Таунхаусы отделяются

matros

Well-known member
Oddity сказал(а):
IliMa, при всем уважении, Вы вот всегда так горячо и категорично высказываетесь по поводу любого действия жителей таунов. А Вы не хотите свою энергию ориентировать в перекрытие проездов между других жилых домов и/или организации шлагбаума?

Соседи, вроде же уже обсуждали - шлагбаум - дорого и долго, да и народу пока кворума никак не наблюдается, с полусферами проще чуть-чуть - но тоже надо народ агитировать - не все готовы поступиться принципами и выезжать через паркинг ради спокойствия детей - есть и такие - которым "удобно вжик-вжиком" выезжать невзирая ни на что((((

как-то надо агрегировать мнения ну например двух домов - корп.8 и корп.13 - именно они страдают от транзита больше всех, всё - имхо...
 

Oddity

Well-known member
matros сказал(а):
Соседи, вроде же уже обсуждали - шлагбаум - дорого и долго, да и народу пока кворума никак не наблюдается, с полусферами проще чуть-чуть - но тоже надо народ агитировать - не все готовы поступиться принципами и выезжать через паркинг ради спокойствия детей - есть и такие - которым "удобно вжик-вжиком" выезжать невзирая ни на что((((

как-то надо агрегировать мнения ну например двух домов - корп.8 и корп.13 - именно они страдают от транзита больше всех, всё - имхо...

Именно, что все уже обсуждено и решения вроде бы очевидны. Осталось только заняться делом, а не болтовней.
 

matros

Well-known member
ну я готов например заняться своим домом - обойти соседей и собрать у согласных подписи за ограждение въезда/выезда на ул. Овражную полусферами... а кто 8-м корпусом готов? вот только надо затра с утречка бумажку с изложением сути написать...

очень надеюсь на понимание соседей своего дома.....
 

Oddity

Well-known member
я думаю, что начать надо с очередного разговора с Максимом - какие условия УК для перекрытия проездов, т.к. когда я последний раз с ним говорила - он ясно дал понять, что его изрядно задолбали прения на эту тему и он явно не горит желанием что-то перекрывать (кроме проезда у таунов, т.к. там по проекту предусмотрен проезд только для спецтехники, а все остальные проезды открыты) и Максим сейчас руководствуется именно этой схемой. И мы можем тысячи раз повторять, что статус этой схемы непонятен и что мы не согласны т.п. - пока нет другого документа - этот единственный. И возможно просто сбором подписей вопрос уже не решится. Потому что на каждую тысячу подписей можно собрать 1001 с противоположным требованием.
IliMa вот кстати, если меня не подводит память, обещала что-то предпринимать по этому поводу. Спросим - какие есть подвижки?

Наверное надо поднять тему о сквозном проезде.. Т.к. тауны тут уже как бы и непричем..
 
только что возникла идея перегородить им дорогу к выезду так, чтобы у них остался выезд только через эти камешки на овражную улицу, и проблема сразу решится... Или к примеру начать сваливать мусор к ним под дома, предлагаю их немного полечить..
 

Oddity

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
только что возникла идея перегородить им дорогу к выезду так, чтобы у них остался выезд только через эти камешки на овражную улицу, и проблема сразу решится... Или к примеру начать сваливать мусор к ним под дома, предлагаю их немного полечить..

ну вот опять.
"они" действуют в рамках действующей схемы организации движения в ЖК. Т.е. они действуют по правилам. как только "мы" начнем что-то перегораживать или сдвигать их сферы - мы становимся нарушителями.
Давайте руководствоваться умом, а не эмоциями?
 
схемы движения без дорожных знаков?, там нет знака въезд запрещен или парковка запрещена
http://novoshod.urbangroup.ru/houses/3dview/ откройте эту страницу и посмотрите фото Дом №1, на фото видно лежачий полицейский и усе, забора и тем более камешков там нет, это типичный захват территории
 

Oddity

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
схемы движения без дорожных знаков?, там нет знака въезд запрещен или парковка запрещена

я не вижу смысла критиковать имеющеюся схему словесно. давайте согласуем новую, заверим ее в гаи или где там это делается.. и Максим расставит сферы и\или шлагбаумы там, где надо нам.
UPD: спасибо за ссылку на картинку, но это не имеет никакого отношения к документации.
в УК есть схема организации движения в ЖК. С прорисованными потоками движения. Эту схему УК получила от застройщика. И там совершенно четко обозначен проезд между таунами и 8 корпусом только для спецтехники - я видела эту схему своими глазами. и не только я, а думаю все, кто поинтересовался - секрета из нее Максим не делает.
 

