Знакомство с соседями по профессиональным интересам.

  • Автор темы ellaella
  • Дата начала

MoDem

Well-known member
а видимо предполагается это в дополнение к кондею, в итоге будет 35 дб, а это уже приличный шум ночью
 

MoDem

Well-known member
уточнил на счёт дайкина с приточкой у приятеля который уже 10 лет барыжит кондеями.
грит не заморачиваться, стоит как самолёт, а производительности на приточки почти нет
на одного человека надо 60м3/ч. а он дает 27.

Лучше поставить на окна приточный клапан, вроде как он и шум не пропускает.
 

MSN

Well-known member
чет, сдается мне, гонит он слегка
у нас объемы больших комнат метров по 45. Т.е за полтора часа будет полный воздухообмен.

насчет приточных клапанов я думаю. Для начала нужно оценть эффективность вытяжной вентиляции в квартире. Если тянет плохо, то толку от этих клапанов ноль будет.
 

Nes

Well-known member
Сегодня на крылся ноут, ни с того, ни с сего, просто работал и погас! Если кто-нить в состоянии помочь за умеренную плату или в обмен алкоголь, отзовитесь! Контакты скину в личку
 

MoDem

Well-known member
MSN сказал(а):
чет, сдается мне, гонит он слегка
у нас объемы больших комнат метров по 45. Т.е за полтора часа будет полный воздухообмен.

насчет приточных клапанов я думаю. Для начала нужно оценть эффективность вытяжной вентиляции в квартире. Если тянет плохо, то толку от этих клапанов ноль будет.

за полтора часа, а нужно в час на одного человека расход...
Вытяжка в квартире - согласен, надо проверить сколько тянет, иначе смысла может и не быть в приточке. мало того вытяжка работает по принципу - на улице холодно в доме тепло - тяга есть. Если нааборот, тяги нет. Чем выше этаж тем это ощутимее в строну снижения тяги. Может получится так, что если под вами в квартире теплее а у вас значительно холоднее чем на улице, вытягивать всё будет через вашу квартиру. Но это решается обратными клапанами на вытяжку. Иными словами через клапана в окнах может и не тянуть вовсе, а через кондей как бы принудительно будет поступать воздух вне зависимости есть тяга или нет.
А малый объём воздуха котороый "вкачивает" кондей, объясняется тем, что в квартиру так или иначе ещё какой-то воздух поступает. Думаю как-то так.
 

MSN

Well-known member
СНиП 41-01 УСТАНАВЛИВАЕТ МИН НОРМУ 20 КУБОВ на одного человека временно присутствующего в помещении (кинотеатр, посетитель офиса, и т.д.)

30 кубов на человека для жилой комнаты

40 кубов для офиса с возможностью проветривания

60 кубов для офиса без возможности проветривания подвалы и помещения без наружных оконных ограждений

30 кубов для двухзвездочных гостиниц

70 кубов для 5 пятизвездочных гостиниц (40 кубов для 3* и 60 для 4*)

80 кубов как Вы правильно заменили для спортсменов.
 

MoDem

Well-known member
а, ну вот, получается что достаточно. ща скину барыге кондеев) скажу что он лошара)))
 

MoDem

Well-known member
а судя по кубатуре с дайкином будет гостиница две звезды?))) хотя вроде как в двух кондеи и не ставят...
 

MSN

Well-known member
по этой логике ночью в комнате с закрытым окном и дверью неизбежно удушье до смерти.
 

MoDem

Well-known member
ну почти так и есть. Но видимо в квартиру как-то попадает воздух, возможно из самой вытяжки. Но на деле будет просто болеть голова и состояние "побитое" будет...

Понятно что всё это цифры, но по себе заметил, что в маленькой комнате (10-12м2) когда два человека, голова такая туманная становится, глаза давит, хочется выйти погулять. При этом даже дверь открыта в общий коридор. А вот в другой, 20м2, отлично при закрытых дверях. Я пока пришёл к выводу что в этой маленькой комнате надо сделать приточку, ибо когда окно открываешь всё нормально.
Спать кста нормально, а вот даж просто сидеть за компом тяжело.
 

astafe1

Well-known member
Подскажите, а есть среди соседей наших те, кто умеет делать прически? Откликнетесь, очень нужно сделать "бабетту" в эту субботу !
 

stasmens

Well-known member
У меня есть девочка (парикмахер) очень хорошо делает прически.
8-909-692-19-05 Наташа
 

astafe1

Well-known member
stasmens сказал(а):
У меня есть девочка (парикмахер) очень хорошо делает прически.
8-909-692-19-05 Наташа

Большое спасибо! Позвонила, пока трубку не берет, а она в Сходне живет\работает?
 

kisasss1-21

Well-known member
Всем привет, решила тоже обозначиться, эта тема ооочень полезная
Я бухгалтер, веду учет фирм сейчас на дому т.к. в декрете, могу наладить учет с нуля торговля, услуги (ОСНО)
Муж сметчик, может проверить или составить по любым видам работ

не дорого)

на днях дожна родить, как налажу быт (примерно через месяц) оооооооооочень хочу:

на массаж лица и тела + детский
научиться игре на гитаре (гитара есть, держать умею)
выучить английский
найти в нашем комплексе парикмахера и маникюрщицу
взяла на заметку торты и пошив вещей

Очень рада буду все это делать в пределах нашего ЖК

Было бы не плохо найти еще организатора всяких поездок на выходные по разным интересным местам с удовольствием присоеденилась бы, машина есть, а вот с подборкой и организацией всего действия сложнее) времени на все не хватает и силы заканчиваются на этапе подборки материала)
 

vscorp1

Well-known member
))))))) Вы через месяц огласите еще раз весь список, с соответствием оставшегося времени. Удачи Вам.
 

MaryLu

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
))))))) Вы через месяц огласите еще раз весь список, с соответствием оставшегося времени. Удачи Вам.
дада)) про маникюр можете сразу надолго забыть, не говоря уж про тортики и английский:D
 

Marshak-IX

Well-known member
А почему о тортиках можно забыть???
Тут на днях вспоминал как раз, что бы тортик заказать. Так что уже не кому заказывать?
 
Верх