мусоропровод (претензия была, либо отменяют платеж з него, либо открывают)
2) пожарная безопасность в кладовых, включили сигнализацию и повесили аварийные выходы

Но, что самое интересное обращения не ушли в работу - надо на электронную почту в жилинспекцию слать подтверждение, более дурацкой системы я представить не мог (по телефону принимают + надо на электронку слать), но... что удивительно - реакция есть!!!!

Теперь печальное - как теперь видно в 17 корпусе (в общих помещениях на этажах) не работает пожарная сигнализация!!!
Хотя УК меня клятвенно убеждало, что работает и за ее поверку жильцы платят каждый месяц.
Так и не установили первичных средств пожаротушения.

Теперь положительное- email обращения отправил (17 корпус) - пожарня сигнализация, информационные стенды при авариных ситуациях и (самое сладкое) на перераспределение средств поступивших на счет УК, которые появились при уменьшении стоимости работ, которые были произведены без уведомления плательщика - т.е. самовольно распоряжение ЧУЖИМИ средствами со стороны УК.
 

rhtu

Well-known member
Беру свои слова обратно, пожарная сигнализация работает во всем доме и таблички аварийного выхода повешены.
Что бы не было скучно попинаю паркинг - оплата есть, а системы доступа нет (сломана), вопрос, за что платим?
 

Vereteno

Well-known member
А что, кстати, с домофонами и антенной? и вывозом ТБО и КГМ отдельной строкой? Кто-нибудь писал в ГЖИ?
Разве мы должны платить, ведь в некоторых подъездах нет домофонов, а только запирающие устройства, общедомовой антенной не пользуются, а КГМ у многих уже нет по факту.
 

Шикса

Well-known member
rhtu сказал(а):
http://www.newsmsk.com/article/15jul2014/econom.html

Строка горячая вода у нас в жк не законна, раз есть бойлерная воды, сама жилинспекция пишет, кто готов в прокуратуру написать? :)

Думаю, в статье идет речь об индивидуальных (крышных) котельных, которые входят в общее имущество МКД. А у нас центральное теплоснабжение. Кстати, наша котельная будет "обогревать" и Овражную- 4, да и дом, который в проекте на Курганной- 19, тоже.
 

l2pirs

Well-known member
Vereteno сказал(а):
А что, кстати, с домофонами и антенной? и вывозом ТБО и КГМ отдельной строкой? Кто-нибудь писал в ГЖИ?
Разве мы должны платить, ведь в некоторых подъездах нет домофонов, а только запирающие устройства, общедомовой антенной не пользуются, а КГМ у многих уже нет по факту.
ГКМ нет и в нормативных документах. Есть только определение ТБО, куда входит любом мусор (отходы) образованные в результате жизнедеятельности (ремонта, упаковка) и пр.... и именно под весь этот объем и расчитывается тариф вывоза ТБО. А у нас придумли еще название, разделили ТБО на 2 категории , и придумали тариф *никем не утвержденный) на вывоз того, что должно вывозиться и так по тарифу ТБО.
 

MSN

Well-known member
но у нас стоят контейнеры под строительный мусор и периодически вывозятся. Контейнеры заполняются. Значит, люди активно выбрасывают строительный мусор и ТБО. Поэтому я особого криминала тут не вижу.
 

matros

Well-known member
ну у кого-то ТБО и КрупноГабаритныйМусор есть в реале (те кто покупал без отделки), но вот почему те кто покупал с отделкой "по умолчанию" платят так же - лично мне не понятно)))
 

MSN

Well-known member
потому что большинство из них рано или поздно делает ремонты.
потому что куча упаковки от мебели и техники.
 

matros

Well-known member
ну возьмём к примеру меня - от меня этого нет в принципе - почему я должен платить ровно столько же как и те кто делает ремонты???
 

MSN

Well-known member
потому что бездетные точно так же оплачивают детские сады. В реальном обществе неизбежно перекрестное субсидирование.
Мне вот автобусная остановка не нужна, и автобус мешает, так почему я за это еще и плачу? ))
 

matros

Well-known member
то что в налогах уже это учтено - я какбэ понимаю - но тож государево дело, а тут шкурные вопросы коммерческих отношений))))), но вот выставление счетов в мой адрес от УК с указанием не потребляемых мною услуг (а они прекрасно знают что я их не потреблял) я лично считаю охамевшей наглостью УГ/УК... и ничем другим))) Оплачивать эти строчки в квитанции не собираюсь, если у УК есть претензии по этому вопросу - милости прошу в суд))) Но для начала сильно советую им подписать со мной договор)))) а то как-то и нет оснований у меня им вообще ни за что платить)))))))

а на личном примере зная ужасающую низкую кваллиффикацию юристов УнылогоГ..... - флаг им в помощь)))) Я то с удовольствием бы посудился)))

Да что там, неуправляемость (вернее само-собой-управляемость) УК тоже вызывает у меня кучу вопросов))) Например при убытке в 13 лямов за год высаживать не особо нужные цветуёчки? или делать забор, в котором жителям отказывали чуть ли не год? отсутствие ввода в коммерческую эксплуатацию счётчиков ОДН и выставление счетов жителям ЖК на основании показаний 3-го лица (Энергостандарт), непонятный расход воды на полив растений, высаженных по собственной инициативе))))) Мне кажется что в УК либо дэбилы либо жулики (оценочное суждение)))))) но думаю что и первое и второе одновременно, но исключительно в свой карман)))))

Мне всё это исключительно забавно) интересно какую бы оценку этому всему дал бы суд (с привлечением Жилинспекции и жителей с их жалобами)?
 

l2pirs

Well-known member
MSN сказал(а):
но у нас стоят контейнеры под строительный мусор и периодически вывозятся. Контейнеры заполняются. Значит, люди активно выбрасывают строительный мусор и ТБО. Поэтому я особого криминала тут не вижу.

Нет такого понятия в ЖКХ - строительный мусор
Вот определение
Постановлением Правительства РФ 1997 года ¹155, дано определение: "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.).
Таким образом в тариф вбивается все перечисленное и должно вывозиться по тарифу вывоза ТБО.
Конечно можно хитро все ТБО разделить еще на кучу всяких видов мусора (типа строительный, жидкий, пластик, упаковка, КГМ, стекло...и прочее...и сочинить для каждого свой тариф)
УК обязана вывозить весь ТБО перечисленный в определении независимо от того какого он размера и который оплачивается по тарифу именно ТБО. То что они придумали КГМ (вынув часть мусора из ТБО и добавили еще плату за то что уже оплачено как за вывоз ТБО - противозаконно, а практически просто побор.
----
отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.).
------
Все это входит в ТБО и оплачивается нами как вывоз ТБО
Строительного мусора вообще быть не может, у нас не стройплощадка.
Когда органы власти обосновывают тариф, то считается весь объем перечисленного ТБО и сумма необходимая для его вывоза. Но у нас УК решила часть мусора который уже оплачен по статье ТБО вывозить за отдельную дополнительную плату (мзду) как КГМ
 
Верх