Таунхаусы. Обмеры и качество строительства

oxsana

Well-known member
oxsana сказал(а):
Спасибо за контакты с БТИ. Буду выходить на них.Звонила сегодня в УГ (звонка от них не дождалась) один телефон, который вчера отвечал, выключен..... Дозвонилась до Марии Кузиной. (на ее телефон) Сказала, что пытаются теперь сами разобраться в ситуации.....и все паспорта переданы проектировщикам(????) сказать не чего не может...... Но обещала на этой неделе дать информацию по новым паспортам

 

oxsana

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
oxsana сказал(а):
В одно верится!!! Все равно нас ждёт неумолимо прекрасное завтра!
Точно ждёт! ;)
Осталось добраться до этого завтра!

Хотелось бы с меньшими нервами!!! Да... страна....наша....РОССИЯ......
 

Anastasia

Well-known member
Уважаемые владельцы таунхаусов,
У компании Urban Group нет задачи кого-то обсчитать и получить деньги за непостроенные квадратные метры. Мы выстраиваем с покупателями долгосрочные партнерские отношения. Повторные покупки и новые покупатели по рекомендации старых - это гораздо более выгодный и важный для нас заработок, чем сиюминутный обман на нескольких квадратных метрах. Сейчас мы делаем все, чтобы получить честный подсчет метров. И как мы уже писали, тем, кто заплатил лишнее, деньги будут возвращены. БТИ считает по собственным инструкциям, к которым застройщик не имеет никакого отношения и является такой же внешней стороной, как обычные покупатели. Поэтому мы считаем, что каждая сторона, и покупатели, и девелопер, имеет право проверить подсчеты и согласиться с ними, или не согласиться. Мы со своей стороны проверили новый расчет, сделанный БТИ, и нашли снова ряд ошибок. Например, по этим подсчетам во всех таунхаусах значительно уменьшилась площадь, что в строительстве вообще невозможно. Именно поэтому мы вернули тех.паспорта обратно и попросили еще раз внимательно рассчитать метраж. БТИ признало факт новых неточностей и планирует выдать исправленные документы в пятницу или понедельник. При том, что это наш не первый проект таунхаусов, мы впервые сталкиваемся с ситуацией такого количества неточностей в подсчете квадратных метров. Разумеется, при получении новых обмеров, и мы, и владельцы таунхаусов смогут еще раз внимательно их посмотреть и проверить корректность вычислений.
Поэтому просим вас отнестись с пониманием к этой задержке.
 

Julia127

Active member
Супер! А то что площадь в первый раз увеличилась на 6 и 12 метров, что-то застройщика не особо удивило!
Зато счета выставить не забыли!!!
А теперь все удивляются)))
Нет слов!....
 

Полина

Well-known member
Да, когда площадь увеличилась - они почему-то не перепроверяли расчеты. Думаю, они прекрасно видели, что БТИ подсчитало неправильно и решили по-быстрому денег срубить.
 

naiomi

Well-known member
Анастасия, Обращаюсь к Вам.
Только что, я звонила в БТИ. И мне сказали, что у меня 125,5 кв м вместо 127,1кв.м. Это на 1,6 кв м меньше. Так же я представителю БТИ прочитала пост "Анастасии", и спросила: правда ли, что вы признали снова ошибки. На что мне был дан ответ: - "Мы только вчера отдали тех.паспорта в УГ. Нам ниче не приносили и не говорили, и мы никаких новых ошибок не признавали, я вообще об этом первый раз слышу".
Я в шоке. Зачем же так нагло врать.
Неужели трудно было оторвать свои зады, и проконтролировать обмеры, убедится что они действительно были.

Почему не возможно уменьшение площадей? Потому что, заранее запланировано увеличение, или потому что стены тоньше, чем должны быть?
Если Вы хотите долгосрочных отношений, и рекомендаций, не надо нагло врать, и говорить по телефону одному одно, другому другое. И не надо быть такими жадными. Ведь когда кв.м превысили на 300т и более, вы сразу выслали уведомления об уплате, а теперь, когда выясняется, что кв.м меньше Вас душит жаба. Жадность Вас погубит.

 

MTTM

Well-known member
Девушки, не переходите на эмоции. Это пустое. Повода для паники нет по следующим причинам:

1. БТИ - это государственное унитарное предприятие, деятельность которого довольно хорошо регламентирована нормативными актами, от которых отступить без последствий не удастся.

2. В ДДУ с УГ прописано изменение цены в четкой связке с обмерами БТИ, и речь идет не только об обязанности "доплатить", но и об обязанности "вернуть".

3. Физически изменить площадь построенных таунхаусов уже невозможно (точнее - экономически нецелесообразно) - они такие, какие они есть, и УГ их "расставлять на кирпичик" не станет. Спекуляции здесь могут быть только на тему: А) неправильного применения нормативных актов БТИшниками; Б) невыезд БТИшников на место и, как следствие, "приблизительные" расчеты.

=>

1. Если БТИ неправильно (не по нормам, не по закону) произвело замеры, БТИ будет отвечать за убытки в размере излишне уплаченных дольщиками по вине БТИ денежных средств.