Oddity

Well-known member
ну и про цветочные кадки.. я вот размышляю.
нам не нравится, что машины паркуют на поворотах, съездах для колясок - это действительно не удобно ведь - УК ставит столбики - мы рады.
жителям таунов не нравится, когда паркуются напротив их гаражей. им неудобно выезжать.. УК ставит препятствие - мы в истерике.
сдается мне, что проблема в наших головах..
 

VOk

Well-known member
Oddity сказал(а):
ну и про цветочные кадки.. я вот размышляю.
нам не нравится, что машины паркуют на поворотах, съездах для колясок - это действительно не удобно ведь - УК ставит столбики - мы рады.
жителям таунов не нравится, когда паркуются напротив их гаражей. им неудобно выезжать.. УК ставит препятствие - мы в истерике.
сдается мне, что проблема в наших головах..
может и в головах. Не идеальны мы все.
Вот в моей голове точно первая мысль на огораживание таунов сферами и кадками была - какие они нехорошие, единолично решили судьбу общей территории, тем более у меня под окнами.
Вторая мысль была более плодотворна - их доводы о пожарном проезде и безопасной улочке в нашем ЖК дошли до ума и сердца и я взял тайм-аут на посмотреть, насколько тауны будут последовательны в своих действиях.
За прошедший месяц для меня стало очевидно, что ребята устроили из пожарного проезда маленькую парковку. И сами-то порою с трудом выезжают из-за своих же и соседских машин, а про спецтехнику я вообще молчу - когда Smart припаркован напротив дома плюс две машины у таунов - спецтехнике точно не проехать.
Вот если себя раскачаю (лень пока еще меня забарывает иногда), то буду выяснять насчет знак повесить "пожарный проезд" или "проезд спецтехники", раз такой статус у дорог есть, то и знак должен быть? Есть знающие люди?
Ну а следующим этапом - как обычно matros предлагает - фото препятствий (машин и кадок), ну а затем и вызов наряда для выписывания штрафа и эвакуации препятствий с пожарного проезда.
 

matros

Well-known member
насколько я помню по высказываниям - все эти схемы проезда - филькина грамота, знаки никем в ГИБДД не согласованы и являются полной отсебятиной либо УК либо УК+УГ.... так писали на форуме. Вот направить запрос в ГИБДД и получить официальный документ - было бы уже понятнее, а то что Максим показывает - к делу не пришить вроде...или я не прав?
 

MTTM

Well-known member
В первую очередь нужно заниматься не классовыми, а насущными проблемами, коих предостаточно. Одни транзит и ОДН чего стоят. Есть МАЗ и Камаз, нет спортивной площадки и благоустроенного склона, есть квартиранты в консъержеских, армада с инфинити, но нет нормального внешнего вида паркинга и дороги к магазину перекресток, а также обещанного забора, фонтана и многого другого. Что с тем человеком, что пропал из комплекса? Забывать про это неразумно.

Пока же молодым мамам удобно ходить с коляской в местах, где нет проезда, потом гулять с малышней на самокатах. Кому-то удобно пройти по дороге с электрички или в Перекресток через спокойный проезд. Кому-то - проехать на велосипеде. Не уверен, что у известных поклонников правового государства или философии Городских проектов в действительности есть желание получить еще один забор вокруг с "фейс-контролем".
 

matros

Well-known member
Ну коли так "завуалировано и тонко" меня спросили сразу о многом - отвечу по пунктам....

1.транзит и ОДН: ну данный топик в частности транзита и касается, который стал через лично мой двор сильнее, в частности и из-за таунов, которые пожелали у себя на улице арковаться поперёк дороги, а ездить через меня... Ну а про ОДН - тут бороться каждый должен сам за себя так как данные у каждого по дому свои... ну я например борюсь как могу с ОДН своего дома...

2.Есть МАЗ и Камаз: стоят они не в моём дворе, и вроде как мне дела до них нет, но один просил отсрочки из-за поломки машины, а второй пока не объявлялся на форуме... фотки такой парковки сделаны давно - если считаете что пока накатать жалобу в ГИБДД - то почему бы сами этого не сделаете? я то уже)))

update: Камаз уже смылся, а вот Маз по прежнему на приколе - очередные фото и заявление в ГИБДД...

