Об управляющей компании

MSN

Well-known member
тогда долбите контролирующие органы.
Но контейнеров рядом с паркингом не будет, и куда выбрасывать коробки и прочий крупный мусор, будем думать сами.
Где он окажется надо рассказывать?
 

matros

Well-known member
ну если он окажется на "ушах" какого-нить подъезда или у какого-нить дома - думаю моментально субботником окажется в офисе УК))))) или я о5 экстремист?

и потом, я думаю что контейнеры нас не оставят, а то УнылуюКакашечку быстро накажут)))
 

l2pirs

Well-known member
MSN сказал(а):
тогда долбите контролирующие органы.
Но контейнеров рядом с паркингом не будет, и куда выбрасывать коробки и прочий крупный мусор, будем думать сами.
Где он окажется надо рассказывать?
Ну как это не будет? УК получая оплату по тарифу ТБО обязана вывезти любой мусор входящий в определение согласно ППРФ
твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.).
Даже если он не входит в мусоропровод.
Да пускай уберут те контейнеры, это их проблема как собирать и вывозить оплаченный к вывозу мусор по статье ТБО (тарифу), да пусть хоть от подъездов вывозят.
 

MSN

Well-known member
гундеж на форуме окажется. Больше ничего не окажется.
эти контейнеры сродни страховке. Или мы все платим не большую сумму, но всегда имеем возможность просто донести мусор до контейнера. Либо каждый заказывает себе контейнер для вывоза мусора (или на своей машине вывозит на ближайший полигон ТБО).
Много кто так будет делать? Сомневаюсь.
Это уже сродни потребительскому экстремизму и позиция по типу, пусть и мне будет плохо, но не дам ук лишнюю копейку заработать. Я понимаю, что это ответная реакция на беспредел ук, но все равно считаю, что жить надо по принципу, что мне должно быть хорошо, а не ук любой ценой на место поставить.
Помимо этих контейнеров, которые реально нами используются и регулярно вывозятся, есть куча прямых косяков и воровства со стороны ук. Логичнее свой энтузиазм и энергию туда направить, где ук берет деньги законно, но прямо разворовывает, а не в те аспекты, где ук деньги хоть и берет не совсем законно, но хоть отрабатывает. Одни гастеры, прекрасно живущие за наш счет чего стоят.
 

MSN

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Даже если он не входит в мусоропровод.
Да пускай уберут те контейнеры, это их проблема как собирать и вывозить оплаченный к вывозу мусор по статье ТБО (тарифу), да пусть хоть от подъездов вывозят.

я против. Мне не нужны кучи мусора на территории ЖК и в мусорокамерах. А они будут. Люди у нас такие.

Мне не нужна справедливость ради самой справедливости. Мне нужна комфортная жизнь. Существующий порядок вещей я считаю более предпочтительным предлагаемому. Не та цена, чтобы отказываться в пользу быдлосвалок, которы, кстати, были на территории до появления этих контейнеров. Слишком много людей пока живут по принципу, что если им не создали всех условий, то это дает им право гадить (сваливать мусор, парковаться вторым рядом, перекрывая проезд, итп).
 

matros

Well-known member
меня как-то юрист УнылогоГамна уже обвинял в потребительском терроризме)))) ну и хде тот унылый поц?)))))

про контейнеры я апдейтнул свой топик, и не прочь платить УнылойКакашечке за полезные дела, но только бесполезного в её деятельности много больше чем полезного)))

не говоря уже о том, что наживаться на нас она пытается ну совсем не комильфо((((
 

matros

Well-known member
MSN сказал(а):
я против. Мне не нужны кучи мусора на территории ЖК и в мусорокамерах. А они будут. Люди у нас такие.

Мне не нужна справедливость ради самой справедливости. Мне нужна комфортная жизнь. Существующий порядок вещей я считаю более предпочтительным предлагаемому. Не та цена, чтобы отказываться в пользу быдлосвалок, которы, кстати, были на территории до появления этих контейнеров. Слишком много людей пока живут по принципу, что если им не создали всех условий, то это дает им право гадить (сваливать мусор, парковаться вторым рядом, перекрывая проезд, итп).

так мы не про то)))
Если чел купил кв. без ремонта - у него есть крупногабаритное унылое гамно - он за это платит и не кукарекает))) - ну это нормально....

Человек купивший кв с ремонтом и не делающий его сам (а это легко проверить, ремонт от Унылого Г - он же такой один) - не имеет такого мусора - он почему должен так же платить?) тут не только справедливости, тут и логики нет)))))

то что контейнеры будут стоять - то куда они денуться) УГ или УК их увезут - штрафы будут на должн.лиц вполне себе впендюриваемые)))
 

MSN

Well-known member
matros сказал(а):
так мы не про то)))
Если чел купил кв. без ремонта - у него есть крупногабаритное унылое гамно - он за это платит и не кукарекает))) - ну это нормально....

