Об управляющей компании

Варвара

Well-known member
MSN сказал(а):

да, уже есть такой
я вчера была на Форуме председателей советов домов Подмосковья
http://inmosreg.ru/happen_news_urban/20141215/607055087.html

Нам список уже предоставили. И! При лицензировании в состав комиссии так же войдут общественные деятели -активные жители (некоторые участники форума за кадром знают о чем я говорю, ибо пока не афишируем новости перед НГ)
 

rhtu

Well-known member
Поговорил в входные с Максимом новости следующие:

1) Во всем ЖК, будут знаки "Стоянка запрещена" - все готово для установки
2) Проезд у таунов (напротив с 2 домом) будет закрыт шлагбаумом, т.е. дорога будет ОДНА, через дворы.
3) На подъем от паркинга к таунам между 1 и 2 домом - повесят "кирпич"
4) Журналы учета расхода тепла по домам ведутся, но... УК считает все равно по нормативам поскольку нужна разница между нормативом и счетчиками, считают уже 6 месяцев, УК как всегда в своем репертуаре, обещали перерасчет с нового года (но я не верю)
5) Паркинг - обещаю новые карточки после НГ, двери закрыть на магниты.
6) УК за перекрытие транзита, но против шлагбаума.
7) После НГ будет общее собрание собственников, где первый вопрос будет - Хотите ли вы, что бы УК Новосходненский обслуживало ваш дом в 2015?

В общем, в УК чувствуется, что скоро выборы....
У меня так и не получилось понять, что лучше - новая УК или старая, но зная наше "болото" в ЖК, выборы новой УК нам не потянуть, так, что пользуйтесь случаем (грядущими выборами) просите у УК, что нужно, пока можно.
 

matros

Well-known member
э.... уважаемый, личку читай, лапату давай, реагент давай, а то ты походу меня на слабо берёшь?))))
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
Поговорил в входные с Максимом новости следующие:

1) Во всем ЖК, будут знаки "Стоянка запрещена" - все готово для установки
2) Проезд у таунов (напротив с 2 домом) будет закрыт шлагбаумом, т.е. дорога будет ОДНА, через дворы.
3) На подъем от паркинга к таунам между 1 и 2 домом - повесят "кирпич"
4) Журналы учета расхода тепла по домам ведутся, но... УК считает все равно по нормативам поскольку нужна разница между нормативом и счетчиками, считают уже 6 месяцев, УК как всегда в своем репертуаре, обещали перерасчет с нового года (но я не верю)
5) Паркинг - обещаю новые карточки после НГ, двери закрыть на магниты.
6) УК за перекрытие транзита, но против шлагбаума.
7) После НГ будет общее собрание собственников, где первый вопрос будет - Хотите ли вы, что бы УК Новосходненский обслуживало ваш дом в 2015?

1) самовольные или согласованные с гибдд? Ведь это большинство жителей станут нарушителями.
3) т.е кроме таунов туда легально никто заехать не сможет, включая жителей этих домов.
6) и как по версии ук должно выглядеть перекрытие?
7) что они будут делать, получив от большинства отрицательный ответ? )))
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
1) самовольные или согласованные с гибдд? Ведь это большинство жителей станут нарушителями.
3) т.е кроме таунов туда легально никто заехать не сможет, включая жителей этих домов.
6) и как по версии ук должно выглядеть перекрытие?
7) что они будут делать, получив от большинства отрицательный ответ? )))

1) С гибдд (со слов УК), обещали показательную "порку" нарушителей.
2) Да
3) Шлагбаум как в других перекрытиях к таунам
4) Не будут обслуживать, но как это будет не в курсе (ни УК, ни я), рассчитываю получить большинство "ЗА". Думаю обойти 17 корпус, что бы понять мнение людей и возможно проговорить альтернативу (ТСЖ или другую УК).
 

MSN

Well-known member
-УК за перекрытие транзита, но против шлагбаума.
-и как по версии ук должно выглядеть перекрытие?
-Шлагбаум как в других перекрытиях к таунам

ниче не понял

Проезд между первым и вторым домами фактически получается принадлежащим таунам, так как от них туда можно заехать, а от самих домов - нельзя (если кирпич не с двух сторон).

а запрещающие знаки в ГН уже поставили, но как всегда олигофренично
http://postimg.cc/image/z69xdf3rz/
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
-УК за перекрытие транзита, но против шлагбаума.
-и как по версии ук должно выглядеть перекрытие?
-Шлагбаум как в других перекрытиях к таунам

ниче не понял

Проезд между первым и вторым домами фактически получается принадлежащим таунам, так как от них туда можно заехать, а от самих домов - нельзя (если кирпич не с двух сторон).