2. Если УГ не оплатит разницу, возникшую ввиду "уменьшения" площади кваритр, то УГ будет отвечать за неосновательное удержание денежных средств.

Как говорит Anastasia - УГ не нужен обман на нескольких метрах. И это значит одно - УГ не будет обманывать. А если будет "попробывать", то не дадим ;)
 

MTTM

Well-known member
PS А то, что уведомления сразу выслали за повышение - это "Рашн бизнесс". Джекпот сорвать захотели и это, конечно, смахивает больше на свинство, чем на "Мы выстраиваем с покупателями долгосрочные партнерские отношения" (с).
 

oxsana

Well-known member
Вот она действительность....и бизнес по русски!!! Браво УГ!
Конечно я верю в то, что все это разрешиться со временем. Но извините, веры и доверия к УГ нет уже и наверное быть не может... как только я получу свой таун первым делом буду заказывать замеры БТИ. А вот своим знакомым больше я не посмею рекомендовать данного застройщика...
 

Julia127

Active member
MTTM сказал(а):
PS А то, что уведомления сразу выслали за повышение - это "Рашн бизнесс". Джекпот сорвать захотели и это, конечно, смахивает больше на свинство, чем на "Мы выстраиваем с покупателями долгосрочные партнерские отношения" (с).

Полностью согласна!
 

katrinruh

Well-known member
Ведь еще нет окончательного решения по данному вопросу зачем наговаривать на застройщика?!
 

katrinruh

Well-known member
Julia127 сказал(а):
MTTM сказал(а):
PS А то, что уведомления сразу выслали за повышение - это "Рашн бизнесс". Джекпот сорвать захотели и это, конечно, смахивает больше на свинство, чем на "Мы выстраиваем с покупателями долгосрочные партнерские отношения" (с).

Полностью согласна!

А мне кажется что это халатность конкретных сотрудников УГ.
 

naiomi

Well-known member
katrinruh@yandex.ru сказал(а):
Ведь еще нет окончательного решения по данному вопросу зачем наговаривать на застройщика?!

Причем тут застройщик вообще? И кто наговаривает?
Я говорю о фактах. Анастасия тут красиво наговорила, а оказалось все враньё.
 

naiomi

Well-known member
oxsana сказал(а):
Вот она действительность....и бизнес по русски!!! Браво УГ!
Конечно я верю в то, что все это разрешиться со временем. Но извините, веры и доверия к УГ нет уже и наверное быть не может... как только я получу свой таун первым делом буду заказывать замеры БТИ. А вот своим знакомым больше я не посмею рекомендовать данного застройщика...

Я тоже буду заказывать обмер БТИ, после подписания акта. Я еще планировала купить квартиры детям в УГ. Теперь желание пропало.
 

MTTM

Well-known member
katrinruh@yandex.ru сказал(а):
Julia127 сказал(а):
MTTM сказал(а):
PS А то, что уведомления сразу выслали за повышение - это "Рашн бизнесс". Джекпот сорвать захотели и это, конечно, смахивает больше на свинство, чем на "Мы выстраиваем с покупателями долгосрочные партнерские отношения" (с).
Полностью согласна!
А мне кажется что это халатность конкретных сотрудников УГ.

katrinruh@yandex.ru, возможно Вы и правы в смысле метафизики явления. Разумеется речь идет об отдельных сотрудниках. Римляне людьми умными были и здорово продвинули теорию юридического лица. Согласитесь, что "Застройщик", "УГ", "Северное" - это не люди и они не могут быть плохими или хорошими. Это правовая конструкция, условность. И конечно же политику юридических лиц формируют конкретные люди, конкретные сотрудники. И они должны сделать так, чтобы добро победило.

Вот, всего один человек из огромного ЛУКОЙЛа попал в аварию на Ленинском, а теперь не вспомнить об этом, глядя на красный бренд, не получается.
 

naiomi

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Ребята, а вы не думали что они просто хотели побыстрее вам передать ваши домики и в спешке такая ерунда и вышла? Ведь оплата лишних метров жестко связана с передачей вам ключей? А ваши копейки скорее всего им на фиг не нужны. А домик скинул с плеч и голова за него не болит, так что им тоже интересно побыстрей их раздать, особенно учитывая что они уже готовы!.

Не согласна. Люди которые сразу оплатили еще до нового года, ключи так и не увидели. Им как то туманно обьяснили, что много недоделок. Где логика в ваших словах?
 

lizaveta

Well-known member
С миру по нитке - голому рубашка, и суммы, насколько я помню, там побольше были в районе 300. И это с каждого тауна - выходит вполне себе ничего. + Коммуналка в будущем
 

naiomi

Well-known member
lizaveta сказал(а):
С миру по нитке - голому рубашка, и суммы, насколько я помню, там побольше были в районе 300. И это с каждого тауна - выходит вполне себе ничего. + Коммуналка в будущем

300+ тысяч с 36 таунов больше 10млн. А с квартир сколько. Квартиры судя по всему тоже никто не мерил.
 
Верх