Человек купивший кв с ремонтом и не делающий его сам (а это легко проверить, ремонт от Унылого Г - он же такой один) - не имеет такого мусора - он почему должен так же платить?) тут не только справедливости, тут и логики нет)))))

то что контейнеры будут стоять - то куда они денуться) УГ или УК их увезут - штрафы будут на должн.лиц вполне себе впендюриваемые)))

я купил с ремонтом. Потом делал ремонт уже для себя. Потом закупал бытовую технику и мебель, от чего бла куча коробок. И сейчас периодически что-то выбрасываю в эти контейнеры, что в мусоропровод не лезет. Ремонт от уг рано или поздно переделают все. Обставляют квартиры тоже все. Соответственно, этими контейнерами пользуются все.

Никаких штрафов не будет, так как контейнеры под строй мусор обязан заказывать тот, кто его создает. Вместо них будут обычные мусорные ящики с кучей мусора вокруг, в них не поместившегося.
 

matros

Well-known member
а если я - нет? Я должен оплатить и за того парня? сфигали?

не, понимаю, если бы у меня было бы такое обязательство перед УК по договору? тогда святое дело)))) но у меня договора с УК нет в принципе)))) эти придурки не заключают со мной договор)))))
 

l2pirs

Well-known member
MSN сказал(а):
гундеж на форуме окажется. Больше ничего не окажется.
эти контейнеры сродни страховке. Или мы все платим не большую сумму, но всегда имеем возможность просто донести мусор до контейнера. Либо каждый заказывает себе контейнер для вывоза мусора (или на своей машине вывозит на ближайший полигон ТБО).
Совершенно неправильная проУКашная позиция, ничего не имеющая общего с законами... Жители уже оплатили вывоз ТБО по установленному администрацией тарифу. В понятие ТБО входит весь мусор в процессе жизнедеятельности.
Организация вывоза мусора лежит на УК. Как они будет его вывозить - это их проблема (большими контейнерами, или собирать у подъездов а потом грузить и вывозить)...но мусора , вывоз которого оплачен по тарифу - быть не должно.
Определение ТБО дано в законе, тариф назначен на вывоз, жители платят....никто не имеет право делить ТБО на более мелкие подкатегории и назначать дополнительные тарифы для вывоза разных подвидов
 

MSN

Well-known member
я смотрю, у вас дофига желания побороться с ук. И плевать, в чем. В чем проще.
Если так дофига энергии и свободного времени, то пускайте ее в русло борьбы с ук, где существуют реальные проблемы. Например, отсутствие счетчиков одн, сдача помещений гастерам, дворники, начинающие работать чуть-ли не с 9, когда во всей остальной Сходне в 6 утра уже давно все чистится, паркинг не достроеный. Если, конечно, нужно реальное решение проблем, а не просто ук уделать в каком-то не существенном вопросе, ухудшив при этом качество жизни. Я не хочу вообще видеть мусор у подъездов. Во-об-ще. Даже если ук будет его периодически вывозить согласно нормативу.
 

l2pirs

Well-known member
matros сказал(а):
а если я - нет? Я должен оплатить и за того парня? сфигали?
Да Вы и все другие уже все оплатили вывоз ТБО..
В состав ТБО согласно ППРФ входит
твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.).
Вряд ли Вы и другие жители генерируют какой то другой мусор, вывоз которого нужно оплачивать отдельно.
Весь перечисленный в постановлении ТБО обязана УК вывезти по тарифу который мы и так платим - этот тариф называется вывоз ТБО, без всяких выдуманных еще КГМ.
Как они организуют вывоз ТБО - это обязанность и проблема УК.
 

matros

Well-known member
тут на форуме ГН был уже срач на эту тему))) кто-то заказывает контейнер для себя, хрясь! его уже заполняют отходы от кого ни попадя)))))))) забавно)

ну вернее не срач, а обсуждение вопроса индивидуального контейнера))))

о как оживились)))) люблю оживление))))
 

matros

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Да Вы и все другие уже все оплатили вывоз ТБО..
В состав ТБО согласно ППРФ входит
твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.).
Вряд ли Вы и другие жители генерируют какой то другой мусор, вывоз которого нужно оплачивать отдельно.
Весь перечисленный в постановлении ТБО обязана УК вывезти по тарифу который мы и так платим - этот тариф называется вывоз ТБО, без всяких выдуманных еще КГМ.
Как они организуют вывоз ТБО - это обязанность и проблема УК.