3.нет спортивной площадки и благоустроенного склона: про склон я неоднократно намекал, но особенной поддержки не встретил, видать народу в основном пока пофиг - чего от меня тогда требовать?

4. есть квартиранты в консъержеских: в моём доме такого не наблюдается - ну а я не Дон Кихот впрягаться за всех в "несовсем свои" вопросы...

5. армада с инфинити: я не пользуюсь паркингом, поэтому эти машины меня мало трогают, хотя советы как поступить я желающим давал)))

6. но нет нормального внешнего вида паркинга: см.п.5, но согласен - убожество ещё то, если кто-то захочет за свой паркинг повоевать - я поддержу подписью в жалобе, но это тема явно не моя)))

7. и дороги к магазину перекресток: меня вполне радует дырка у Дикси и та дорожка-тропинка через Голиково, которая недавно появилась - я уже раз пять с удовольствием ходил и всем советую

8.а также обещанного забора, фонтана и многого другого: ну тут УнылыйГрупп всех оттопырил - как с этим бороться - я не вижу формальных оснований...

9.Что с тем человеком, что пропал из комплекса? : по моей информации этот человек занимал не последнюю должность в одной из фирм, обслуживающих наш ЖК (ставили железные двери). В момент похищения этот человек имел при себе большую денежную сумму налом. Так как на фото этот человек выглядел достаточно молодо, он наверное запамятовал о лихих девяностых и светанул бабло где не стоило - типичная бандитская ситуация, когда человека выпасли и обули... тут запоминай - не запоминай - оптимизма не внушает(((

10. есть желание получить еще один забор вокруг с "фейс-контролем": да я бы и не против, но думаю это маловероятно на данном этапе, да и дорого наверное...

P.S. "В первую очередь нужно заниматься не классовыми, а насущными проблемами..." : а мы тут по Вашему органолептически груши околачиваем? именно насущными по п. выше)))
 

Kefir

Well-known member
Oddity сказал(а):
я думаю, что начать надо с очередного разговора с Максимом - какие условия УК для перекрытия проездов, т.к. когда я последний раз с ним говорила - он ясно дал понять, что его изрядно задолбали прения на эту тему и он явно не горит желанием что-то перекрывать (кроме проезда у таунов, т.к. там по проекту предусмотрен проезд только для спецтехники, а все остальные проезды открыты) и Максим сейчас руководствуется именно этой схемой.

Понимаю, что не по теме, но раз уж подняли этот вопрос. Если не хотим транзита с Овражной, то Максим совсем не нужен. Нужно всем заинтересованным общаться непосредственно с администрацией г.о. Химки. При согласовании организации движения, было принято, что у нас выезда на Овражную быть не должно. Нам построили отдельный выезд на НС шоссе. Все. Дальше комплекс должны были сдать и выезд перекрыть. Со слов администрации - Овражная не дорога в принципе, а дорога к домам частного сектора. По ней транзита быть не должно, и соответственно пешеходам от 1-2 машин в час тротуара не нужно.
 

Oddity

Well-known member
Kefir сказал(а):
Понимаю, что не по теме, но раз уж подняли этот вопрос. Если не хотим транзита с Овражной, то Максим совсем не нужен. Нужно всем заинтересованным общаться непосредственно с администрацией г.о. Химки. При согласовании организации движения, было принято, что у нас выезда на Овражную быть не должно. Нам построили отдельный выезд на НС шоссе. Все. Дальше комплекс должны были сдать и выезд перекрыть. Со слов администрации - Овражная не дорога в принципе, а дорога к домам частного сектора. По ней транзита быть не должно, и соответственно пешеходам от 1-2 машин в час тротуара не нужно.
Администрация это хорошо. Только боюсь, что
1. реагируют они медленнее
2. перекроют полностью выезд на овражную, что очевидно не очень хорошо для водителей ЖК

вот мы уже поняли, что надо действовать по крайней мере по 3 направлениям:
1. ГАИ - выяснение статуса действующей схемы, согласование новой, расстановка дорожных знаков
2. УК - временно перекрытие проездов кроме того, что от паркинга
3. администрация - согласование схем, бодрение УК
я допускаю, что кто-то уже занимался чем-то из этих вопросов.. все еще надеюсь на ответа Ilima

Тема сквозного проезда почему-то закрыта.. надо бы нам куда-то пекребраться
 

matros

Well-known member
Oddity сказал(а):
....

