Урбан. Паркинг. Автомойка.

Евгений С

Well-known member
из этого списка не беспокоет ничего, но не готов платить за соседа, не готов ущемляться в правах
 

MSN

Well-known member
neva1403 сказал(а):
В последнее время как-то резко увеличилось кол-во припаркованных автомобилей.
При этом, например, на парковочном месте рядом со мной два дня подряд стоит джип, на следующий день джипа нет, а спустя какое-то время на месте джипа стоит седан (при этом этот джип стоит на другом соседнем месте). Потом вместо джипа начинает парковаться другой джип :)
В первые дни думал, что может к людям гости приехали на праздники..., но сейчас этот хаос начинает немного напрягать.
Кто-то пускает авто ночевать за деньги (типа "на мойку") или объявился арендодатель, сдающий места в паркинге посуточно???

ну если на 1 этаже на самом виду рядом с укашным трактором поперек паркуются кашкай и каблук, один на машиноместе со столбиком, другой просто в проезде, то почему другим нельзя?
 

rhtu

Well-known member
Евгений С сказал(а):
из этого списка не беспокоет ничего, но не готов платить за соседа, не готов ущемляться в правах

но не готов платить за соседа, не готов ущемляться в правах - я тоже не готов =)

но поскольку,

1) нет заявления в УК на проверку ситуации с парковкой непонятных машин в паркинге, позволю себе считать, что вы готовы платить за соседа

2) есть молчаливое согласие на закрытие проезда по общей территории ЖК, без учета общего мнения, позволю себе считать, что вы готовы ущемляться в своих правах.
 

oNe

Well-known member
rhtu сказал(а):
2) есть молчаливое согласие на закрытие проезда по общей территории ЖК, без учета общего мнения, позволю себе считать, что вы готовы ущемляться в своих правах.

Если имеются ввиду установленные блоки, то это смотря с какой стороны посмотреть, т.к. до закрытия проезда долгое время ущемлялось право многих жителей ЖК не иметь у себя во дворах под окнами транзитные потоки.
 

rhtu

Well-known member
oNe сказал(а):
Если имеются ввиду установленные блоки, то это смотря с какой стороны посмотреть, т.к. до закрытия проезда долгое время ущемлялось право многих жителей ЖК не иметь у себя во дворах под окнами транзитные потоки.

Объясню подробно: =)

1) поток появился благодаря перекрытию всех остальных проездов

2) перекрытие проездов таунами произошло из-за не желание работы УК(в плане согласования схемы дорожного движения в комплексе)

2) нежелание работы УК появилось из-за связанности УК и Урбана и гениальной мысли в верхах Урбана - "Да куда они денутся с подводной лодки!" в отношении жителей комплекса

3) Появление таких мыслей возникло из-за наличия коррупции в России и наличия возможности решить вопрос полюбовно и между своими людьми

4)... Дальше писать не буду, а то еще посадят за экстремизм. (написал как мог 4 пункт) =)
 

Евгений С

Well-known member
rhtu сказал(а):
но не готов платить за соседа, не готов ущемляться в правах - я тоже не готов =)

но поскольку,

1) нет заявления в УК на проверку ситуации с парковкой непонятных машин в паркинге, позволю себе считать, что вы готовы платить за соседа

2) есть молчаливое согласие на закрытие проезда по общей территории ЖК, без учета общего мнения, позволю себе считать, что вы готовы ущемляться в своих правах.

ваши личные умозаключения, которые в общем то ничего не ознчают, кроме вашей готовности говорить о том, чего не знаете, на этом мой интерес к этой переписке гаснет.
 

rhtu

Well-known member
oNe сказал(а):
Если имеются ввиду установленные блоки, то это смотря с какой стороны посмотреть, т.к. до закрытия проезда долгое время ущемлялось право многих жителей ЖК не иметь у себя во дворах под окнами транзитные потоки.

Контрольное слово - многих, но не всех! Многих - это сколько? Наверно достаточное количество человек, которые смогли донесли блоки? Прям как тауны =)
Как думаете если найти достаточное количество и снести эти блоки, начнется гражданская война?
 

rhtu

Well-known member
Евгений С сказал(а):
ваши личные умозаключения, которые в общем то ничего не ознчают, кроме вашей готовности говорить о том, чего не знаете, на этом мой интерес к этой переписке гаснет.