был не прав, вспылил))) отходы жизнедеятельности я конечно в отдельную статью (канализацию) учёл, но мусор таки есть))) в итоге - за ТБО - я полюбэ должен, а вот за к г м - могу на фик всех послать? я прально понял? (нравится мне Ваша конкретика...)
 

matros

Well-known member
MSN сказал(а):
я купил с ремонтом. Потом делал ремонт уже для себя. Потом закупал бытовую технику и мебель, от чего бла куча коробок. И сейчас периодически что-то выбрасываю в эти контейнеры, что в мусоропровод не лезет. Ремонт от уг рано или поздно переделают все. Обставляют квартиры тоже все. Соответственно, этими контейнерами пользуются все.

Никаких штрафов не будет, так как контейнеры под строй мусор обязан заказывать тот, кто его создает. Вместо них будут обычные мусорные ящики с кучей мусора вокруг, в них не поместившегося.

мне тоже не понятна соглашательская позиция МСНа)))

ну и исключительное решение принимает суд)))) например MSN - использует контейнер и за него платит, а я например - нет - и не плачу))) (и не собираюсь) - кто кому чего докажет????? только суд?)))) или MSN считает наличие контейнера моей обязанностью за это платить?
купили с ремонтом - Ваше право. Делали ремонт под себя - использовали инфпу, кто там переделает а кто нет - не Вам решать. То что делают ВСЕ - Ваше исключительно мнение))) Я например - нет)))

и тогда мне не понятно, почему такие как я должны оплачивать Ваши ремонтные работы в виде контейнеров? Или как MSN считает правильным - наличие контейнеров должны оплачивать ВСЕ жители ЖК не взирая на то пользуются они им или нет?
 

l2pirs

Well-known member
matros сказал(а):
использует контейнер и за него платит, а я например - нет - и не плачу))) (и не собираюсь) - кто кому чего докажет?????
За контейнер мы все платим по статье и траифу утвержденной администрацией - "вывоз ТБО"
КГМ - это несушествующая услуга придуманная УК в нагрузку.
Любой мусор уже входит в состав ТБО и обязан вывозиться УК за плату которую мы платим по утвержденной статье "Вывоз ТБО".
Все остальное - побор, выдуманная неоказываемая услуга.
Жители просто физически и бридически не могут генерировать мусор - который не входит в понятие ТБО и вывозимое по статье ТБО.
 

MSN

Well-known member
мы платим за вывоз ТБО из мусорокамер.
За контейнеры доплачиваем. Да, нас подписали на эту услугу не спросив. Но она ОКАЗЫВАЕТСЯ. Контейнеры регулярно наполняются (инопланетянами, наверно, нам-то они не нужны, мы не производим ТБО в таких кол-вах) и вывозятся. Да, вывозятся дружественной ук фирмой. Да, это очень выгодный бизнес.
Не хотим доплачивать, го ахэд в атаку на ук, и контейнеров у паркинга не будет в конце концов вместе с несколькими рублями в квитанции каждый месяц. Максимум, будут обычные мусорные ящики.
Надеюсь, борцам полегчает после этого.
 

matros

Well-known member
вопрос не в количестве рублей, а в наглости УК, навязывающей забавные услуги, рисующей свои тарифы, аффилированных компашках, отсутствии вменяемых ответов на жалобы, странные телодвижения по обустройству при отсутствии отчитываемости - именно всё это и заставляет "некоторых" возмущаться и бороться :))) (ну или быть недовольными)

а про контейнеры - имхо 30% в ЖК не заселено, и соответственно контейнеры будут нужны им для ремонтов))) но вот в ГН - люди под себя заказывают их и оплачивают соответственно)
 

iuzsl69

Well-known member
MSN сказал(а):
я смотрю, у вас дофига желания побороться с ук. И плевать, в чем. В чем проще.
Если так дофига энергии и свободного времени, то пускайте ее в русло борьбы с ук, где существуют реальные проблемы. Например, отсутствие счетчиков одн, сдача помещений гастерам, дворники, начинающие работать чуть-ли не с 9, когда во всей остальной Сходне в 6 утра уже давно все чистится, паркинг не достроеный. Если, конечно, нужно реальное решение проблем, а не просто ук уделать в каком-то не существенном вопросе, ухудшив при этом качество жизни. Я не хочу вообще видеть мусор у подъездов. Во-об-ще. Даже если ук будет его периодически вывозить согласно нормативу.
Согласен на все 100. Вместо того, чтобы бороться за реальные насущные проблемы, некоторые просто мутят воду из-за всякой ерунды!
 

matros

Well-known member
согласитесь, что все имеют право высказываться?.....ок? А мутят они воду или на будующее работают - Вы же не эксперт в этом?)))))))))
 
Верх