Таунхаусы отделяются

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
У УК есть одна основная проблема - не ведутся журналы учета по обще домовым счетчикам, счетчики не введены в строй, как с этим бороться хз. Что посоветуете?

ну понятно, всё затевалось чтобы парковаться раком, как им удобно(((
 

antisergey

Well-known member
rhtu сказал(а):
У УК есть одна основная проблема - не ведутся журналы учета по обще домовым счетчикам, счетчики не введены в строй, как с этим бороться хз. Что посоветуете?

Должно быть так (на бумаге все красиво):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

п. 31
Исполнитель обязан:
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;


Обращаемся в УК за показаниями общедомовых счетчиков, если показания не предоставляют, обращаемся в ГЖИ.
По результатам проверки ГЖИ - штраф УК, предписание о необходимости вести журнал. После этого - вероятно, перерасчет.

Вроде бы этим вопросом уже занимались, но про результаты я не в курсе (внимательно не следил).
 

Edwin

Member
Mars сказал(а):
Статус горшков уже где-то обсуждался- УК к ним не имеет отношения- это закупили и установили жители таунов, мотивируя тем что им неудобно заезжать в гараж

Не совсем так.
Мы с женой лично наблюдали как их устанавливал работник УК.
В УК мне тоже подтвердили, что ставили их они, но закупали их жители таунов. Как мне сказал Максим устно: это Директор УК пошел им на встречу и разрешил поставить кадки, потому что жители таунов не могли заезжать и выезжать из гаража из-за припаркованных напротив машин.
 

matros

Well-known member
ну во-первых странным мне кажется, что никому навстречу УК не идёт, а как только тауны что захотят - так сразу как здрасти)

во-вторых - а чем это тауны мотивировали свою невозможность заезда в свои гаражи? или им сложно в одно посадочное место впихнуть все машины семьи? Ващета если водитель не умеет парковаться он прав априори не получает - на то и учат вертеть головой и рулём)))

И даже если это так - почему проблемы таунов решаются за счёт остальных жителей? Это или недоработка проекта УГ (пусть переделывают), или диверсия со стороны тандема УК-тауны)))

В итоге что мы имеем после того как тауны добились своего? а то, что они теперь ставят свои машины и там и там, но со своей стороны они их ставят поперёк движения.... это забавно - но не наказуемо, а вот огрождать территорию остальных жителей - ни разу не забавно, да и не законно....

Как-то так)))
 

Oddity

Well-known member
matros сказал(а):
ну во-первых странным мне кажется, что никому навстречу УК не идёт, а как только тауны что захотят - так сразу как здрасти)

а я очень хорошо понимаю почему так происходит - это не потому что они какие-то, а потому что мы никакие. мы не можем договорится между собой ни о чем. одним перекрой все выезды, другим - открой все выезды, шлагбаум - неееет.. деньги мы платить не хотим..
максим отлично знает о таком качестве жильцов и ловко им пользуется..
мне тут рассказали, что он даже имеющийся у них песок не сыпет в песочницы детям только потому что "переживает, что качество песка может кого-то не устроить".. хотя песок вполне годный. но удобно же - можно ничего не делать..

а тауны знают чего хотят и умеют друг с другом договариваться.
нам бы поучится..
 

Oddity

Well-known member
во как! стоило написать на форум - смотрю в окно - песок привезли во двор 8 корпуса )) это очень радует.
а по теме - я предлагаю отходить от точки зрения - а чо это они себе хорошо делают?? пусть им будет плохо! и заняться учулшением качества своих дворов!

перегодили проезд - ради безопасности - понятно. ездят через нас - да, но это зло в десятки, а то и сотни раз меньшее, чем когда все "мы" ездили через них. давайте ставить шлагбаум - отсеивать совсем чужих и жить мирно?

перегородили проход - да, но чо там ходить? мне вообще даже в голову не пришло ни разу идти по узкой тропинке между дворами таунов. это как в чужое окно заглядывать..

поставили кадки - ну так молодцы, что кадки поставили сочетабельные с остальной архитектурой. цветочков насадили, а не просто блоки с цепями.. (как кто-то уже кажется отмечал)... давайте тоже у себя везде кадок понаставим, а машинки в паркинг - во красота-то будет!
 

matros

Well-known member
Oddity сказал(а):
во как! стоило написать на форум - смотрю в окно - песок привезли во двор 8 корпуса )) это очень радует.
а по теме - я предлагаю отходить от точки зрения - а чо это они себе хорошо делают?? пусть им будет плохо! и заняться учулшением качества своих дворов!

перегодили проезд - ради безопасности - понятно. ездят через нас - да, но это зло в десятки, а то и сотни раз меньшее, чем когда все "мы" ездили через них. давайте ставить шлагбаум - отсеивать совсем чужих и жить мирно?

перегородили проход - да, но чо там ходить? мне вообще даже в голову не пришло ни разу идти по узкой тропинке между дворами таунов. это как в чужое окно заглядывать..

поставили кадки - ну так молодцы, что кадки поставили сочетабельные с остальной архитектурой. цветочков насадили, а не просто блоки с цепями.. давайте тоже у себя везде кадок понаставим, а машинки в паркинг - во красота-то будет!

