Урбан. Паркинг. Автомойка.

SLP

Well-known member
rhtu сказал(а):
9 месяце в году в Москве на дорогах очень грязно
12 месяцев в году машина стоит целый день у метро

мне все равно как она блестит

меня волнует больше, что бы она ехала из А->Б без поломок

блестящая машина нужна для статуса, на этом уровне не считают стоимость мойки, и не бросают ее у метро, а мы считаем и бросаем.

И вот я задумался, что уже вторую неделю хочу заехать на мойку, но то лень, то времени нет... Надо будет сегодня заехать, наверное, а то езжу ну уж совсем стыдобища на какой грязной машине o_O
 

neva1403

Well-known member
мылся на нашей мойке в не самый мороз.
Итог:
помыли нормально, но:
- стекла примерзли к резинкам (машина с безрамочными дверьми, при этом за день до мойки обработал резинки силиконом), если бы не вебасто, то пришлось бы попотеть.
- замерз лючок бензобака.

вывод: требуйте тщательной продувки всех щелей!
 

Евгений С

Well-known member
были и у меня безрамочные, и почти всегда было также после мойки, силикон не помогал, открывал уверенным , но не сильным ритмичным подёргиванием от себя - к себе, всегда открывалась (вебасту машина не занала)
 

evgenma

Well-known member
да уже 2 раза мылся.
отвез им и ушел на часик гулять, при неоюходимости ключи оставил, они сами ее отгонят, если мешать будет.
позавчера пришел за ней где-то через часа 2 и норм.
Мое корыто моют за 700 рэ комплекс, там стекла, чернение и продувка входят + багажник.
плюс моют поздно ночью тоже
 

Agata

Well-known member
А я ключи не доверяю))) обычно на мойке около "Очка Дьявола" тож просят ключи...
 

MSN

Well-known member
помылся только что
да, мойка отличная
по крайней мере пока работают очень тщательно
воздухом продувают все щели по умолчанию
помыться пускают всех, не только тех, кто паркуется в паркинге
на охране просто сказать, что на мойку
 

neva1403

Well-known member
В последнее время как-то резко увеличилось кол-во припаркованных автомобилей.
При этом, например, на парковочном месте рядом со мной два дня подряд стоит джип, на следующий день джипа нет, а спустя какое-то время на месте джипа стоит седан (при этом этот джип стоит на другом соседнем месте). Потом вместо джипа начинает парковаться другой джип :)
В первые дни думал, что может к людям гости приехали на праздники..., но сейчас этот хаос начинает немного напрягать.
Кто-то пускает авто ночевать за деньги (типа "на мойку") или объявился арендодатель, сдающий места в паркинге посуточно???
 

Евгений С

Well-known member
факт, на 6ом есть подобное
две машины поочередно тусуются на одном месте, но иногда и одновременно - заезжали на второе место, которое, кстати, недавно распродавалось УГ.. сейчас облюбовано третее место..

кто-то рвёт жопу на покупку места или съём, а кто-то берет и паркует авто на любое место
 

rhtu

Well-known member
Евгений С сказал(а):
факт, на 6ом есть подобное
две машины поочередно тусуются на одном месте, но иногда и одновременно - заезжали на второе место, которое, кстати, недавно распродавалось УГ.. сейчас облюбовано третее место..

кто-то рвёт жопу на покупку места или съём, а кто-то берет и паркует авто на любое место

6 сверху (этаж) или снизу (уровень)?
 

Евгений С

Well-known member
rhtu сказал(а):
6 сверху (этаж) или снизу (уровень)?

сверху 6, снизу 2

Danik сказал(а):
Мойка крутая , супер удобно и моют норма!

заметил такую фигню, когда машины на мойке - чистая, ставишь на место, подсыхает - видно грязь, особенно хорошо видно на хромированных деталях

имхо, плохая вытяжка - облако грязи высаживается обратно на свежепомытое авто (наблюдал подобный результат на другой мойке, где в облаке воды даже людей не было видно)
 

rhtu

Well-known member
Евгений С сказал(а):
сверху 6, снизу 2


заметил такую фигню, когда машины на моке - чиста, ставишь на место, подсыхает и видно грязь, особенно хорошо на хромированных деталях

имхо, плохая вытяжка - облако грязи высаживается обратно на свежепомытое авто (наблюдал подобный результат на другой мойке, где в облаке воды даже людей не видно)

думаю дело не в мойке, а в грязном паркинге, который открыть на продув, что поднимает пыль и грязь с пола.
 

rhtu

Well-known member
Евгений С сказал(а):
сверху 6, снизу 2


заметил такую фигню, когда машины на мойке - чистая, ставишь на место, подсыхает - видно грязь, особенно хорошо видно на хромированных деталях

имхо, плохая вытяжка - облако грязи высаживается обратно на свежепомытое авто (наблюдал подобный результат на другой мойке, где в облаке воды даже людей не видно)

форд фокус 2 (серый) и пежо (красный) как я понимаю....?
 

Евгений С

Well-known member
rhtu сказал(а):
думаю дело не в мойке, а в грязном паркинге, который открыть на продув, что поднимает пыль и грязь с пола.

исключено, от мойки до места - 100м, доехал - увидел

rhtu сказал(а):
форд фокус 2 (серый) и пежо (красный) как я понимаю....?

да, знакомо?
 

rhtu

Well-known member
Евгений С сказал(а):
исключено, от мойки до места - 100м, доехал - увидел


да, знакомо?

соседи по дому и тоже читаю форум кстати =)

По своему опыту, могу сказать, что на 5 этаже (3 сверху уровень), мне подложили записку от УК о недопущении парковки на проданном месте ( я забыл подать заявление о включении в список номер на привязку к месту купленном на BlackFriday), поэтому вопрос с контролем критичен на проданных местах, на не проданных или не выведенных на продажу (нижние этажи) все закрывают глаза.
 

rhtu

Well-known member
Евгений С сказал(а):
ну круто, чё..нахер покупать то?

А что с деньгами-то делать? Ложкой есть?

=)

Купил на будущее, для машины жены сына =)

В итоге, прощальный подарок Урбану, поскольку больше я квартиру уже никогда не куплю, понял, что жизнь в многоквартирном доме (да еще и в гетерогенной среде многоэтажки-тауны, богатые-бедные, собственники-снимающие) путь к потере душевного спокойствия.
 
Верх