Организация детских площадок в нашем ЖК

Oddity

Well-known member
это просто праздник какой-то! во дворе 1 дома установили большую песочницу! похоже УК постаралась! СанСанычу +1 в карму за исполнение обещаний!
 

Шикса

Well-known member
Oddity сказал(а):
это просто праздник какой-то! во дворе 1 дома установили большую песочницу! похоже УК постаралась! СанСанычу +1 в карму за исполнение обещаний!
под каким ником карма у СанСаныча? тоже добавлю +.
 

Famely

Well-known member
Все желающие могут подписать письмо к застройщику начиная с сегодняшнего вечера. Меня можно найти на детской площадке у корп.8 ( ориентировочное время днем с 10 до 12, вечером с 19 до 21).
 

Alex

Active member
Famely сказал(а):
Пообщались сегодня с Александром Александровичем Рябининым.
В общем так, наша УК сама с этими площадками ничего сделать не может, поскольку площадки проектировались застройщикоам. УК следует согласованному проекту.
СанСаныч порекомендовал нам начать с письма к застройщику с просьбой сделать нормальные площадки с нормальным покрытием. Далее можно будет отталкиваться от их ответа. Он готов нам посодействовать в решении данного вопроса.
Если делать площадки непосредственно через УК, то это ляжет доп. Расходами на наши плечи (лично я готова за свой счет сделать своему ребенку нормальную площадку, но на это готовы единицы).
По поводу спортивной площадки тоже вопрос задать следует застройщику. Хотя к нему уже в письменном виде было обращение от жителей ЖК касательно этого вопроса. Возможно, где-то уже озвучивалось, но я повторюсь. Предлагалось организовать спортивную площадку на месте прогулочных дорожек между 4 и 7 домами ( строительный номер) в сторону жд. Но застройщик отказался от аренды этого участка земли и теперь там вообще ничего не будет. Вот так.
Песочница у 1 дома проектом действительно не предусмотрена, но на проекте расположение объектов иное и горка наша у нас до конца не установлена ( должна быть еще 1 секция с переходом).
Вроде ничего не забыла. Ну если кому еще будет полезна информация, то скоро откроют мусоропроводы ( очень этого не хотелось) и цветочки сажать на газоне можно, УК не против.
Вроде ничего не забыла.

А если сделать площадку у горы, где раньще была организована парковка временно, там места хватит даже для хоккейной/футбольной площадки+ различные горки для детей, а то детям и мяч погонять негде? Вряд ли эта территория кому-то в администрациях солнечногорского р-на или химок очень нужна, если это их конечно, а не частная. Может озадачить УК?
 

Famely

Well-known member
Эта территория, если я не ошибаюсь, находится в чужой собственности. Вроде раньше УГ ссылались на то, что они арендовали этот участок, когда там была парковка. Хоккейно-баскетбольно-воллейбольно-футбольная площадка-идеальный вариант. Там бы не только дети гоняли)
 

maksim

Member
Famely сказал(а):
Эта территория, если я не ошибаюсь, находится в чужой собственности. Вроде раньше УГ ссылались на то, что они арендовали этот участок, когда там была парковка. Хоккейно-баскетбольно-воллейбольно-футбольная площадка-идеальный вариант. Там бы не только дети гоняли)
А еще там проходит трасса газопровода
 

Famely

Well-known member
maksim сказал(а):
Famely сказал(а):
Эта территория, если я не ошибаюсь, находится в чужой собственности. Вроде раньше УГ ссылались на то, что они арендовали этот участок, когда там была парковка. Хоккейно-баскетбольно-воллейбольно-футбольная площадка-идеальный вариант. Там бы не только дети гоняли)
А еще там проходит трасса газопровода

Такие тонкости не по моей части. При желании, место можно найти. Речь не идет конкретно о данной территории.
 

Famely

Well-known member
В понедельник отнесу письмо Александру Александровичу. Подходите, не стесняйтесь, подписывайте, если согласны. Не согласны - не подписывайте. Дело сугубо добровольное.
 

Famely

Well-known member
Товарищи! Давайте активизируемся, подойдем сегодня вечером к корп8, найдем меня и поставим 2 подписи под письмами. Это займет у вас от силы 5 минут.
 

Dabla2000

Well-known member
Famely сказал(а):
Товарищи! Давайте активизируемся, подойдем сегодня вечером к корп8, найдем меня и поставим 2 подписи под письмами. Это займет у вас от силы 5 минут.

Зайду часиков в 20.00... Дома будете?
 

Famely

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
Famely сказал(а):
Товарищи! Давайте активизируемся, подойдем сегодня вечером к корп8, найдем меня и поставим 2 подписи под письмами. Это займет у вас от силы 5 минут.

Зайду часиков в 20.00... Дома будете?

Будем около дома в оранжевых кедах ( синяя ветровка не по погоде))) Ждем)
 

Dabla2000

Well-known member
Famely сказал(а):
Dabla2000 сказал(а):
Famely сказал(а):
Товарищи! Давайте активизируемся, подойдем сегодня вечером к корп8, найдем меня и поставим 2 подписи под письмами. Это займет у вас от силы 5 минут.

Зайду часиков в 20.00... Дома будете?

Будем около дома в оранжевых кедах ( синяя ветровка не по погоде))) Ждем)

Буду с пачкой сектантских объявлений)))
 

Famely

Well-known member
Отнесла сегодня письмо СанСанычу. Обещал передать. Ответ ждать дней 20.
 

Dabla2000

Well-known member
Famely сказал(а):
Ну что ж вы, мужчины, понаобещали и не пришли(

Был... где-то в 19.45
Вас не наблюдал... Развесил объявления по всем дома и пошёл домой...
Так как попал под ливень после работы... Мокрому не очень хотелось ждать(((
Можно сегодня встретится)))
 

Famely

Well-known member
Значит, разминулись. Мы как раз в это время всей толпой возились с мотоциклом около 1 подъезда. Если надумаете подписать письмо про спортплощадку и не подпишите его в другом месте, то подходите)
 

Dabla2000

Well-known member
Famely сказал(а):
Значит, разминулись. Мы как раз в это время всей толпой возились с мотоциклом около 1 подъезда. Если надумаете подписать письмо про спортплощадку и не подпишите его в другом месте, то подходите)

Видел двух мужчин с детским мотоциклом...
 
Верх