Уровень шума в ЖК

Loki

Well-known member
Margosha сказал(а):
Да, страшные фото, а ведь у нас тоже новосёлы, взявшие квартиры без отделки, делают ремонт и стены долбают- кто на что горазд и без всяких там планов, утверждений и согласований. А подъезды УЖЕ в плачевном состоянии, пора делать ремонт!

Пазогребневые перегородки нестрашно поломать, несущие стены - другой вопрос, но, например, на нашем этаже снос несущих я пока не видел. Плачевное состояние подъездов, насколько помню, обещали поправить после переезда большинства и завершения их ремонтов (видимо, через год, не раньше). Это все - стандартные моменты, сопровождающие начало жизни в новостройке.
 

Loki

Well-known member
Что касается темы, то иные самолеты слышны особенно отчетливо, но это больше вопрос индивидуального восприятия шума, имха, чем проблема.
 

Margosha

Active member
А, простите, по поводу ремонта в подъезде через год, это вы откуда знаете?
 

Alenushka

Well-known member
а вот с утра сегодня то ли кто от страсти скулил, то ли собака, но почти на протяжении часа, честно, задолбало
 

uspeh

Well-known member
Alenushka сказал(а):
от страсти скулил, то ли собака, но почти на протяжении часа, честно, задолбало
Возможно это от шума самолетов и электричек у народа крыша едет:D
Гавкали?
 

Loki

Well-known member
Margosha сказал(а):
А, простите, по поводу ремонта в подъезде через год, это вы откуда знаете?

Про год - это предположение, а про косметический ремонт говорили представители застройщика в соответствующей теме.
 

MSN

Well-known member
Loki сказал(а):
Про год - это предположение, а про косметический ремонт говорили представители застройщика в соответствующей теме.

косметику нет смысла делать до тех пор, пока все не закончат ремонты.
А значит, это ляжет на плечи УК. И что-то у меня сомнения возникают в таком случае.
 

pazient

Well-known member
Я по поводу ремонта у Анастасии спрашивал, она сказала, что дома уже здали и дальнейший ремонт на плечах УК за счет жильцов ( из общака )
 

Anna_N

Well-known member
Смотрите, что пишут жильцы 3 дома:

RE: Общение - Дом №3
проживал в новой квартире 3-4 дня, не выдержал и уехал теперь думаю сдавать или вкладываться в звукоизоляцию. слышимость ( даже по сравнению с хрущёбами, где приходилось бывать ) просто убийственная. можно услышать как у соседей звонит мобильник или диалоги на кухне. не говоря уже о том что когда соседи жарят картошечку ( на вытяжку видимо жаба душит денег потратить ) у меня в студии смрад стоит как в столовке. про звукоизоляцию в санузле вообще ничего не могу сказать, слышно ВЕСЬ ДОМ все 8 этажей. у всех так ?

короче резюме - там жить нельзя
 

Anna_N

Well-known member
дома стоят близко друг от друга. Дворы-колодцы, можно сказать.
 

Tdm

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Смотрите, что пишут жильцы 3 дома:

RE: Общение - Дом №3
проживал в новой квартире 3-4 дня, не выдержал и уехал теперь думаю сдавать или вкладываться в звукоизоляцию. слышимость ( даже по сравнению с хрущёбами, где приходилось бывать ) просто убийственная. можно услышать как у соседей звонит мобильник или диалоги на кухне. не говоря уже о том что когда соседи жарят картошечку ( на вытяжку видимо жаба душит денег потратить ) у меня в студии смрад стоит как в столовке. про звукоизоляцию в санузле вообще ничего не могу сказать, слышно ВЕСЬ ДОМ все 8 этажей. у всех так ?

короче резюме - там жить нельзя

ИМХО несколько преувеличено. По вентиляции да, слышимость неплохая, труба вентиляции - жестянка. Но, это при пустых санузлах/кухне, когда пусто - и так все звенит, в т.ч. благодаря перегородкам из гипсовых пазогребневых плит. С ремонтом от застройщика там только слой шпаклевки и краска.
Кладется плитка, ставится мебель - становится значительно лучше. Выходы вентиляции нужно прикрывать экранами/ вентиляторами, а не решеткой. Только жестко сажать вентилятор на трубу не нужно, крепить встык по стене бОльшим диаметром. Сам хочу трубу чем-нибудь резиново-нескользким обмотать чтобы не звенела.
 

mira

Well-known member
труба после установки вентилятора не звенит, но слышимость такая же как и без него.
 

antisergey

Well-known member
слышимость в ванной хорошая, а еще если соседи курят в ванной/туалете - тот тут просто полный комплект: как будто не соседи, а у тебя прям в квартире сидят с сигаретой:/
 

Anna_N

Well-known member
Спасибо отдельное соседям, кто делится впечатлениями о текущей ситуации проживания в доме.
У нас на этаже подряд 5 или 6 студий. Т.е. , небольшие квартиры без внутренней стены. Есть кладовка, поэтому не будет корпусной мебели. Я начинаю думать, что лучше снести кладовку, увеличив площадь, а потом вдоль стены сделать корпусную мебель.
 

Anna_N

Well-known member
Также есть информация о том, что по БТИ площади многих квартир больше, чем по проекту. Откуда ? Может, строители сделали более тонкие стены между квартирами, чем было по проекту? Т.е. , я сначала доплачу Урбану за превышение площади, а потом сделаю фальшстену с унифолом, что снова уменьшит площаь квартиры? :) Умные, деловые люди все затеяли
 

bellatrix

Well-known member
Наоборот - площадь, которую вы оплачивали, гораздо меньше реальной.
И это делалось, чтобы продать квартиры по значительно более выгодной цене.
Затем застройщик возвращает себе недостающие деньги согласно замерам БТИ.
Банальная конкуренция.
 

MSN

Well-known member
ну я ночевал в хатке, когда дом еще вообще пустой был. Но надо мной и подо мной соседи уже были. Разговоров не слышал, а вот таксу сверху и пылесос снизу слышно было отлично. Поезда и самолеты слышно только при открытых окнах, и то в зависимости от направления ветра. Правда, у меня угловая хатка, максимально удаленная от ж\д и шарика, и окна смотрят на Москву и новосходненское.

Музыкантов снизу-сбоку было слышно только на кухне, и то не очень. Я думаю, не все так печально. Звукоизоляция в монолитах всегда очень плохая. И наш не исключение. По правилам положено делать плавающую стяжку со звукоизоляцией, но ее никто не делает, ибо экономят деньги и по толщине он сантиметров 8 жрет. Ну и имеем, что имеем. Мы-то ладно со своим экономом, а вот в когда в бизнес-классе такое, вот это уже обидно.
 
Верх