понятно, что бы не так было грустно гаснуть интересу, скажу. что УК открыло все проходы в паркинг с 4 и 2 этажа.
 

Deleted

Well-known member
>> Как думаете если найти достаточное количество и снести эти блоки, начнется гражданская война?

По моему на Юкраине все так и начиналось )))
 

neva1403

Well-known member
rhtu сказал(а):
соседи по дому и тоже читаю форум кстати =)

По своему опыту, могу сказать, что на 5 этаже (3 сверху уровень), мне подложили записку от УК о недопущении парковки на проданном месте ( я забыл подать заявление о включении в список номер на привязку к месту купленном на BlackFriday), поэтому вопрос с контролем критичен на проданных местах, на не проданных или не выведенных на продажу (нижние этажи) все закрывают глаза.

на 5-м и наблюдаю "аншлаг": Форд Экоспорт/Форд Куга/Вольво (вроде S60), все паркуются на парк. 1-м месте, иногда на 2-х.
 

oNe

Well-known member
rhtu сказал(а):
Контрольное слово - многих, но не всех! Многих - это сколько? Наверно достаточное количество человек, которые смогли донесли блоки? Прям как тауны =)
Как думаете если найти достаточное количество и снести эти блоки, начнется гражданская война?

"Многих" я написал из тех соображений, что в зависимости от расположения домов отношение к проблеме может быть разным, поэтому за всех сказать не берусь. А у вас, в свою очередь, есть точные данные о количестве противников перекрытия? Не считая Вас и всем известного Деда конечно)
 

rhtu

Well-known member
oNe сказал(а):
"Многих" я написал из тех соображений, что в зависимости от расположения домов отношение к проблеме может быть разным, поэтому за всех сказать не берусь. А у вас, в свою очередь, есть точные данные о количестве противников перекрытия? Не считая Вас и всем известного Деда конечно)

что значит точное? поголовно? да хз
 

neva1403

Well-known member
напомню, речь шла о возможных "левых" машинах в паркинге
 

evgenma

Well-known member
Вау, Вау! Вы как бы разберитесь! Преждем чем гнать на мои авто. Я честно снял в аренду место 240. На нем стояла неделю Куга, потом уехала, причем 10 дней назад уже. Потом стоял неделю экоспорт на НГ праздники. Потом встал Вольво жены. Экоспорт переночевал там на соседнем "пустом" месте 2 ночи только. и то ввиду не закрывающейся двери, которой требовался новый силер, который приехал сегодня. и будет заменен. И экоспорт выедет обратно на улицу.

Так что "не твоя кума печаль моих поросят качать".

Я понимаю, что вы обозлены на что-то там и как-то так, но следите за тем, чтоб Ваше место было не занято ни кем, кроме Вас=)) А так хорошего вечера Вам!
 

Соня

Well-known member
evgenma сказал(а):
Вау, Вау! Вы как бы разберитесь! Преждем чем гнать на мои авто. Я честно снял в аренду место 240. На нем стояла неделю Куга, потом уехала, причем 10 дней назад уже. Потом стоял неделю экоспорт на НГ праздники. Потом встал Вольво жены. Экоспорт переночевал там на соседнем "пустом" месте 2 ночи только. и то ввиду не закрывающейся двери, которой требовался новый силер, который приехал сегодня. и будет заменен. И экоспорт выедет обратно на улицу.

Так что "не твоя кума печаль моих поросят качать".

Я понимаю, что вы обозлены на что-то там и как-то так, но следите за тем, чтоб Ваше место было не занято ни кем, кроме Вас=)) А так хорошего вечера Вам!
Гыыы))). Это по Вам оказывается тут проходятся))). Бдительные какие))). Не приставайте к человеку, он на законных основаниях место занимает)))
 

VOk

Well-known member
rhtu сказал(а):
форд фокус 2 (серый) и пежо (красный) как я понимаю....?

Приветствую, соседи.
Не мне ли кости перемываете среди прочего?
Если пежо вдруг с красным Шевроле Спарк перепутали, то точно мне )))
Прошу уточнить.
 
Верх