для начала о машинках - мне паркинг не треба, но сквозняк через мой двор меня напрягает, а через тауны я и не ездил никогда - я ваще за то, чтобы все выезжали на Овражную через паркинг - крюк небольшой, а дворы закрыты)))

А проблема договорится - вполне себе насущная... никто ни с кем не договаривается(((
 

Oddity

Well-known member
matros сказал(а):
для начала о машинках - мне паркинг не треба, но сквозняк через мой двор меня напрягает, а через тауны я и не ездил никогда - я ваще за то, чтобы все выезжали на Овражную через паркинг - крюк небольшой, а дворы закрыты)))

А проблема договорится - вполне себе насущная... никто ни с кем не договаривается(((

и снова я с Вами согласная! именно так мне казалось разумным еще в прошлом году - после первого перекрытия возле таунов - было логично перекрыть проезды и у всех следующих домов, оставив выезд на овражную от паркинга.
но! мы не сумели договорится.. в УК подали заявление о перекрытии проезда только у 8 дома, УК перекрыло, пошли недовольные из следующих домов.. нашлись те, кому не захотелось ничего объезжать.. и Максим просто снял с себя все проблемы, убрав блоки.

перекрытие у таунов с т.з. Максима санкционированное, а мы пока не научимся договариваться - так и будем брызгать слюной.. :( и следить за улучшением жизни таунхаусов.
 

matros

Well-known member
"... настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..." (с)ВСВ

но ждать придётся до сдачи дома на Овражной - оттуда такой неслабый попрёт транзит, что взвоем все... щас то газели друг-друга обгоняют в наших узких дворах на приличной скорости(((

ну или собирать инициативную группу - по одному от дома - и собирать подписи...
 

neva1403

Well-known member
Вчера видел из паркинга, как народ купался в р. Сходне (прямо под ж/д путями)
 

matros

Well-known member
а я сегодня как мужик там машину мыл - впору задуматься - стоит ли там купаться...
 

I.Gorbunova

Well-known member
Oddity сказал(а):
во как! стоило написать на форум - смотрю в окно - песок привезли во двор 8 корпуса )) это очень радует.
а по теме - я предлагаю отходить от точки зрения - а чо это они себе хорошо делают?? пусть им будет плохо! и заняться учулшением качества своих дворов!

перегодили проезд - ради безопасности - понятно. ездят через нас - да, но это зло в десятки, а то и сотни раз меньшее, чем когда все "мы" ездили через них. давайте ставить шлагбаум - отсеивать совсем чужих и жить мирно?

перегородили проход - да, но чо там ходить? мне вообще даже в голову не пришло ни разу идти по узкой тропинке между дворами таунов. это как в чужое окно заглядывать..

поставили кадки - ну так молодцы, что кадки поставили сочетабельные с остальной архитектурой. цветочков насадили, а не просто блоки с цепями.. (как кто-то уже кажется отмечал)... давайте тоже у себя везде кадок понаставим, а машинки в паркинг - во красота-то будет!
То что касаемо песка в песочницах. Пока сегодня большая группа мам с детками не заявилась в УК с маршем протеста, ни кто бы и пальцем не пошевелил и не развез песок по песочницам. И тоже самое с перекрытием сквозного проезда через все детские площадки, до несчастного случая.... Тьфу тьфу...
 

Oddity

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
То что касаемо песка в песочницах. Пока сегодня большая группа мам с детками не заявилась в УК с маршем протеста, ни кто бы и пальцем не пошевелил и не развез песок по песочницам. И тоже самое с перекрытием сквозного проезда через все детские площадки, до несчастного случая.... Тьфу тьфу...

теперь понятно откуда песок.. надо видимо собирать очередной марш протеста против проезда :huh:
 

matros

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
надо тему шлагбаумов поднимать, а не ходить между таунами и в окна зенками ворочить


Ну вот я не понимаю - сфига ли мне там не ходить, если мне удобно, а внутренности тауна я не рассматриваю??? шлагбаум - тема чуть позже, пока бы полусферы и заезды через паркинг...
 

byanych

Well-known member
I.Gorbunova сказал(а):
То что касаемо песка в песочницах. Пока сегодня большая группа мам с детками не заявилась в УК с маршем протеста, ни кто бы и пальцем не пошевелил и не развез песок по песочницам. И тоже самое с перекрытием сквозного проезда через все детские площадки, до несчастного случая.... Тьфу тьфу...

О, и траншеи какими-то кустиками засаживать начали( около 11 корпуса сейчас ковыряются). Там в УК мамочки по этим траншеям не прошлись случайно?
 

IliMa

Well-known member
Почему столько флуда в теме - и про песочницы , и про цветы, и про УК. Квартиры из таунов беспредельничают своими перегораживаниями- с этим что-то надо делать. Остальные разговоры - в другие ветки пожалуйста.
 

Oddity

Well-known member
IliMa сказал(а):
Нельзя просто так перекрыть проезды - говорили уже сто раз - если тупик делать,обязательно нужна разворотная площадка! то ,что сделано у квартир из "таунов" - незаконно - и именно по этому УК не стало перегораживать проезд по первой просьбе осенью - чтобы если что - не отвечать за последствия. Если какое ЧП - это не УК поставили,это вообще непонятно как появилось и не понятно чье- вот как это по факту.
И еще - если квартира 1 из 24 дома корпуса 5 (тауны у общественного центра) присоединила себе часть общественного газона ,я могу себе также прирезать часть газона,которая у моего окна? судя по данной логике - каждый может делать что хочет с молчаливого попустительства УК.

IliMa, при всем уважении, Вы вот всегда так горячо и категорично высказываетесь по поводу любого действия жителей таунов. А Вы не хотите свою энергию ориентировать в перекрытие проездов между других жилых домов и/или организации шлагбаума?
 
Верх