а запрещающие знаки в ГН уже поставили, но как всегда олигофренично
http://postimg.cc/image/z69xdf3rz/

1) Проезд между первым и вторым домами фактически получается принадлежащим таунам, так как от них туда можно заехать, а от самих домов - нельзя (если кирпич не с двух сторон) - да

2)и как по версии ук должно выглядеть перекрытие? - не сказали (я говорю о перекрытие транзита с Овражной), но, перекрытие у таунов - пластиковый шлагбаум.
 

MSN

Well-known member
ну посмотрим, к чему это приведет.

на знаки все положат, это факт
но в ГН, например, стала появляться полиция и штрафовать за парковку под знаками, вроде как
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
ну посмотрим, к чему это приведет.

на знаки все положат, это факт
но в ГН, например, стала появляться полиция и штрафовать за парковку под знаками, вроде как

Мне обещали аналогичные меры, поскольку Климанов и тут и там в УК, возможно и действительно будут штрафовать.
 

matros

Well-known member
ну прикольно))) дорожка между 1 и 2 - закрыта кирпичём.... а чего не позакрывать таким же образом ВСЕ дорожки, например между 8 и 13 корпусами? причём во все стороны)))))
 

Mylene

Well-known member
А тем временем все менеджеры, которые могут проконсультировать по телефону по вопросу покупки месте в паркинге, заняты :cool:
Пошел процесс, полетели горячие пирожки
 

matros

Well-known member
чтобы сдохла эта вороватая управляшка)))) чтобы и Пучкову грыжжа пришла в мозг, Максиму пусть придёт гемморой в пузо))) наконец смогут быстро бегать по ЖК)))

Всех люблю на свете я - это Родина моя)))

но только не унылое гавно в лице унылой укакашки))))
 

mskprn04

Well-known member
У моего знакомого в жк Москвы такая же хрень с УК, и также не знали как впарить жителям места в паркинге и тоже висели знаки запрещающие парковку, но ничего из этого не вышло, т.к. запретить законодательно нельзя, нет такого закона. Да и люди адаптировались, многие уходя снимают номера и бросают в багажник, а по приходу крепят опять на хомутики, нет номера нет штрафа, и не могут эвакуировать авто нелязя..
 

Mylene

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
У моего знакомого в жк Москвы такая же хрень с УК, и также не знали как впарить жителям места в паркинге и тоже висели знаки запрещающие парковку, но ничего из этого не вышло, т.к. запретить законодательно нельзя, нет такого закона. Да и люди адаптировались, многие уходя снимают номера и бросают в багажник, а по приходу крепят опять на хомутики, нет номера нет штрафа, и не могут эвакуировать авто нелязя..

Все бы хорошо, но мало удовольствия туда сюда номера собачить. Мы у себя дома или где. Не понимаю, с какой радости (кроме радости УК продавать застоявшуюся парковку) мне могут запретить парковаться у собственного дома.
 

mskprn04

Well-known member
Mylene сказал(а):
Все бы хорошо, но мало удовольствия туда сюда номера собачить. Мы у себя дома или где. Не понимаю, с какой радости (кроме радости УК продавать застоявшуюся парковку) мне могут запретить парковаться у собственного дома.
тогда думаю найдутся люди которые будут закрашивать эти знаки, баллончик краски стоит копейки. А если по существу, УК давно перегибает палку, она должна предоставлять нам энергоресурсы за которые мы должны платить, а ставить знаки и усложнять нам существовали никак не должны, этим только подпишет себе смертный приговор УК
 

mskprn04

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
тогда думаю найдутся люди которые будут закрашивать эти знаки, баллончик краски стоит копейки. А если по существу, УК давно перегибает палку, она должна предоставлять нам энергоресурсы за которые мы должны платить, а ставить знаки и усложнять нам существование никак не должны, этим только подпишет себе смертный приговор УК
 

rhtu

Well-known member

Мое мнение (как соседа по ЖК) - знаки нужны! Сегодня два "пидораса" своими машинами перекрыли выезд с перекрестка между 1-2-4-5 домов в сторону Новосходненского (пришлось ехать позади 2 дома), не иначе как штрафом людям не объяснить, что кроме них в ЖК живут и другие люди.
 

xtn

Well-known member
Ну один-то из этих "альтернативно одаренных" как раз тот самый отрихтованный автобусом пассат. Наверное, дожидался пока еще рихтанут крыло - как раз им на перекресток и встал.
 

MSN

Well-known member
да, только вчера написал, что коцаный пассат нормально стоял, а сегодня высунул свою покоцаную морду на перекресток, а с другой стороны семерка бмв стояла. Еле протиснулся.
Нищебродствовать на семерке... ну не знаю. Несолидно как-то.
 
Верх