вот мы уже поняли, что надо действовать по крайней мере по 3 направлениям:
1. ГАИ - выяснение статуса действующей схемы, согласование новой, расстановка дорожных знаков
2. УК - временно перекрытие проездов кроме того, что от паркинга
3. администрация - согласование схем, бодрение УК
я допускаю, что кто-то уже занимался чем-то из этих вопросов.. все еще надеюсь на ответа Ilima

Тема сквозного проезда почему-то закрыта.. надо бы нам куда-то пекребраться

ту, старую темку закрыли внезапно и без объявления войны((( зачем-почему - не понятно... можно наверное новую сделать...

А так алгоритм - вполне работоспособный
 

l2pirs

Well-known member
VOk сказал(а):
За прошедший месяц для меня стало очевидно, что ребята устроили из пожарного проезда маленькую парковку. И сами-то порою с трудом выезжают из-за своих же и соседских машин, а про спецтехнику я вообще молчу - когда Smart припаркован напротив дома плюс две машины у таунов - спецтехнике точно не проехать.
Вот если себя раскачаю (лень пока еще меня забарывает иногда), то буду выяснять насчет знак повесить "пожарный проезд" или "проезд спецтехники", раз такой статус у дорог есть, то и знак должен быть? Есть знающие люди?

Согласно нормативным документам ширина пожарного проезда должна быть не менее 6 м. В общую ширину допускается включать тротуар, примыкающий к проезду, с покрытием, рассчитанным на нагрузку от пожарных машин (уточнять используемую технику). Проезды, вдоль фасада не имеющего выходов допускается предусматривать полосы шириной 6 м, в противном случае расстояние от края проезда следует принимать: до 10 этажей 5 – 8 м выше 10 этажей 8 – 16 м Все требования по пожарной безопасности к генплану: информацию о площадках разворота, сквозных проездах, противопожарных расстояниях и других, смотреть в: Федеральный закон от 22.07.2008 г. №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Статьи 67-75 и Приложения 11-20)
Более того
В Правилах пожарной безопасности в РФ статья 23, которая гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда».
Не говоря уже о том, что там не должно быть никаких искуственных препятствий типа кадок, полусфер и прочего недвижимого препятствия.
Никаких дорожных знаков на частной территории быть не может, потому что и парковаться на пожарном проезде - запрещено. Дорожные знаки предусмотрены для автодорог, автодороги строятся на специально отчуждаемых Гос землях, на частной собственности автодорога апреоре построена быть не может - это был бы захват частной собственности.
Единственное законное решение которое может быть - это выполнить требования вышеперечисленных норм, НПА и закона - запретить парковку авто на пожарных проездах, привести пожарные проезды в состояние соответствующее нормам ст. 23 НПБ - (очистить от искуственных препятствий), запретить сквозной проезд через микрорайон (поставить ворота и ключ у дежурного УК и старших по домам. Разрешать въезд спец техники, техники МЧС, скорой, и техники для обслуживания (ремонта) зданий и сооружений, погрузки выгрузки стройматериалов, мебели.
 

matros

Well-known member
по поводу проезда спец.техники...

Вот так ограничение проезда через тауны теперь позволяет им парковать машины поперёк, и на тех местах, где как говорится "...им трудно заезжать в гараж..."

Ну и вдогонку как говорится пустое место пустым бывает недолго... проезду спецтехники, случись что, проезд гарантирован на 0%


У кого то ещё остаются иллюзии о трудностях заезда в гараж или проезда спецтехники?
 

Oddity

Well-known member
matros сказал(а):
по поводу проезда спец.техники...

Вот так ограничение проезда через тауны теперь позволяет им парковать машины поперёк, и на тех местах, где как говорится "...им трудно заезжать в гараж..."

Ну и вдогонку как говорится пустое место пустым бывает недолго... проезду спецтехники, случись что, проезд гарантирован на 0%


У кого то ещё остаются иллюзии о трудностях заезда в гараж или проезда спецтехники?

а вот это уже конечно повод для разборок как предлагал VOk. добиваемся установки знака и жалуемся...
 
Верх